山东济南淄博火车站南广场片区安置房北地块棚户区(铁路社区)还迁项目施工
查看隐藏内容(*)需先登录
中标公示项目编号:****-******-****-***S招标方式:公开招标项目名称:淄博火车站南广场片区安置房北地块棚户区(铁路社区)还迁项目建设规模:******.**㎡工程地址:淄博市火车站南广场片区张南路以东,王舍路以北地块招标单位:淄博火车站南广场片区建设指挥部办公室联系人:沈主任联系电话****-******* 招标代理单位:******联系人:王女士联系电话****-*******评标评分汇总表单位名称总分商务标技术标技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委**********.******.***.***.******.***.***.******.***.***中*********.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***山东*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.**********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.*济南四建(集团)*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***.**********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.**********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.**********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.**********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.*中铁*********.******.***.***.******.***.***.******.***.*否决投标情况汇总表序号投标人名称否决投标原因否决投标依据*******投标文件商务标中暂列金额及材料暂估价与招标文件不一致根据“招标文件 第三章 评标办法 二、商务标评审 (一)初步评审 对通过资信标评审的投标人,进行商务标初步评审。有下列情况之一的,由评标委员会审查后否决其投标:(*)如招标人在工程量清单或者答疑中提供材料、设备、暂列金额等暂定价的,此暂定价在报价时与招标文件及招标答疑等补充文件的规定不一致的”,的规定。*******投标报价低于成本价根据 “招标文件 第三章 评标办法 二、商务标评审 (一)初步评审 对通过资信标评审的投标人,进行商务标初步评审。有下列情况之一的,由评标委员会审查后否决其投标: (**)如投标报价可能低于成本价时,评标委员会应要求投标人作出能确保安全、质量、进度的书面说明并提供相应证明材料,以界定是否低于成本,如投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料而被评标委员会界定低于成本价的;(**)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正的”;的规定。*******投标报价低于成本价根据 “招标文件 第三章 评标办法 二、商务标评审 (一)初步评审 对通过资信标评审的投标人,进行商务标初步评审。有下列情况之一的,由评标委员会审查后否决其投标: (**)如投标报价可能低于成本价时,评标委员会应要求投标人作出能确保安全、质量、进度的书面说明并提供相应证明材料,以界定是否低于成本,如投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料而被评标委员会界定低于成本价的;(**)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正的”;的规定。中标候选人名单中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标******司书峰*********.** ***.******.***中标中******谯易之*********.** ***.******.***未中******李晓峰*********.** ***.******.***未中标备注:排名中标侯选人质量工期(日历天)项目负责人执(职)业资格注册证书编号响应招标文件要求的资格能力*******合格,争创淄博市建设工程质量“柳泉杯”***司书峰一级建造师鲁*************、投标人须具备建筑工程施工总承包特级资质,具备由企业注册地建设主管部门颁发的《安全生产许可证》,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业一级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。*、****年*月*日以来在“信用中国”网站(***.******.***.cn)的信用信息查询记录中,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。*中******合格***谯易之一级建造师湘*************、投标人须具备建筑工程施工总承包特级资质,具备由企业注册地建设主管部门颁发的《安全生产许可证》,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业一级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。*、****年*月*日以来在“信用中国”网站(***.******.***.cn)的信用信息查询记录中,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。*******合格***李晓峰一级建造师鲁*************、投标人须具备建筑工程施工总承包特级资质,具备由企业注册地建设主管部门颁发的《安全生产许可证》,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业一级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。*、****年*月*日以来在“信用中国”网站(***.******.***.cn)的信用信息查询记录中,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。项目班子成员姓名岗位证书编号执(职)业资格备注 企业业绩项目名称建设单位工程规模工程造价工程类别人员姓名职务竣工备案时间备注 中标单位:******项目负责人:司书峰中标价:*********.** 工期:***投标报名时间:****年*月**日至****年*月**日开标时间:****年*月**日开标地点:淄博市公共资源交易中心三楼第二开标室公示时间:****年**月**日至****年**月**日监督单位:淄博市建设工程招标投标管理办公室联系电话:****-*******投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 ****年**月**日