云南临沧云县茂兰镇贫困村农村环境整治建设项目

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

评标结果公示进场交易编号:GC******************招标人云县茂兰镇人民政府联系人及电话杨天曙 ***********项目名称云县茂兰镇贫困村农村环境整治建设项目行业主管部门云县住房和城乡建设局招标代理机构四川凯润******联系人及电话段彬彬 ***********招标备案编号云住建规备字[****]**号招标方式公开■ 邀请□招标类别■ 施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他评标办法综合评估法开标地点云县公共资源交易中心招标规模及结构类型含公厕、垃圾池**座、渗滤液收集槽**个、砖砌污水生态处理池*座、挡土墙、混泥土浇筑排水暗沟、混泥土浇筑排水明沟等,详见招标文件工程量清单。招标方式公开招标拦标价(万元)***.******投标人数量**家拟中标人******联系人及电话杨天宇 ***********中标价(万元)\费率(%)***.******质量承诺工程质量符合国家及现行的质量验收标准,一次性验收合格。■ 工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限***日历天公示时间****年**月**日至****年**月**日中标候选人名称项目负责人项目负责人资质等级及证书编号投标报(万元)\费率(%)工期得分(票)第一中标候选人******陈昆二级注册建造师,证书编号:滇***************.******万元***日历天**.**第二中标候选人******段建斌二级注册建造师,证书编号:滇***************.******万元***日历天**.**第三中标候选人******马瑞环二级注册建造师,证书编号:川***************.******万元***日历天**.**备注/否决(废标)情况:被否决(废标)投标人名称否决(废标)原因******机械员赵瑞涛无社保证明,人员配备表中劳务员“杨善智”与后附相关资料“杨善志”不符,不满足招标文件第二章投标人须知第***.******.***项的规定。******项目负责人、技术负责人、施工现场专业管理人员未提供社保证明,不满足招标文件第二章投标人须知第***.******.***项的规定******投标文件解密*次失败,自动放弃投标。招标人审核意见同意发布。审核人: 杨天曙 日期:****年**月**日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。
查看隐藏内容