广西南宁南宁市兴宁区住房和城乡建设局2019年至2020年兴宁区政府投资工程10万元(含本数)至400万元(不含本数)以下定点施工市政资质类施工单位采购质疑函的答复函

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目名称:****年至****年兴宁区政府投资工程**万元(含本数)至***万元(不含本数)以下定点施工市政资质类施工单位采购项目编号:NNZC****-G*-*****-HTZB一、项目联系方式:项目联系人:龙工项目联系电话:****-*******/***********二、原公告名称及地址时间等:首次公告日期:****年**月**日本次变更日期:****年**月**日原公告项目名称:河北鸿泰融新******关于****年至****年兴宁区政府投资工程**万元(含本数)至***万元(不含本数)以下定点施工市政资质类施工单位采购原公告地址:中国政府采购网三、更正事项、内容:河北鸿泰融新******关于****年至****年兴宁区政府投资工程**万元(含本数)至***万元(不含本数)以下定点施工市政资质类施工单位采购质疑函的答复函四、其它补充事宜:河北鸿泰融新******关于****年至****年兴宁区政府投资工程**万元(含本数)至***万元(不含本数)以下定点施工市政资质类施工单位采购质疑函的答复函质疑人名称: ******地址:南宁市大沙田经济开发区光明街西二巷*号法定代表人姓名:黄俊章邮编:******授权委托人:卢丽电话:***********我公司于****年**月**日下午**时********以纸质文件直接递交的形式送达的:****年至****年兴宁区政府投资工程**万元(含本数)至***万元(不含本数)以下定点施工市政资质类施工单位采购(项目编号:NNZC****-G*-*****-HTZB )******对贵公司所提出的质疑内容高度重视,经招标人详细审查,现答复如下:质疑事项:*.我公司对于****年**月**日发布的****年至****年兴宁区政府投资工程**万元(含本数)至***万元(不含本数)以下定点施工市政资质类施工单位采购(项目编号:NNZC****-G*-*****-HTZB )中标公告存在质疑:该公告中“六、资格审查不通过情况说明:*.******由于投标保证金未按照招标文件要求转到指定账户,没有通过资格审查;”。针对质疑事项*质疑内容的回复:招标人代表严格按照招标文件第一章招标公告第九点及招标文件第二章中投标须知前附表“条款号**”中的投标保证金账号对投标人投标保证金转账底单进行核查,贵公司的投标文件资格审查部分中投标保证金转账底单的收款人账号与招标文件中规定的账号不一致,经招标人代表评定为投标保证金未按招标文件规定转到指定账户,没有通过资格审查。因此,贵公司该项质疑事项缺乏事实依据,******如对本次答复不满意,根据《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第**号)的相关规定,有向同级政府采购监督管理******对本质疑答复不满意,可以在答复期满后十五个工作日内向南宁市兴宁******对政府采购工作的关心和支持。特此复函。招标人:南宁市兴宁区住房和城乡建设局招标代理机构:河北鸿泰融新**********年**月**日五、联系方式:采购单位名称:南宁市兴宁区住房和城乡建设局采购单位地址:南宁市厢竹大道**号采购单位联系方式:刘工 ****-*******采购代理机构全称:河北鸿泰融新******采购代理机构地址:南宁市古城路**号地震局综合楼*单元**层-****室采购代理机构联系方式:龙工 ****-*******/***********
查看隐藏内容