山东济南济南市轨道交通R1号线高架站站前广场工程施工中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标公示项目编号:SG**************市地编号: 招标人:******、济南轨道******项目名称:济南市轨道交通R*号线高架站站前广场工程施工 重新招标招标范围:济南市轨道交通R*号线高架站站前广场工程施工,具体包括工研院站、创新谷站、园博园站、大学城站、紫薇路站、赵营站、玉符河站共*座高架车站站前广场施工(含市政管道接驳施工)。建设地点:济南市代理单位:******开标日期:****/**/**标段数量:* 唱标记录 唱标记录 序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期***************.**刘凤兰*****************.**陈刚***北京市市**************.**李艳君***山东汇富建设**************.**王培然**否决投标情况汇总表 否决投标情况汇总表 序号投标人名称否决投标原因否决投标依据*******商务标中,已标价的工程量清单中签章注册造价工程师非本单位注册人员且未附委托合同。根据招标文件第**页“B*.*投标报价文件(投标函除外)未经有资格的注册造价工程师签字并加盖其注册专用章的 评委评分汇总表 评委评分汇总表 单位名称最终得分/排名技术标总得分/评审结果商务标总得分/排名技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委**********.******.***.***.******.***.***.************.******.***北京市市*********.******.***.***.******.***.***.*****山东汇富建设*********.******.***.***.******.***.***业绩查看请到济南市建设工程招标投标协会网站开标项目业绩公示一栏查看中标结果公示表 中标结果公示表 序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价(元)质量工期/天业绩查看*山东汇富建设******施工总承包-市政公用工程叁级,王培然********.**合格**查看 收起 *******专业承包-公路路基工程壹级,施工总承包-铁路工程特级,专业承包-公路路面工程壹级,专业承包-钢结构工程壹级,施工总承包-公路工程壹级,专业承包-桥梁工程壹级,施工总承包-水利水电工程壹级,施工总承包-市政公用工程特级,施工总承包-建筑工程特级,专业承包-隧道工程壹级,刘凤兰********.**合格**查看 收起 *北京市市******专业承包-桥梁工程贰级,施工总承包-公路工程贰级,专业承包-建筑机电安装工程壹级,专业承包-防腐保温工程壹级,施工总承包-建筑工程壹级,专业承包-钢结构工程壹级,专业承包-建筑装修装饰工程壹级,施工总承包-市政公用工程壹级,施工总承包-机电工程壹级,李艳君********.**合格**查看 收起 项目班子成员 项目班子成员 姓名岗位编号执(职)业资格王培然项目经理鲁************二级注册建造师证刘静安全员鲁建安C*(****)*******安全考核证中标单位:山东汇富建设******中标价:********.**元 (中标价为投标总报价)暂估价:*元暂列金额:*元中标工期:**日历天质量标准:合格项目规模:**.*公里 其他 公示说明: 公示时间:****年**月**日*时*分 - ****年**月**日**时*分投诉电话:****-******** ****年**月**日