浙江杭州(非重点)开化县马金溪流域(齐溪集镇段、七里泷段)综合治理工程施工标施工标[Y3300000007000019002001]中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
(非重点)开化县马金溪流域(齐溪集镇段、七里泷段)综合治理工程施工标施工标[Y**********************]中标候选人公示Y***********************年**月**日(非重点)开化县马金溪流域(齐溪集镇段、七里泷段)综合治理工程施工标施工标(Y**********************)公示期为:****-**-**至****-**-** 名次中标候选人项目经理/总监得分第*********.**中标候选人业绩: *、资格条件业绩该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果投标人浙江省瓯江治理景县鹤溪河治理工程景宁畲******时间:****年*月*日;中标价: ****.****万元。①中标通知书;②合同协议书;③完工验收鉴定书。招标附件--业绩表通过 *、评分业绩无否决投标原因及依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况*湖南省******“投标函”中投标保证金**元,未实质性响应招标文件要求。根据评标办法***.******.***(*)款询标后确认*浙江省******“承诺书”中“拟派项目技术负责人”未盖建造师执业章,未实质性响应招标文件要求。根据招标文件***.******.***第(*)款。已询标确认*******投标书中安全施工费******元,低于“招标文件补充文件**”的要求。根据招标文件***.******.***第(*)款。已询标确认。*吉安市水利******投标书中预留金*******元,与“招标文件补充文件**”中不相符。根据招标文件***.******.***第(*)款。已询标确认。*福建金******投标书中预留金*******元,与“招标文件补充文件**”不相符。根据招标文件***.******.***第(*)款。已询标确认。*常******业绩证明材料为单位工程验收鉴定书,不满足招标文件要求。根据招标文件***.******.***第(*)款。已询标确认。*******人员参保证明材料项目成员参保时间不满足招标文件中要求。根据招标文件***.******.***第(*)款。已询标确认。*婺源县******授权委托书无法人代表及委托代理人签字,未实质性响应招标文件要求。根据招标文件***.******.***第(*)款。已询标确认。*******投标书中预留金备注中未注明“发包人掌握”,与招标文件不相符,未实质性响应招标文件要求。根据招标文件***.******.***第(*)款。已询标确认。**广******投标书中预留金备注中未注明“发包人掌握”,与招标文件不相符,未实质性响应招标文件要求。根据招标文件***.******.***第(*)款。已询标确认。**杭州******“承诺书”中“拟派项目技术负责人”未盖建造师执业章。根据招标文件***.******.***第(*)款。已询标确认。********投标书中提交的项目业绩完工验收时间为****年*月**日,早于招标文件要求的****年*月*日。根据招标文件***.******.***第(*)款。已询标确认。**江******“承诺书”中“拟派项目技术负责人”未盖建造师执业章。根据招标文件***.******.***第(*)款。已询标确认。********投标书中工程量清单计价表删除了“齐溪集镇段绿化”项目报价。根据招标文件***.******.***第(*)款。已询标确认。**浙江宏******无施工组织设计内容。根据招标文件***.******.***第(*)款。已询标确认。**金******“承诺书”中“拟派项目技术负责人”未盖建造师执业章。根据招标文件***.******.***第(*)款。已询标确认。**江西******“承诺书”中“拟派项目技术负责人”未盖建造师执业章。根据招标文件***.******.***第(*)款。已询标确认。********授权委托书中委托代理人未签字。根据招标文件***.******.***第(*)款。已询标确认。********“承诺书”中“拟派项目技术负责人”未盖建造师执业章。根据招标文件***.******.***第(*)款。已询标确认。********投标书中预留金备注中未注明“发包人掌握”。根据招标文件***.******.***第(*)款。已询标确认。********“承诺书”中“拟派项目技术负责人”未盖建造师执业章。根据招标文件***.******.***第(*)款。已询标确认。********授权委托书中委托代理人未签字。根据招标文件***.******.***第(*)款。已询标确认。********投标书中工程量清单计价表删除了“齐溪集镇段绿化”项目报价。根据招标文件***.******.***第(*)款。已询标确认。********投标书中施工组织设计主要工程特性与招标文件不相符。根据招标文件***.******.***第(*)款。已询标确认。********投标书中预留金备注中未注明“发包人掌握”。根据招标文件***.******.***第(*)款。已询标确认。**浙江******“承诺书”中“拟派项目技术负责人”未盖建造师执业章。根据招标文件***.******.***第(*)款。已询标确认。**河南省水利第一工程局投标书中提供的施工员“袁波”养老保险缴到****年*月,不满足招标文件中要求提供开标日前*个月参保。根据招标文件***.******.***第(*)款。已询标确认。********投标书中管理机构组成人员表中的专职安全管理员为“吴嘉洋”,未提供原件证明材料。根据招标文件***.******.***第(*)款。已询标确认。