福建福州晋江市陈埭民族中学体育馆及体育馆附属楼工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示招标编号:晋建施招***********晋江市陈埭民族中学体育馆及体育馆附属楼工程项目施工招标于 **** 年 ** 月 ** 日在晋江市建设工程招标投标中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:*、评标委员会推荐的中标候选人:中标候选人排序第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称福******************资格能力条件建筑工程施工总承包特级建筑工程施工总承包壹级建筑工程施工总承包壹级总评分(分)***.******.***.**投标报价人民币********元,其中暂列金额:人民币*****元 人民币********元,其中暂列金额:人民币*****元人民币********元,其中暂列金额:人民币*****元投标人业绩该企业为福建省建筑业龙头企业连江县体育公园(中心)、综合馆、游泳馆主体工程福建省重点少年儿童业余体校搬迁施工工程钢结构项目该企业为福建省建筑业龙头企业项目负责人姓名吴建忠邓兆青牟旭东项目负责人证书名称一级注册建造师执业资格证书一级注册建造师执业资格证书一级注册建造师执业资格证书项目负责人注册编号闽************闽************鲁************项目负责人业绩/连江县体育公园(中心)、综合馆、游泳馆主体工程/项目技术负责人姓名门坤鹏陈翚陈险峰质量目标符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。工期总工期为***个日历天。*、评标办法:综合评估法A类。*、被否决投标的投标人名称、原因及依据:投标人名称评审结果原因依据福******不合格投标文件未按招标文件要求提供“类似工程业绩”相关证明材料。根据招标文件第*章第*节评标办法和标准数据表(综合评估法A类)第*项*、投标人“类似工程业绩”要求:*个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前*年内(含在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的单跨最大跨度在**米及以上的建筑工程的施工项目。*、公示时间: **** 年**月**日至 **** 年**月**日。*、评标委员会成员名单:王南阳、邢世谦、黄培伟、严强、洪晓红。*、联系方式招标人:晋江市陈埭民族中学;法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);地址:晋江市陈埭镇,邮编:******;电子邮箱: / ;电话:****-********,传真: / ;联系人: 李工。招标代理机构: 福建****** ;法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);地址: 晋江市梅岭路***号益昌大厦**层,邮编: ****** ;电子邮件: ****** ;电话:****-********/***********,传真: / ;联系人: 欧阳日祥 。*、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。*、行政监督部门名称:晋江市住房和城乡建设局办公地址:福建省晋江市世纪大道城市展馆联系电话:****-********日期:****年**月**日附件:开标记录表签到顺序投标人名称投标报价(万元)工期质量目标项目负责人注册编号最终得分备注***********.**** 与招标文件相符合格邓兆青闽**************.** *福**********.**** 同上合格何川明闽**************.** ***********.**** 同上合格牟旭东闽**************.** *福**********.**** 同上合格林显志闽**************.** *福**********.**** 同上合格黄永明闽************/*福**********.**** 同上合格陈素兰闽**************.** *福**********.**** 同上合格张永铭闽**************.** *福**********.**** 同上合格吴建忠闽**************.**