浙江杭州浙江杭州湾大桥北接线(二期)工程王凝圩区陶庄段水系恢复工程预中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

所属区域: 浙江-杭州 中标商: 加入时间: ***.******.*** 中标金额: 摘要:本公告******委托发布,发布日期:****-**-**,公告主要内容为:浙江杭州杭州湾大桥北接线二期工程王凝圩区陶庄段水系恢复工程预中标公告,所属区域:浙江-杭州,所属行业分类:大桥,采购业主:******,公告类型:中标公告。嘉善县工程建设项目中标候选人公示表招 标 人 ******招标代理机构 嘉******工 程 名 称 杭州湾大桥北接线(二期)工程王凝圩区陶庄段水系恢复工程工 程 规 模 项目主要工作内容为河道拓浚****米,新建堤防****.*米,新建水闸*座,水系沟通***米,新建渠道****米,新建桥梁*座。中标候选人 嘉******投标报价(万元) ****.****工期(日历天) ***日历天工程质量 达到国家现行验收标准的合格等级中标候选人资质 水利水电工程施工总承包三级建造师(项目负责人) 严学锋建造师(项目负责人)资格 水利水电工程三级中标候选人业绩、信誉 详见附件*开标会议记录 详见附件*评标有关数据 详见附件*被否决投标人原因及依据 详见附件*不进入基准价计算投标人 详见附件*评标委员会名单 详见附件*技术标评审结果 详见附件*公示时间 ****年**月**日至****年**月**日异议受理部门 招标人或代理机构 嘉******联系人 袁虹联系电话 ****-********投诉受理部门 县水利局 联系电话 ****-********县公管办 联系电话 ****-********备注:投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。公示日期:****年** 月**日附件*:中标候选人业绩、信誉得分(同原表格)序号 投标人 按照《嘉善县水利施工企业诚信考核管理办法(试行)》进行考核后,获得AA级企业得*.*分,A级企业得*.*分,B级企业得*.*分,C级企业和D级企业扣*.*分。(未被评价的投标企业信用评价分值按B类计分)(以最新一期正式公布的水利施工企业诚信考核最终信用考核等级为准) 自开标之日起往前追溯五年(以合同签订日期或中标通知书发出之日为准)投标人具有单个合同造价****万元及以上的水利工程业绩的得*分。(施工合同、中标通知书、工程验收鉴定书,三者缺一不可,复印件提供在技术标中,原件备查) 自开标之日起往前追溯五年(以合同签订日期或中标通知书发出之日为准)项目负责人具有单个合同造价****万元及以上的水利工程业绩的得*分。(施工合同、中标通知书、工程验收鉴定书,三者缺一不可,如上述三者无法证明其项目负责人身份的,则还须提供由主管部门出具的证明材料, 复印件提供在技术标中,原件备查) 得分合计等级 得分 项目名称 实施日期 金额 得分 项目名称 实施日期 金额 得分* 嘉****** AA *.** 嘉善县嘉善塘水系综合治理工程路北片一标段 ****/*/* ****.**** *.** 嘉善县嘉善塘水系综合治理工程路北片一标段 ****/*/* ****.**** *.** *.** 附件*:开标会议记录序 号 投 标 人 投标报价(万元) 建造师(项目负责人) 工期(日历天) 备 注* ****** ****.**** 王其国 *** * 嘉****** ****.**** 陈军 *** * 嘉****** ****.**** 邱春伟 *** * ****** ****.**** 葛高杰 *** * ****** ****.**** 钱淘顺 *** * ****** ****.**** 李永远 *** * 嘉****** ****.**** 陆胜 *** * ****** ****.**** 潘祖明 *** * ****** ****.**** 郑柳英 *** ** 嘉****** ****.**** 张能 *** ** 嘉****** ****.**** 顾跃 *** ** 嘉****** ****.**** 张翠英 *** ** 嘉****** ****.**** 陆林忠 *** ** ****** ****.**** 王晨 *** ** 嘉兴市****** ****.**** 戚水明 *** ** 嘉****** ****.**** 严学锋 *** ** ****** ****.**** 樊利敏 *** ** ****** ****.**** 王晓微 *** 附件*:评标有关数据项目预算价(万元) 招标控制价(万元) 投标异常报价(万元) 评标基准价 (万元) 异常低价权数B 评标基准价中的N ****.**** ****.**** ****.**** ****.**** *% **.*%附件*:被否决投标人原因及依据序号 被否决投标人 被否决原因 被否决依据 组织询标情况* ****** 未提供本工程项目负责人、项目技术负责人、质量负责人、安全负责人、专职安全生产管理人员及“三大员”(施工员、安全员、质检员)及外地进浙施工企业的委托代理人在“浙江省水利建设市场信息平台”公示的网页打印件 资格审查第(**)条 已电话告知* ****** 技术标未以PDF格式刻录光盘 技术标的初步评审第*条 已电话告知附件*:不进入基准价计算投标人序号 投 标 人* 无附件*:评标委员会名单序 号 评 委 姓 名 备 注* 陈通 业主评委* 喻华瑾 省库抽取评委* 厉国伟 省库抽取评委* 章采 省库抽取评委* 汤菲菲 省库抽取评委附件*:技术标评审结果投 标 人 评委 评委 评委 评委 评委嘉****** **.* **.* **.* **.* **.*嘉****** **.* **.* **.* **.* **.******* **.* **.* **.* **.* **.******* **.* **.* **.* **.* **.*嘉****** **.* **.* **.* **.* **.******* **.* **.* **.* **.* **.******* **.* **.* **.* **.* **.*嘉****** **.* **.* **.* **.* **.*嘉****** **.* **.* **.* **.* **.*嘉****** **.* **.* **.* **.* **.*嘉****** **.* **.* **.* **.* **.******* **.* **.* **.* **.* **.*嘉兴市****** **.* **.* **.* **.* **.*嘉****** **.* **.* **.* **.* **.******* **.* **.* **.* **.* **.******* **.* **.* **.* **.* **.*
查看隐藏内容