陕西西安数控成型磨齿机 中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示 内容: 招标编号:****-************/** 本项目于****年*月**日在西安天翼新商务酒店开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下: 一、中标基本情况: 招标人:****** 招标人联系地址:陕西省西安市大庆路***号 项目名称:数控成型磨齿机 壹台 中标人名称:****** 中标金额:CIF EUR *,***,***.** 二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下: *)推荐中标候选人: 第一中标候选人:******,评标价为USD *,***,***.**,排序第*。 *)其他投标人排序: 无 *)被确定为废标的投标人名称及原因: ******的投标文件有*项重要指标偏离招标文件要求。(*)招标文件第六章条款***.*要求:“投标保证金金额:不低于投标报价的*.*%”,该投标商未提供投标保证金,偏离招标文件要求;(*)招标文件第六章条款****.******.***要求:“……*)卖方投标的同规格设备在国内航空航天领域应有*家(包括*家)以上的用户,应提供用户名称、设备名称及型号、联系人、联系电话(手机)、通讯地址。提供用户清单、合同复印件”,该投标商在其投标文件未提供合同复印件,偏离招标文件要求;(*)招标文件第八章条款**.*要求“……提供****年*月份以后交付给其他用户的一台与本次投标规格相同机床的几何精度及位置精度实测值,其中实测值应符合机床终验收的规定指标要求”,该家投标商在其投标文件未提供几何精度及位置精度实测值,偏离招标文件要求;(*)招标文件第八章条款****.******.***要求:“最小可磨削工件顶圆直径(直内齿):≤φ**mm”,该家投标商在其技术规格偏离表中响应为“最小可磨削工件顶圆直径(直内齿)≤φ**mm”,偏离招标文件要求;(*)招标文件第八章条款****.******.***要求:“最大工件长度:≥****mm”,该家投标商在其技术规格偏离表中响应为“最大工件长度:***mm”,偏离招标文件要求。根据招标文件第六章条款***.*要求:“招标文件中标注‘*’号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决”,经评标委员会评议,对该投标商的评议为不合格,否决其投标。 欧朗(香港)******的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第八章条款****.******.***要求:“可磨削工件最小模数:≤*.*mm,最大模数:≥**mm”, 该投标商在其技术规格偏离表中响应招标文件要求,但根据其技术投标书P**页及样本P**页显示“模数范围*.*~**mm”,偏离招标文件要求。根据招标文件第六章条款***.*要求“招标文件中标注‘*’号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决”,经评标委员会评议,对该投标商的评议为不合格,否决其投标。 公示时间:****年**月**日至****年**月**日 招标代理机构:中****** 联系人:唐鸣宇、王欢 联系电话:***-********、******** 邮箱: ******、****** 公示发布日期:****年**月**日
查看隐藏内容