内蒙古鄂尔省道31线大饭铺至龙口(蒙晋界)公路机电工程施工招标施工一标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

省道**线大饭铺至龙口(蒙晋界)公路机电工程施工招标施工一标段中标候选人公示 【信息时间: (略) 省道**线大饭铺至龙口(蒙晋界)公路机电工程施工招标施工一标段中标候选人公示 招标人名称 省道**线大饭铺至龙口段高速公路工程建设项目办公室 招标代理机构名称内蒙古海维(略) 招标项目名称省道*(略)(蒙晋界)公路机电工程施工招标 招标项目编号 E(略) 标段(包)名称 施工一标段 标段(包)编号 E(略) 开标时间***(略) **时**分 开标地点 五楼开标二室 公示期****年**月**日 至 ***(略) 发布媒介 《_》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《内蒙古自治区交通运输厅政务网站》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》 最高限价 (略).**** 第一(略) 投标人名称广****** 投标报价(略).****元 工期(交货期)***日历天 工程质量交工验收工程质量评定:(略)优良。 响应招标文件要求的资格能力条件*、在中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照; *、具有住房城乡建设主管部门颁发的公路交通工程专业承包公路机电工程分项一级资质; *、具有有效安全生产许可证; *、根据交通运输部办公厅《关于发布公路工程从业企业资质名录的通知》(厅公路字﹝****﹞***号文)要求,资格审查时投标人已列入“全国公路建设市场信用信息管理系统”。 项目(略)(或项目经理、项目总监) 刘阳 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 一级建造师:(略) 安全考核证:桂交安B(**)G**** 项目负责人业绩(或项目经理(略)) *、广西贵港至合(略)D合同段。 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 邓必栋 技术(略) (或项目总工)高级工程师;安全考核证:(略) 技术负责人业绩 (或项目总工) *、广西(略)。 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩*、广西崇左至靖西公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程№JD*标段。交工日期:(略) *、广西壮族自治区来宾至马山高速公路(交通机电工程)施工总承包№*标段。交工日期:(略) 投标人获奖// 投标人信用投标人不存在下列情形: (*)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; (*)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (*)在国家企业信用信息公示系统(http://(略)gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单; (*)在“信用中国”网站(http://(略)gov.cn/)中被列入失信被执行人名单; (*)投标人在****年度“公路施工企业全国信用评价结果” 中被评定为“D”级; (*)投标人在****年度“内蒙古自治区公路机电工程施工企业信用评价结果”中被评定为“D”级; (*)法律法规或(略)。 投标人惩罚// 其他项目管理人员 其他公示内容 第二中标候选人 投标人名称北京云星(略) 投标报价(略).****元 工期(交货期)***日历天 工程质量交工验收工程质量评定:(略) 响应招标文件要求的资格能力条件*、在中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照; *、具有住房城乡建设主管(略)*、具有有效安全生产许可证; *、根据交通运输部办公厅《关于发布公路工程从业企业资质名录的通知》(厅公路字﹝(略))要求,资格审查时投标人已列入“全国公路建设市场信用信息管理系统”。 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 吉翔 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 一级建造师:(略);安全考核证:京交安B(**)G**** 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) *、京新高速公路(六环-德胜口)机电(略) 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 刘奎和 技术负责人资格 (或项目总工)中级工程师;安全考核证:(略) 技术负责人业绩 (或项目总工) *、京新高速隧道机电系统改造工程 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩*、福建省莆永高速公路泉州段机电工程监控、收费、通信系统供货与安装施工E*标段。交工日期:(略) *、京石二通道(大苑村-市界段)高速公路机电系统工程施工第一标段。交工日期:(略) *、福州绕城公路东南段机电工程监控、收费、通信、隧道通风照明、消防及沿线供配电系统供货与安装E合同段。交工日期:(略) 投标人获奖// 投标人信用投标人不存在下列情形: (*)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; (*)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (*)在国家企业信用信息公示系统(http://(略)gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单; (*)在“信用中国”网站(http://(略)gov.cn/)中被列入失信被执行人名单; (*)投标人(略) 中被评定为“D”级; (*)投标人在****年度“内蒙古自治区公路机电工程施工企业信用评价结果”中被评定为“D”级; (*)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。 投标人惩罚// 其他项目管理人员 其他公示内容 第三中标候选人 投标人名称北京公科****** 投标报价(略).****元 工期(交货期)***日历天 工程质量交工验收工程质量评定:(略)优良。 响应招标文件要求的资格能力条件*、在中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照; *、具有住房城乡建设主管部门颁发的公路交通工程专业承包公路机电工程分项一级资质; *、具有有效安全生产许可证; *、根据交通运输部办公厅《关于发布公路工程从业企业资质名录的通知》(厅公路字﹝****﹞***号文)要求,资格审查时投标人已列入“全国公路建设市场信用信息管理系统”。 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 韩孝义 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 一级建造师:(略);安全考核证:京交安B(**)G**** 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) *、汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(阳春至化州段)机电工程施工第JD*合同段。 *、广东省潮州至惠州高速公路项目机电工程。 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 赵建东 技术负责人资格 (或项目总工)高级工程师;安全考核证:(略) 技术负责人业绩 (或项目总工) *、汕(头)湛(江)高速公路云浮至(略)(阳春(略))机电工程施工第JD*合同段。 *、湖南省怀通高速公路项目机电工程。 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩*、岳西至武汉高速公路安徽段道路交通机电工程。交工日期:(略) *、梅观高速公路调整收费新建收费站及配套设施工程(机电工程)施工第三合同段。交工日期:(略) *、汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(阳春至化州段)机电工程施工第JD*合同段。交工日期:(略) 投标人获奖// 投标人信用投标人不存在下列情形: (*)被省级及以上(略)且处于有效期内; (*)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (*)在国家企业信用信息公示系统(http://(略)gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单; (*)在“信用中国”网站(http://(略)gov.cn/)中被列入失信被执行人名单; (*)投标人在****年度“公路施工企业全国信用评价结果” 中被评定为(略) (*)投标人在****年度“内蒙古自治区公路机电工程施工企业信用评价结果”中被评定为“D”级; (*)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。 投标人惩罚// 其他项目管理人员 其他(略) 否决投标情况 序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据 *山西欣奥特(略)投标报价的大写金额无法确定具体数值不满足评标办法***.******.***、***.******.***第二个信封(报价文件)评审标准第(*)条 *江苏******流动资金承诺书中招标人名称错误不满足评标办法***.******.***、***.******.***第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(*)条c款 *哈尔滨******项目经理“郑秀伟”未提供连续**个月(略)不满足评标办法***.******.***第(*)条 *北京******投标(略)不满足评标办法***.******.***、***.******.***第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(*)条b款 *江苏******流动资金承诺书签署日期为****年*月**日早于授权书的公证书出具日期不满足评标办法***.******.***、***.******.***第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(*)条d款 开标记录表(见附件) 异议与投诉 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人: 薛飞 ,联系电话:(略) 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市交通运输局)提出投诉,联系人:张静,联系电话:(略) 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:(略)。 补充说明 招标人(章):招标代理机构(章): 附件: 信息来源:(略)您目前状态:非注册用户(**部分为隐藏内容,仅对会员开放)查看详细内容请先登录或注册成为会员服务热线:***-***-****
查看隐藏内容