云南昆明云南农垦电力有限责任公司西双版纳州110kV变电站及线路、35kV变电站及线路项目可行性研究报告编制服务(二次招标)(1标段) 中标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目名称:******西双版纳州***kV变电站及线路、**kV变电站及线路项目可行性研究报告编制服务(二次招标)(*标段)项目编号:KCFZ-****-****(*)招标人:******招标代理机构:******招标方式:公开招标评标结果:第一推荐中标候选人:云南电******,最后得分:**.**分;投标报价:******.** 元;项目工期:可行性研究报告编制周期:**日历天,并通过相关部门审批;质量要求:可行性研究报告的内容和深度及计算指标,满足作为项目投资决策和进行设计的要求,内容齐全,结论明确,数据准确,论据充分;项目申请报告书及项目申报的其他相关资料满足国家及行业的规范、规定和有关法律法规、技术经济标准及招标人要求,并通过相关部门的审批。项目负责人:杨富姚。第二推荐中标候选人:普洱******,最后得分:**.**分;投标报价:******.**元;项目工期:可行性研究报告编制周期:**日历天,并通过相关部门审批;质量要求:可行性研究报告的内容和深度及计算指标,必须满足作为项目投资决策和进行设计的要求,内容齐全,结论明确,数据准确,论据充分;项目申请报告书及项目申报的其他相关资料满足国家及行业的规范、规定和有关法律法规、技术经济标准及招标人要求,并通过相关部门的审批;项目负责人:陈晓光。投标被否决情况:云南省玉溪电力设计院递交的投标文件中,项目负责人的业绩证明材料无法显示该业绩项目负责人与本项目相同,不满足招标文第三章评标办法前附表*.*中“项目负责人”的要求,故不予通过资格评审。******未按招标文件要求于开标现场递交营业执照、资质证书及咨询工程师(投资)登记证书原件,不满足招标文第三章评标办法前附表*.*中“否决投标条件B*.**投标时,未按投标人须知前附表**.*“招标人补充的其他内容”要求携带证件的”的要求,故不予通过响应性评审。中标结果:现确定第一推荐中标候选人云南电******为中标人。如对本次公示有异议,请于本日起*日内以书面形式提出异议,逾期将不予受理。在此,谨对积极参与本项目的投标单位表示衷心感谢!******日期:****年**月**日
查看隐藏内容