浙江杭州[市本级]乐清市凌霄桥维修加固工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示 本招标项目乐清市凌霄桥维修加固工程,招标人为乐清市市政工程管理所,委托/进行招标代理,于****年**月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 名次中标候选人是否乐清企业报价(元)项目负责人 *中王******否******* .**王振民 废标原因及依据: 商务标名次投标人名称废标原因废标依据 ******在开标室开启商务标时,******的*本商务标副本除封面外均未按要求加盖投标人公章。根据招标文件投标人须知前附表***.******.***签字或盖章要求“投标文件封面及有关要求处签署要求:商务标、技术标、资格后审申请书的封面及有关要求处应加盖投标人公章(******章等其他形式印章代替,下同),商务标、资格后审申请书的封面、投标函及其他要求投标人法定代表人或委托代理人签字或盖章的部分,必须由投标人法定代表人或委托代理人签字或盖章,否则其投标文件按无效或按废标处理”及第三章评标办法*.* 投标文件的符合性评审标准“开标评标时,投标文件如存在以下情况之一的,作为符合性评审未通过予以否决,不得进入后续评审:(*)投标文件未按招标文件的要求装订、标识、书写、盖章和签字的(在商务标、技术标、资格后审申请书各阶段都适用)”。经专家评定,******的投标文件按无效标处理。 异议受理部门: 招标人:乐清市市政工程管理所电话:****-******** 投诉受理部门: 乐清市市政公用建设局 电话:****-******** 监督部门: 乐清市市政公用建设局 电话:****-********乐清市公共资源交易管理委员会办公室 电话:****-******** 附未中标单位名单: ****** ******浙江****** ************ 浙江******杭州****** ************ ************ 杭州****** 业主:乐清市市政工程管理所 ****年**月**日
查看隐藏内容