浙江嘉兴稠大公路大陈至03省道段改建工程施工和施工监理招标评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

稠大公路大陈至**省道段改建工程施工和施工监理招标已于****年*月**日公开开标和评标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天;如对评标结果的真实性有异议,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。 监督部门:义乌市交通运输局地 址:义乌市北苑路***号*楼电 话:****-********传 真:****-********邮政编码:******监督部门:义乌市公共资源交易管理办公室地 址:义乌市望道路***号义乌市行政服务中心五楼电 话:****-********邮 编:******义乌市**********年*月**日施工土建评标结果 标段推荐中标人单 位 名 称评标价(万元)项目负责人综合得分施工土建第一中标候选人浙江省第一**********.****朱群燕**.**施工监理合同段评标结果 标段推荐中标人单 位 名 称评标价(万元)综合得分施工监理第一中标候选人浙江*********.******.***否决投标情况 标段单 位 名 称情况否决投标依据施工监理嘉兴市世纪******第一信封投标函中未按招标文件规定填写补遗书编号招标文件评标方法第***.******.***、***.******.***第一信封形式评审与响应性评审标准第(*)a款以及第***.******.***款投标人投标行为信用记录表项目名称:稠大公路大陈至**省道段改建工程施工和施工监理评标时间:****年*月**日招标人名称:义乌市******(盖章)投标行为具体行为表现无备注是否积极配合招标人要求同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件无 无故不参加现场踏勘和投标预备会无 同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无 不按时反馈补遗书确认函无 无故未在开标记录上签字确认无 招标人认定的其它情况无 是否无故放弃投标无 投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的无 其他情况虚假举报投诉、经查不实的无 无正当理由拖延合同签订的无 招标人认定的其他情况无 经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为无 注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。*、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。
查看隐藏内容