福建宁德周宁县医院门急诊综合楼项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示(招标项目编号:E**************** )周宁县医院门急诊综合楼项目招标项目于 ****年**月**日**时**分 在周宁县公共资源交易中心 开标,由评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:*、招标项目名称及方式招标项目名称: 周宁县医院门急诊综合楼项目招标方式: 公开招标 *、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(无)。*、被否决投标的投标人名称及原因:福建省博鸿建筑工程集团清单报价中分部分项工程量清单与计价表中第**项工程综合单价,低于招标控制价的相应综合单价(详见评标办法和标准数据表第*项)**%,依据招标文件第三章第*节***.******.***条款,予以否决其投标。*、推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人名称:******,企业资质:建筑总承包一级;中标候选人的项目负责人姓名:涂家云(二级建造师),注册编号:闽************,项目技术负责人:郑学羽(闽特Z***-******),工程师职称。投标报价: ¥********元 (投标报价中包括的暂列金额为*******.**元),工期:总工期为***日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/ ,质量标准: 达到《工程施工质量验收规范》合格标准 。*、经评审的价格及投标人排序情况一览表序号入围评审的投标人名称投标报价(元)信用分信用系数投标报价乘以信用系数的取值排序*****************.** *.**** ********.** *****************.** *.**** ********.** *****************.** *.**** ********.** **福****************.** *.**** ********.** *、评标委员会成员:陈志伟、韦翔、林平凯、李校卫、陈韬。*、公示时间公示期为****年 ** 月 ** 日至****年 ** 月 ** 日。*、联系方式招标人:福建省周宁县医院 地址:周宁县狮城镇东街**号电话:****-******* 联系人:凌先生招投标监管部门:周宁县住房和城乡规划建设局电话:****-*******公示期内,潜在投标人或投标人及其利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委**号令)的要求第七条的规定和招标文件规定,具体规范异议、投诉和处理行为详见(闽建筑[****]**号)文。福建省周宁县医院 福**********年**月**日
查看隐藏内容