浙江杭州81省道温岭段改建工程绿化施工第LH-1施工标段招标评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
**省道温岭段改建工程绿化施工第LH-*施工标段招标已于****年*月**日和*月**日公开开标和评标,招标人为温岭市**省道改建工程建设指挥部,现将评标结果予以公示,公示时间为*天;如对评标结果真实性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。投诉部门:浙江省招标投标办公室地 址:杭州市学院路**号集锦饭店北楼四楼电 话:****-********邮政编码:******监督部门:浙江省发展改革委员会地 址:浙江省政府*号楼电 话:****-********邮政编码:******行业主管部门:台州市交通运输局地 址:台州市经济开发区白云山南路***号电 话:****-********邮 编:******温岭市**省道改建工程建设指挥部****年*月*日**省道温岭段改建工程绿化施工第LH-*施工标段招标评标结果项目名称:**省道温岭段改建工程绿化施工第LH-*施工标段 评标日期:****年*月**日标段推荐中标人单位名称评标价(元)项目经理综合得分第LH-*施工标段第*中标候选人****** ********黄三根**.**否决投标原因及依据序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况*******工程量清单无法人代表电子章***.******.***,***.******.***第二信封形式评审与响应性评审标准(*)a。已询标*******项目经理未提交业绩***.******.***资格评审标准第(*)条b。已询标中标候选人业绩该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目发包人)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容黄三根世家花园二期景观绿化******担任过按一个标段成功完成过的新(改)建工程绿化施工(不包含补植工程、养护工程)的项目经理(或项目副经理或项目总工)中标通知书、合同协议书、竣工验收证书******世家花园二期景观绿化**********年*月*日(以实际交工日期为准)以来,按一个标段成功完成过合同金额为****万元人民币以上的新(改)建工程绿化施工(不含补植工程、养护工程)。中标通知书、合同协议书、竣工验收证书投标人投标不良行为记录表项目名称:**省道温岭段改建工程绿化第LH-*施工标段开标时间:****年*月**日、评标时间:****年*月**日招标人名称:温岭市**省道改建工程建设指挥部(盖章)投标行为具体行为表现标段及投标人名称备注是否积极配合招标人要求同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件无无故不参加现场踏勘和投标预备会无因故不参加的,应有书面情况说明同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无不按时反馈补遗书确认函无无故未在开标记录上签字确认无因故不签字的,应有书面情况说明招标人认定的其它情况无是否无故放弃投标无因故放弃投标的,应有书面情况说明投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的无其他情况虚假举报投诉、经查不实的无无正当理由拖延合同签订的无招标人认定的其他情况无经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为无注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。*、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。填报人:苏循华 审核人: