浙江温州瑞安飞云江高楼段沿岸绿道工程(吴界山设计变更段)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示通告(评定分离)一、招标人名称:瑞安市水利工程建设办公室二、招标代理机构名称:浙江******三、招标项目名称:瑞安飞云江高楼段沿岸绿道工程(吴界山设计变更段)四、招标项目编号:A****************五、招标方式:公开招标六、资格审查:资格后审七、招标公告发布日期:****年*月**日八、开标日期:****年**月**日 九、中标候选人:中标候选人名称浙****** 磐安县****** ******温州******仙居县******质量合格,苗木成活率***%合格,苗木成活率***%合格,苗木成活率***%合格,苗木成活率***%合格,苗木成活率***%工期***日历天,绿化养护期一年***日历天,绿化养护期一年***日历天,绿化养护期一年***日历天,绿化养护期一年***日历天,绿化养护期一年企业资质及证书编号水利水电工程施工总承包三级D********* 水利水电工程施工总承包三级D*********水利水电工程施工总承包二级D********* 水利水电工程施工总承包三级D********* 水利水电工程施工总承包三级D********* 投标报价(元)***********************************项目负责人徐志敏杨 凯管小华彭大仓朱 伟项目负责人资质及证书编号水利水电工程二级浙************水利水电工程二级浙************水利水电工程一级赣************水利水电工程二级浙************水利水电工程二级 浙************十、中标候选人业绩:业绩证明对象业绩项目名称所示项目规模、指标///十一、否决投标原因及依据:序号投标人名称被否决投标的原因否决投标的依据*******商务标投标文件中提供了两份投标函,且报价不一致,根据招标文件第**页否决投标条款第*.*条*瑞******资格审查文件中技术负责人的建造师证书有效期已过期(有效期至****年*月**日)根据招标文件第**页否决投标条款第*.*条*金******标文件投标函中工期未响应招标文件提供的工期根据招标文件第**页否决投标条款第*.*条*温******标文件投标函中工期未响应招标文件提供的工期根据招标文件第**页否决投标条款第*.*条*平******投标文件投标函中工期未响应招标文件提供的工期,工程质量未响应招标文件提供的工程质量目标,根据招标文件第**页否决投标条款第*.*条,*浙江钱******投标文件投标函中工期未响应招标文件提供的工期,工程质量未响应招标文件提供的工程质量目标,根据招标文件第**页否决投标条款第*.*条,十二、评标情况:见附件。十三、定标情况:本项目采用票决定标法定标。经定标委员会票决, 浙****** 得 * 票, 磐安县****** 得 * 票, ****** 得 * 票, 温州****** 得 * 票, 仙居县****** 得 * 票,确定 磐安县****** 为中标人。十四、公示期:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限自 **** 年 ** 月 ** 日始三个工作日。十五、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对评标及定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。投诉受理部门:瑞安市公共资源交易管理委员会办公室 电话:****-********十六、未中标的投标人名单:浙******、******、******、温州市******、乐清市******、金************、浙江******、乐******、金******、温州******、永嘉县******、瑞******、仙居县******、平******、温州******、浙江钱******、浙江******、温******、温******、乐******。瑞安市水利工程建设办公室浙江******瑞安市公共资源交易中心****年**月**日
查看隐藏内容