浙江杭州235国道金华婺城至武义公路武义段工程施工监理招标评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
***国道金华婺城至武义公路武义段工程施工监理已于****年*月**日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天;如对评标结果的真实性有异议,请根据中华人民共和国国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。综合监督部门:浙江省发展与改革委员会地 址:浙江省人民政府*号楼邮 编:******电 话:****-********投诉受理部门:浙江省招标投标办公室地 址:杭州市曙光路***号邮 编:******电 话:****-********行业管理部门:金华市交通运输局地 址:金华市双龙南街***号邮 编:******电 话:****-********招标人:武******地 址:武义县北岭四路**号邮 编:******电 话:****-********武**********年*月**日施工监理招标评标结果项目名称:***国道金华婺城至武义公路武义段工程开评标时间:****年*月**日~**日标段推荐意见投标人名称评标价(元)总监理工程师综合得分第JL-*中标候选人浙江**************蒋天恩(JGJ*******)**.**中标候选人资格条件业绩公示(资格条件)业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果浙江*********国道嵊州段改建工程***国道嵊州段改建工程指挥部一级公路,交工日期****年*月*日,全长**公里,分离式隧道****米/*座(*)施工监理合同协议书;(*)经项目主管质量监督部门确认的监理项目评定书。招标附件--业绩表通过浙江********省道磐安下葛至潘潭段改建工程磐安**省道改建工程建设指挥部一级公路,交工日期****年*月**日,*.**公里,含分离式隧道*座(*)施工监理合同协议书;(*)项目主管质量监督部门确认的监理项目评定书。招标附件--业绩表通过总监理工程师(蒋天恩)杭金衢高速公路金华(新狮)互通连接线提升改造工程金******一级公路,担任总监理工程师,交工日期****年*月**日监理项目评定书招标附件--业绩表通过否决投标原因及依据序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况*******拟任总监年龄超过**周岁不满足资格审查条件(主要监理人员资格要求)中年龄条件要求未在规定时间内答复投标人投标不良行为记录表项目名称:***国道金华婺城至武义公路武义段工程施工监理开评标时间:****年*月**日-****年*月**日招标人名称:武******(盖章)投标行为具体行为表现标段及投标人名称备注是否积极配合招标人要求同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件无无故不参加现场踏勘和投标预备会无因故不参加的,应有书面情况说明同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无不按时反馈补遗书确认函无无故未在开标记录上签字确认无因故不签字的,应有书面情况说明招标人认定的其它情况无是否无故放弃投标无因故放弃投标的,应有书面情况说明投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的无其他情况虚假举报投诉、经查不实的无无正当理由拖延合同签订的无招标人认定的其他情况无经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为无注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。*、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案