浙江宁波[市本级]乐清市蒲岐镇西门至娄川联村道路工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示本招标项目 乐清市蒲岐镇西门至娄川联村道路工程 ,招标人为乐清市蒲岐镇人民政府,委托 乐****** 进行招标代理,于****年**月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 名次中标候选人报价(元)是否乐清企业*平*************否废标及废标依据投标人名称废标理由废标依据******未提供委托代理人的社会养老保险信息系统出具的投标截至日前六个月中任意的一个月正常缴费的社会养老保险缴费记录,该五家单位的投标文件资格评审不通过。根据招标文件第**页***.******.***资格评审标准“(*)要求投标人在投标时的投标企业名称、企业资质证书单位名称、企业营业执照单位名称、投标人委托代理人(如有)社会养老保险缴款单位(需提供社保部门的社会养老保险信息系统出具的投标截至日前六个月中任意一月正常缴费的社会养老保险缴费记录)、投标保证金的银行出票单位等内容相一致;要求投标人在投标人基本情况表中必须提交投标保证金从其基本账户中转出的证明:要求“基本存款账户的开户许可证”和“汇款凭证”(汇款凭证需完整载明“付款人”的账户信息)的账户信息相一致,汇款凭证、基本存款账户的开户许可证不需要提供原件但须复印件装订在技术标中。”的规定,经评标委员会决议,该投标文件资格评审不通过。******未提供委托代理人的社会养老保险信息系统出具的投标截至日前六个月中任意的一个月正常缴费的社会养老保险缴费记录。在评标委员会提出需要询标时,在接到通知后**分钟内没有予以书面回复或确认。根据招标文件第**页***.******.***“投标人应确保其法定代表人或委托代理人在评标期间,按规定的时间到指定的地点,接受评标委员会的询标。评标过程中评标委员会对投标人提出质询或要求投标人书面确认的,投标人应接到工作人员通知后在 ** 分钟内予以书面回复或确认,否则视为不予回复或确认,评标委员会有权拒绝该投标文件。(时间以开标室工作人员通知询标开始为准)”的规定,经评标委员会决议拒绝其投标文件************************商务标中没有提供工程量清单说明,不符合招标文件第**页评标办法前附表***.******.***、***.******.***(*)d款的规定,并按招标文件的要求进行了询标。根据投标文件第**页***.******.***款的规定,该六家单位的投标文件作废标处理。江西******吉************************异议受理部门:招 标 人 :乐清市蒲岐镇人民政府 电话:****-********投诉受理部门:乐清市交通运输局 电话:****-********监 督 部 门 :乐清市交通运输局 电话:****-********乐清市公共资源交易管理委员会办公室 电话:****-********附未中标单位名单:****** ************ ************ ************ ************ ************ ************ ************ ************ ************ ************ 内************ 吉************ 苍************ 台************ 青************ 温************ 宁波************ 温州************ 温州************ 江西************ 宁波************ 湖州************ 长春市政建设(集团)有限公司乐清市蒲岐镇人民政府****年 ** 月 ** 日