陕西汉中数控弯管机 中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
本项目于****年*月**日在汉中陕飞会展中心酒店开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:陕西飞机工业(集团)有限公司招标人联系地址:陕西省汉中市城固县崔家山镇项目名称:数控弯管机 壹台中标人名称:无中标人中标金额:/二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:*)推荐中标候选人:无*)其他投标人排序:无*)被确定为废标的投标人名称及原因:******递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。(*)该投标商提供的投标人资格声明编制格式偏离招标文件要求;(*)在商务评议中,该投标商未提供资信证明,偏离招标文件第六章****.******.***条要求。根据招标文件第六章***.*条要求“招标文件中标注‘*’号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决”,经评标委员会评议,******评议不合格,投标被否决。
******递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第六章***.*条要求:“投标人应提交证明其有资格参加投标和中标后有能力履行合同的文件,并作为其投标文件的一部分”,该投标商的投标文件中未提供制造商授权书原件,偏离招标文件要求。根据招标文件第六章***.*条要求“招标文件中标注‘*’号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决”,经评标委员会评议,******评议不合格,投标被否决。
在评标过程中,************的投标文件均存在重要指标偏离招标文件要求,并且浙******递交的投标文件中付款方法和条件、各轴速度*项一般指标分别偏离招标文件第七章**.*条和第八章***.******.***条要求,经评标委员会评议认定,浙******在技术上不具备竞争性,以上*家投标商的投标均被否决。公示时间:****年**月*日至****年**月**日招标代理机构:中******联系人:唐鸣宇、王欢联系电话:***-********、***-********邮箱: ******、wanghuan****@***.com公示发布日期:****年**月*日