福建龙岩上杭县南阳镇罗联线(Y194)罗坊至联义公路工程B标段(联义村段)K3+000~K5+788.17中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
上杭县南阳镇罗联线(Y***)罗坊至联义公路工程B标段(联义村段)K*+***~K*+***.**
中标候选人公示本项目于****年**月**日在龙岩市公共资源交易中心(龙岩市新罗区龙岩大道***号万宝广场B地块B*楼五层)开标,经评标委员会评审,并报招标人确认,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:上杭县南阳镇人民政府;招标人联系人及电话:黄先生 ***********; 招标人联系地址:上杭县南阳镇;项目名称:上杭县南阳镇罗联线(Y***)罗坊至联义公路工程B标段(联义村段)K*+***~K*+***.**;抽取的评标基准价下浮为-*%,评标基准价为*******元。 中标候选人名称:******; 中标金额:***章-***章的合计报价为人民币*******元;投标总报价为人民币*******元。二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐如下:中标候选人:******;投标报价:***章-***章的合计报价为人民币*******元;投标总报价为人民币*******元;工期:**日历天;质量等级:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)合格标准;项目负责人:张和丽;证书注册编号:闽************,职称证书编号:闽集-***-*****,安全生产证书编号:闽交安B(**)G*****;技术负责人:廖丽萍,职称证书编号:闽特Z***-*****。被确定为废标的投标人名称及原因:经评审,福建******和******所递交的投标文件中投标函附录内容未按要求填写,属于招标文件第三章评标办法***.******.***形式评审标准中“*、(*)b.投标函附录的数据不符合招标文件规定”的情形,作废标处理;******所递交的投标函第***章-***章的投标报价超过最高限价,属于招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准“*、(*)a.投标函未按招标文件规定填报投标总报价或投标价;(*)投标人的投标总报价或单价高于招标人最高限价的,或修正后的投标价与原投标价相比偏差在*%及以上的”的情形,作废标处理。三、评标委员会成员名单:邓巧基、陈艺泉、沈东升、刘鸿池、肖益群公示时间:****年**月**日至****年**月**日监督单位:上杭县交通运输局监督电话:****-*******招标人:上杭县南阳镇人民政府招标代理机构:******联系电话:****-*******日期:****年**月**日