浙江杭州104国道临海江南至尤溪段改建工程施工(第1标段)招标评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
***国道临海江南至尤溪段改建工程施工(第*标段)已于****年*月**日在浙江省公共资源交易中心进行了公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天;如对评标结果真实性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号)、《关于决定废止和修改部分招标投标规章和规范性文件的决定》(国家九部委令****年第**号)及《浙江省工程建设招标投标违法行为举报处理办法》(浙发改法规【****】***号)的规定提出异议、投诉。综合监督部门:浙江省发展和改革委员会地 址:浙江省政府*号楼邮政编码:******电 话:****-********投诉受理部门:浙江省招标投标办公室地 址:杭州市学院路**号集锦饭店北楼四楼邮政编码:******电 话:****-********行业监督部门:台州市交通运输局地 址:台州市白云山南路***号邮政编码:******电 话:****-********临海市国省道改造总指挥部****年*月**日***国道临海江南至尤溪段改建工程施工(第*标段)评标结果名次单位名称投标报价(元)项目经理综合得分第*名***************阳延峰**.**中标候选人业绩*、资格条件业绩该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果投标人**省道南延三门毛张至椒江二桥三门段工程第*标段**省道南延三门毛张至椒江二桥三门段工程建设指挥部一级公路,含隧道*座中标通知书、合同协议书、交工验收报告、业主证明材料、主要业绩信息一览表招标附件--业绩表通过项目经理(阳延峰 )**省道南延三门毛张至椒江二桥三门段工程第*标段**省道南延三门毛张至椒江二桥三门段工程建设指挥部一级公路,含隧道*座中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业主证明材料、主要业绩信息一览表招标附件--业绩表通过*、评分业绩无否决投标原因及依据序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况*******投标报价超过投标控制价。评标办法***.******.***、***.******.***规定。已核实。*******投标报价超过投标控制价。评标办法***.******.***、***.******.***款规定。已核实。*中******项目经理、项目总工未提供交安B证。评标办法***.******.***资格审查。已网上询问核实。*中******投标函附录未盖单位和法定代表人电子章,资格审查资料未盖法定代表人电子章。***.******.***、***.******.***款规定。已网上询问核实。*******投标报价超过投标控制价。评标办法***.******.***、***.******.***款规定。已核实。*中铁******投标报价超过投标控制价。评标办法***.******.***、***.******.***款规定。已核实。投标人投标不良行为记录表项目名称:***国道临海江南至尤溪段改建工程施工(第*标段)开标时间:****年*月**日,评标时间:****年*月**日招标人名称:临海市国省道改造总指挥部 投标行为具体行为表现标段及投标人名称备注是否积极配合招标人要求同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件无无故不参加现场踏勘和投标预备会无同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无不按时反馈补遗书确认函无无故未在开标记录上签字确认无招标人认定的其它情况无是否无故放弃投标无投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的无其他情况虚假举报投诉、经查不实的无无正当理由拖延合同签订的无招标人认定的其他情况无经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为无注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。*、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。填报人:许先生 审核人:陶先生