广西南宁南宁市武鸣区2018-2020年度400万元(不含400万元)以下政府投资工程项目定点采购中标/成交公告
查看隐藏内容(*)需先登录
******受南宁市武鸣区公共资源交易中心委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,经财政部门批准,于****年 *月**日就南宁市武鸣区****-****年度***万元(不含***万元)以下政府投资工程项目定点采购项目采用公开招标方式进行采购,现就本次招标的中标结果公告如下:一、采购项目名称及编号:南宁市武鸣区****-****年度***万元(不含***万元)以下政府投资工程项目定点采购(KWAZ*G********)二、采购项目简要说明:序号分标号采购内容数量单位*A分标房屋建筑及装饰工程**家*B分标市政公用工程**家*C分标公路工程**家*D分标水利水电工程*家具体内容详见招标文件(见:附件)三、公告媒体及日期:中国政府采购网(***.******.***.cn)、广西壮族自治区政府采购网(***.******.***.cn)、南宁政府采购网(***.******.***.cn)。 四、评标日期:****年**月**日。评标地点:南宁市公共资源交易中心评标室评标委员会名单:李宏党(组长)、梁卫萍、农力、李春荣、林秀燕、周富华、杨春珍、赵博、李洁宁采购人代表:杨春珍、赵博、李洁宁五、中标信息:A分标:名次中标供应商名称中标供应商地址下浮系数(﹪)平均下浮系数(﹪)*******南宁市良庆区五象大道***号龙光国际*号楼****号***.******.*********南宁市青秀区云景路**号凤岭名园**号楼***号*.*********南宁-东盟经济开发区武华大道**号华强科技孵化园*号综合楼***室*.***广******廉州镇廉东大道(廉州广场)*.*********南宁市青秀区东葛路***号景晖花园小区*栋***号房*.***广西******北流市隆盛镇河西街*.***福******永泰县梧桐镇*.*********南宁市民族大道***号春晖花园A区办公楼十五层****号房*.*********柳州市柳江区拉堡镇柳邕路*号国税小区**号*.**********防城港市防城区防城镇中间垌小区*.**********北流市北流镇永丰路****号*.**********河池市宜州区庆远镇台联村(原长线局二楼)*.**********广西桂平市西山镇松柏街竹园岭小区南一巷**号*.**********钦州市钦北区皇马工业园一区管委办公大楼四楼*.****广西建工集团******南宁市青秀区新竹路**号*.**主要中标标的、服务要求:南宁市武鸣区****-****年度***万元(不含***万元)以下的房屋建筑及装饰工程定点单位采购;定点采购有效期:二年。B分标:名次中标供应商名称中标供应商地址下浮系数(﹪)平均下浮系数(﹪)*******北流市丰顺路**号***.******.***广西******南宁市青秀区望园路*号紫光阁*楼*.***广******南宁市安吉大道**号怡和园小区**栋**-*号*.***广******玉林市福绵管理区福绵镇玉福公路西北侧H**号*楼**.*********南宁-东盟经济开发区武华大道**号华强科技孵化园*号综合楼***室*.***广西******玉林市苗园路**号*.***广西******北流市隆盛镇河西街*.*********兴业县石南镇平原街东面*.*********河池市宜州区庆远镇台联村(原长线局二楼)*.**********钦州市钦北区皇马工业园一区管委办公大楼四楼***号**.**********防城港市防城区防城镇中间垌小区*.**********南宁市青秀区东葛路***号景晖花园小区*栋***号房*.**********柳州市柳江区拉堡镇柳邕路*号国税小区**号*.**********崇左市江南路(东成国际)第*栋**号房*.**********北流市北流镇永丰路****号*.**********钦州市钦北区皇马工业园一区管委办公大楼四楼*.**********来宾市政和路北**号粮食大厦**层*.**********南宁市兴宁区三塘镇松柏路**号*号楼**层*.**********南宁市青秀区金浦路**号金城苑*号楼*单元*层*-***号房*.****广西建工集团******南宁市青秀区新竹路**号*.**主要中标标的、服务要求:南宁市武鸣区****-****年度***万元(不含***万元)以下的市政公用工程定点单位采购;定点采购有效期:二年。C分标:名次中标供应商名称中标供应商地址下浮系数(﹪)平均下浮系数(﹪)*******北流市丰顺路**号***.******.*********南宁市青秀区民族大道***号航洋国际城*号楼****号房*.***广西******玉林市苗园路**号*.*********南宁市青秀区仙葫大道西*号中茂国际大厦综合楼**层*.*********南宁市民族大道***号春晖花园A区办公楼十五层****号房*.*********广西百色市右江区向阳路*号阳光新城B栋***室*.***广西田******田东县平马镇东宁西路**号*.*********百色市城东东路金鼎世家*栋***号*.***广西******南宁市双拥路**-*号“绿城画卷”A座**层A****号房*.**********北流市北流镇永丰路****号*.****江******江西省南昌市南昌县小蓝经济技术开发区迎宾中大道***号*.**********玉林市苗园路***号二楼*.**********百色市右江区江滨二路恒升水岸花园第*幢B单元****号房*.****吉安市******江西省吉安市井冈山市新城区冠瑞商业城A幢A*-**室*.**********广西百色市右江区龙景区百色投资大厦东塔楼*单元**层****号*.**********鹿寨县鹿寨镇飞鹿大道***号*.**********商丘市梁园区谢集镇富民路**号*.**********陕西省榆林市榆阳区后水圪坨中巷*.**********广西桂平市西山镇松柏街竹园岭小区南一巷**号*.**********江西省南昌市青云谱区京山新街**号*.**主要中标标的、服务要求:南宁市武鸣区****-****年度***万元(不含***万元)以下的公路工程定点单位采购;定点采购有效期:二年。D分标:名次中标供应商名称中标供应商地址下浮系数(﹪)平均下浮系数(﹪)*******南宁市江南区白沙大道**-*号川泸国际A栋**层****、****、****、****号***.******.*********南宁市盘岭路*号金凯苑A*栋**-*号*.*********南宁市青秀区金浦路*号世纪商都****号房*.***广******梧州市长洲区祥湖南路**号第*幢*单元****房*.*********贵港市港北区达开路西宏桂?城市广场第*幢**楼*单元****号*.*********南宁市江南区亭洪路**号*栋*单元****号*.*********百色市右江区东增路城市花园美泉宫第**幢*层***号*.***广西******北流市新松路*区**号*.**主要中标标的、服务要求:南宁市武鸣区****-****年度***万元(不含***万元)以下的水利水电工程定点单位采购;定点采购有效期:二年。六、未通过资格审查的投标人及原因:A分标不通过资格审查供应商名单及不通过理由:******投标保证金转账底单未加盖投标人公章,不通过资格审查;******未提供保证金转账底单,不通过资格审查;******投标保证金账号不符,不通过资格审查。B分标不通过资格审查供应商名单及不通过理由:******授权委托书法定代表人未签字或盖章,不通过资格审查;******未提供保证金转账底单,不通过资格审查;******保证金转账号不符,不通过资格审查;******未提供项目经理资质证及安全合格证,不通过资格审查;******保证金转账号不符,不通过资格审查。C分标不通过资格审查供应商名单及不通过理由:广******投标保证金转账底单未加盖单位公章,不通过资格审查;******安全防护、文明施工措施方案的承诺书、项目经理及现场人员配备承诺书、承诺书(按中标单位下浮系数的平均值中标)法定代表人或委托代理人未签字或盖章,不通过资格审查。D分标不通过资格审查供应商名单及不通过理由:******委托书代理人身份证号与原件不符,不通过资格审查;******未提供安全生产许可证,不通过资格审查;广******委托书代理人身份证号与原件不符,不通过资格审查。六、代理服务费收费标准和收费金额:收费标准:本项目每个分标每个中标人采购代理服务费人民币****元整,由采购代理机构向成交供应商收取。总金额:******.**元七、联系事项:*.采购人名称:南宁市武鸣区公共资源交易中心地址:南宁市武鸣区起凤路*号联系人:李工 , 联系电话:****-********.采购代理机构名称:******地址:广西南宁市民族大道***号中鼎万象东方D区五层项目负责人:朱庆妮 电话:****-******* 传真:****-********. 政府采购监督管理部门: 武鸣区财政局;联系电话:****-********、交易服务单位:南宁市公共资源交易中心九、中标结果公告期限:自中标结果公告发布之日起一个工作日。供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。代理的质疑电话:****-*******。附:公开招标**********年**月**日