宁夏银川S25泾源至华亭(宁甘界)公路泾河源至双疙瘩梁段主线收费站房屋建筑及收费大棚工程施工招标中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

建设单位:宁夏公路建设管理局 招标编号:A******************* S**泾源至华亭(宁甘界)公路泾河源至双疙瘩梁段主线收费站房屋建筑及收费大棚工程施工招标于****年*月**日上午*:**(北京时间)在宁夏回族自治区公共资源交易服务中心*楼*号开标厅接收了投标人递交的投标文件,在宁夏交通运输厅建设管理处的监督下,于****年*月**日在宁夏公共资源交易中心封闭评审,宁夏公共资源交易中心对评标过程全程录像,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人,现公示如下: 一、中标候选人报价及排序标段排名单位名称投标报价(元)FJ第一中标候********,***,***.**第二中标候选人宁夏聚********,***,***.**第三中标候选人银********,***,***.**二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料标段排名姓名本工程职务个人业绩证明相关证书编号注册建造师证安全生产考核合格证FJ第一中标候选人胡少军项目经理*、 西昌市袁家山经济适用房小区建设项目********陕建安B(****)*******刘国涛项目总工///第二中标候选人王博项目经理*、 宁夏(西吉)闽宁产业园园区附属用房及厂房扩建工程********宁建安B(****)*******虎柱勤项目总工///第三中标候选人马贵项目经理*、 宁夏叶盛黄河大桥收费站房建与收费大棚工程第一标段********宁建安B(****)*******赵俊魁项目总工///三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩标段排序单位名称业绩FJ第一中标候*******、白桦林国际商务广场*标段(B座办公楼及商业裙房、地下车库*标段施工项目)*、旅游服务中心施工项目第二中标候选人宁夏聚*******、 宁夏(西吉)闽宁产业园园区附属用房及厂房扩建工程第三中标候选人银*******、宁夏叶盛黄河大桥收费站房建及收费大棚第一标段四、被否决投标人情况说明 *、第一个信封被否决投标人名称、否决依据和原因标段序号被否决投标人名称否决依据否决原因FJ*吴忠市******评标办法前附表***.******.***资格评审标准第(*)项提供的钢结构业绩交工日期为****年*月,不满足招标文件****年*月以来的要求。*******评标办法前附表***.******.***资格评审标准第(*)项拟委任的项目经理资历表(六)填写的注册建造师证书编号与所附证书编号不一致。*******评标办法前附表***.******.***资格评审标准第(*)项项目经理业绩未附公路市场信用信息管理系统或建筑市场监管与服务系统中查询的截图。*福建路港(集团)有限公司评标办法前附表***.******.***资格评审标准第(*)项拟委任的项目经理资历表(六)填写的注册建造师证书编号与所附证书编号不一致。*******评标办法前附表***.******.***资格评审标准第(*)、(*)项*、提供的业绩网上截图不能反映要求的****平米钢结构业绩。*、拟委任的项目经理资历表(六)填写的注册建造师证书编号与所附证书编号不一致。*江******评标办法前附表***.******.***资格评审标准第(*)项拟委任的项目经理资历表(六)填写的注册建造师证书编号与所附证书编号不一致。*******评标办法前附表***.******.***资格评审标准第(*)、(*)项*、未附公路建设市场信用信息管理系统或建筑市场监管与服务系统中查询的业绩网上截图。*、项目经理业绩未附公路市场信用信息管理系统或建筑市场监管与服务系统中查询的截图。*******评标办法前附表***.******.***资格评审标准第(*)项拟委任的项目经理资历表(六)填写的注册建造师证书编号与所附证书编号不一致。*******评标办法前附表***.******.***资格评审标准第(*)项拟委任的项目经理资历表(六)填写的注册建造师证书编号与所附证书编号不一致。**陕西******评标办法前附表***.******.***资格评审标准第(*)、(*)项*、未附全国建筑市场监管公共服务平台中查询的企业资格信息网页查询截图复印件。*、未按资格审查资料表(六)填写拟委任的项目总工资历。**陕西省******评标办法前附表***.******.***资格评审标准第(*)项拟委任的项目经理资历表(六)填写的注册建造师证书编号与所附证书编号不一致。*、第二个信封被否决投标人名称、否决依据和原因标段序号被否决投标人名称否决依据否决原因FJ*******评标办法前附表***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第二信封评审标准第(*)条未按补遗书发布的工程量固化清单内容进行填写。*河******评标办法前附表***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第二信封评审标准第(*)条未按补遗书发布的工程量固化清单内容进行填写。*******评标办法前附表***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第二信封评审标准第(*)条投标文件第二信封中未附工程量清单说明。*******评标办法前附表***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第二信封评审标准第(*)条投标文件第二信封中未附工程量清单说明。*******评标办法前附表***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第二信封评审标准第(*)条未按补遗书发布的工程量固化清单内容进行填写。*******评标办法前附表***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第二信封评审标准第(*)条未按补遗书发布的工程量固化清单内容进行填写。*******评标办法前附表***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第二信封评审标准第(*)条投标文件第二信封中未附工程量清单说明。*宁******评标办法前附表***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第二信封评审标准第(*)条未按补遗书发布的工程量固化清单内容进行填写。*******评标办法前附表***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第二信封评审标准第(*)条未按补遗书发布的工程量固化清单内容进行填写。以上公示结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起*个工作日内先向招标人提出。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向交通运输主管部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书,投诉书应当包括下列内容: (一)投诉人的名称、地址及有效联系方式; (二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式; (三)投诉事项的基本事实; (四)异议的提出及招标人答复情况; (五)相关请求及主张; (六)有效线索和相关证明材料。 投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。对《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)规定应先提出异议的事项进行投诉的,应当提交已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,交通运输主管部门可以不予受理。异议及投诉书的日期以收到之日为准。我局将按《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令****年第**号)认真处理。 公示期满无异议,上述公示单位的第一中标候选人将作为正式中标人。 投诉电话:****-******* 招标人:宁夏公路建设管理局 ****年*月**日
查看隐藏内容