浙江杭州[柳市分中心]中心大道两侧(盐盆至白象)绿化提升工程-柳市段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示本招标项目中心大道两侧(盐盆至白象)绿化提升工程-柳市段,招标人为 乐清市柳市镇人民政府,委托 乐****** 进行招标代理,于 **** 年 **月**日在乐清市公共资源交易中心柳市分中心开标室开标。现按浙政发[****]**号文件规定,予以公示,公示期限自****年**月 ** 日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人报价(元)项目负责人**************/废标及废标依据投标人名称废标理由******投标文件纸质文件为正本壹份、副本贰份招标文件《投标人须知前附表》***.******.***规定为壹份正本、肆份副本;根据招标文件第**页“*.*符合性评审标准第(*)投标人提交的投标文件有缺失的”;的规定,经评标委员会认定,符合性评审未通过予以否决,不得进入后续评审。 ******投标文件中未提供计划开、竣工日期和合理的施工进度图根据招标文件**页资格评审标准第“**)点计划开、竣工日期和合理的施工进度图”;的规定,经评标委员会评定,否决其投标,不得进入后续****** ******投标文件中未提供“汇款凭证”复印件根据招标文件**页资格评审标准第“*)★要求投标人在投标文件中必须提交投标保证金从其基本账户中转出的证明:要求“基本存款账户的开户许可证”和“汇款凭证”(汇款凭证需完整载明“付款人”的账户信息)的账户信息相一致,应提供复印件;”的规定,经评标委员会评定,否决其投标,不得进入后续评审。异议受理部门:业主:乐清市柳市镇人民政府 电话:****-********投诉受理部门:柳市镇纪委 电话:****-********附未中标单位名单:************************************************江山(福建)******温************************温州******温州******************************************************温州************************江******************乐清市************************************卓辉(福建)******乐清市******************温******************温******************丽******************浙江丽水******乐清市************温州市雁************乐清市******瑞******乐清市************温州市************************************福************************乐******************乐清市************************永************************************温******************福******************乐清市******************江******************丽水市************************************ 乐清市柳市镇人民政府****年**月**日