内蒙古包头2018年通辽市中心城区老旧小区供热管网改造工程施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
****年通辽市中心城区老旧小区供热管网改造工程施工招标中标候选人公示(TG****A******)****年通辽市中心城区老旧小区供热管网改造工程施工招标,于****年**月**日*:**时在通辽市公共资源交易中心*楼开标室开标。经过评标委员会对投标单位的投标函、商务标、技术标及其它资料四个方面进行认真比较和评审,现将开标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。公示时间:****年**月**日至****年**月**日投诉电话:*******、********、 评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:第一标段:第一名 ****** 第二名 ******第三名 ******第二标段:第一名 ******第二名 ******第三名 ******第三标段:第一名 ******第二名 ******第三名 ******第四标段:第一名 ******第二名 ******第三名 ******第五标段:第一名 ******第二名 ******第三名 ******第七标段:第一名 抚******第二名 ******第三名 长春******第八标段:第一名 ****** 第二名 ****** 第三名 ******第九标段:第一名 通******第二名 ******第三名 ******第十标段:第一名 ******第二名 江******第三名 *******、中标价:第一标段 叁佰陆拾壹万柒仟壹佰叁拾陆元壹角贰分(小写: *******.**元);第二标段 叁佰捌拾陆万玖仟陆佰陆拾叁元肆角(小写: *******.*元);第三标段 伍佰肆拾万零捌仟伍佰壹拾肆元陆角玖分(小写: *******.**元);第四标段 柒佰伍拾柒万叁仟柒佰伍拾玖元玖角叁分(小写: *******.**元)第五标段 伍佰壹拾陆万伍仟零陆拾柒元整(小写: *******元)第七标段 肆佰伍拾叁万叁仟伍佰零叁元整(小写: *******元)第八标段 肆佰柒拾柒万零陆佰陆拾壹元整(小写: *******元) 第九标段 陆佰陆拾玖万肆仟玖佰柒拾陆元叁角(小写: *******.*元)第十标段 叁佰捌拾玖万陆仟肆佰陆拾叁元整(小写: *******元)*、计划工期:**日历天;*、质量要求:符合相关行业验收合格标准;*、中标候选人的投标文件载明的项目管理机构人员名单: 第一标段:(*)******项目经理:王刚;技术负责人:石海军;施工员:高慧刚;质检员:高静宇;安全员:张元凤;资料员:武春霞;材料员:侯志军;预算员:于富国;测量员:徐鹏;(*)******项目经理:王兴;技术负责人:朱胜华;施工员:刘国须;质检员:樊戏露;安全员:程凌霄;预算员:陈名洋;资料员:贾晓艳;材料员:袁晓娜;测量员:王晓飞。(*)******项目经理:李明阳;技术负责人:宋永芝;施工员:王永飞;材料员:刘发顺;质量员:常桃兴;预算员:张志红;资料员:张波;安全员:卢亚飞;测量员:夏娟;第二标段:(*)******项目经理:彭振华;技术负责人:夏起辉;施工员:洪秋英;质检员:桂春生;安全员:徐志峰;资料员:付小云;材料员:占小忠;预算员:温文姨;测量员:刘淑芳;(*)******项目经理:王旭;技术负责人:高志;施工员:李春旺;质检员:吴绍航;安全员:石崇;造价员:何健;资料员:于媛媛;材料员:金蝉;测量员:董天骄。(*)******项目经理:曹立永;技术负责人:王振东;施工员:孙伟;材料员:庞莹;质量员:杨娜;造价员:鄢燕;资料员:刘晓鸥;安全员:韩聚语;测量员:吴欣欣;第三标段:(*)******项目经理:龚飞飞;技术负责人:崔见波;施工员:韩冰;质检员:高晓宇;安全员:范文翠;资料员:李晓可;材料员:王云平;预算员:徐洪洲;测量员:桑福云;(*)******项目经理:李张存;技术负责人:董建华;施工员:李伏庆;质检员:牛栋;安全员:刘波;预算员:苏向明;资料员:牛忠堂;材料员:刘晓燕;测量员:呼鹏飞。(*)******项目经理:高卫东;技术负责人:潘永建;施工员:潘秋菊;材料员:刘新渠;质量员:杨景云;预算员:秦栓生;资料员:陈雪冰;安全员:邓玉磊;测量员:杨洋;第四标段:(*)******项目经理:高卫东;技术负责人:潘永建;施工员:潘秋菊;材料员:刘新渠;质量员:杨景云;预算员:秦栓生;资料员:陈雪冰;安全员:邓玉磊;测量员:杨洋;(*)******项目经理:李张存;技术负责人:董建华;施工员:李伏庆;质检员:牛栋;安全员:刘波;预算员:苏向明;资料员:牛忠堂;材料员:刘晓燕;测量员:呼鹏飞。(*)******项目经理:龚飞飞;技术负责人:崔见波;施工员:韩冰;质检员:高晓宇;安全员:范文翠;资料员:李晓可;材料员:王云平;预算员:徐洪洲;测量员:桑福云;第五标段:(*)******项目经理:李海平;技术负责人:武文英;施工员:刘念东;材料员:张永祥;质量员:张佳瑞;预算员:李旭;资料员:毛智远;安全员:邓玉磊; (*)******项目经理:李明阳;技术负责人:宋永芝;施工员:王永飞;材料员:刘发顺;质量员:常桃兴;预算员:张志红;资料员:张波;安全员:卢亚飞;测量员:夏娟;(*)******项目经理:王兴;技术负责人:朱胜华;施工员:刘国须;质检员:樊戏露;安全员:程凌霄;预算员:陈名洋;资料员:贾晓艳;材料员:袁晓娜;测量员:王晓飞。第七标段:(*)抚******项目经理:王国滨;技术负责人:刘志国;施工员:杨艳;材料员:饶慧琴;质量员:辛文花;预算员:黄红秀;资料员:黄程琳;安全员:杨欢;测量员:杨明(*)******项目经理:牛保叶;技术负责人:郭焕强;施工员:采绪壮;材料员:王伟;质量员:蔡军玲;预算员:李珍;资料员:蔡琳琳;安全员:姚改红;测量员:梁尚尚;(*)长春******项目经理:郑昕;技术负责人:李海军;施工员:郭成立;质检员:杜雪松;安全员:张洪彦;预算员:刘文;资料员:于秋环;材料员:刘中才;测量员:胡柏志。第八标段:(*)******项目经理:时超;技术负责人:褚庆春;施工员:王金财;材料员:刘漫;质量员:霍山;资料员:祝宇琪;安全员:梁丽; (*)******项目经理:牛保叶;技术负责人:郭焕强;施工员:采绪壮;材料员:王伟;质量员:蔡军玲;预算员:李珍;资料员:蔡琳琳;安全员:姚改红;测量员:梁尚尚;(*)******项目经理:曹立永;技术负责人:王振东;施工员:孙伟;材料员:庞莹;质量员:杨娜;造价员:鄢燕;资料员:刘晓鸥;安全员:韩聚语;测量员:吴欣欣;第九标段:(*)通******项目经理:沙仁琪琪格;技术负责人:王哲;施工员:刘宇恒;材料员:聂晓龙;质量员:王思聪;资料员:隋丽慧;预算员:肖丹丹;安全员:王立立;测量员:张宝军(*)******项目经理:李张存;技术负责人:董建华;施工员:李伏庆;质检员:牛栋;安全员:刘波;预算员:苏向明;资料员:牛忠堂;材料员:刘晓燕;测量员:呼鹏飞。(*)******项目经理:李洪征;技术负责人:董颖锋;施工员:李政昊;材料员:徐肖利;质量员:赵文帅;预算员:韩振华;资料员:曹坤;安全员:武四小;测量员:索二旦;第十标段:(*)******项目经理:颜福英;技术负责人:黄静;施工员:王良武;材料员:鲍凯伟;质量员:张浩;资料员:王小琴;预算员:唐延飞;安全员:黄忠友;测量员:诸明(*)江******项目经理:何文辉;技术负责人:陈轲;施工员:吕浩;质检员:严朝丰;安全员:张荣信;预算员:周斌;材料员:顾雄飞;测量员:许中华(*)******项目经理:张栋;技术负责人:陈轲;施工员:张文闯;材料员:陈轲;质量员:孙金芳;资料员:侯少杰;安全员:杨贵; *、中标候选人的项目业绩情况:第一标段:(*)******科尔沁区红星街道办事处魏家村混凝土路工程第一标段科尔沁区红星街道办事处魏家村排水沟盖板制作及安装工程科左后旗金宝屯镇人民政府十个全覆盖红砖硬化工程(*)******淮阳县****年大连乡大连村美丽乡村建设项目七标段南召县旧改提升项目绿化工程(伏山路至古城路)汝南县三桥镇道路亮化工程安阳市经济技开发区产业园市政管网项目-给排水工程舞钢市****年度大型水库移民后期扶持结余资金项目(*)******辉光路(四矿路)、闫庄路、苏庄路北延、凤凰路道路、给排水管网工程城郊乡友谊路市政建设工程南昌市五里湾乡等*个乡公路排水沟建设工程扶沟县****年村组道路提升改造二阶段(城北区)建设项目台前县****年农业综合开发侯庙镇高标准建设项目第二标段:(*)**********年雨花区城市供热管网新建、改造工程一标段信州区凤凰中大道小区供热管网改造工程(*)******银川市贺兰山水厂(第七水厂)供水工程项目(第九标段)(*)******凌源市第一高级中学室外管网地沟工程第三标段:(*)******呼伦贝尔市海拉尔区市政管网维修维护工程南阳市卧龙区移民后扶持工程第六标段长葛市****年第一批市政管网工程第三标段郑州市人民路大修改造工程第二标段(*)******凯旋城一期一区室外道路综合管网工程(*)******内蒙******扎哈尔工业园区供热管项目检修及运行维护服务合同****年通辽市老旧供热管网及附属设敦改造工程(第二部分)第四标段:(*)******内蒙******扎哈尔工业园区供热管项目检修及运行维护服务合同****年通辽市老旧供热管网及附属设敦改造工程(第二部分)(*)******凯旋城一期一区室外道路综合管网工程(*)******呼伦贝尔市海拉尔区市政管网维修维护工程南阳市卧龙区移民后扶持工程第六标段长葛市****年第一批市政管网工程第三标段郑州市人民路大修改造工程第二标段第五标段:(*)******达茂旗百灵庙镇河东区基础设施建设项目二期东河区城乡建设局****年供热二次网改造施工第五标段包头外国语实验学校室外管网工程(*)******辉光路(四矿路)、闫庄路、苏庄路北延、凤凰路道路、给排水管网工程城郊乡友谊路市政建设工程南昌市五里湾乡等*个乡公路排水沟建设工程扶沟县****年村组道路提升改造二阶段(城北区)建设项目台前县****年农业综合开发侯庙镇高标准建设项目(*)******淮阳县****年大连乡大连村美丽乡村建设项目七标段南召县旧改提升项目绿化工程(伏山路至古城路)汝南县三桥镇道路亮化工程安阳市经济技开发区产业园市政管网项目-给排水工程舞钢市****年度大型水库移民后期扶持结余资金项目第七标段:(*)抚******崇仁县中小孵化基地农贸市场工程都昌县****年芙蓉山公租房室外市政附属工程(*)******壹关县神山公园南广场供热管道安装及其零星维修工程鲁山县浯河镇街道排水管道铺设工程(*)长春**********年宽城区老旧住宅小区综合整治项目**标段第八标段:(*)******新民市胡台镇老旧小区供热管网工程施工新民市外环路供热管网改造工程(*)******壹关县神山公园南广场供热管道安装及其零星维修工程鲁山县浯河镇街道排水管道铺设工程(*)******凌源市第一高级中学室外管网地沟工程第九标段:(*)通******科尔沁区敖力布皋镇人民政府“十个全覆盖”后木歹村新建水泥路肩、敖力布皋中心学校涂料粉刷(*)******凯旋城一期一区室外道路综合管网工程(*)******宝丰县龙兴湖(文峰路-前进路)道路改造工程宝丰县龙兴湖西路(前进路-迎宾大道)道路改造工程科左中旗人民法院审判法庭园林绿化硬化第十标段:(*)******无(*)江******无(*)******南乐县城镇污水处理设施改造提升项张果屯镇、韩张镇污水处理终端*、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:招标控制价:第一标段:*******.**元(包含暂列金******.**元);第二标段:*,***,***.**元(包含暂列金******.**元);第三标段:*,***,***.**元(包含暂列金******.**元);第四标段:*,***,***.**元(包含暂列金******.**元);第五标段:*,***,***.**元(包含暂列金******.**元);第七标段:*,***,***.**元(包含暂列金******.**元);第八标段:*,***,***.**元(包含暂列金******.**元);第九标段:*,***,***.**元(包含暂列金******.**元);第十标段:*,***,***.**元(包含暂列金******.**元)。计划工期:**日历天;质量要求:符合相关行业验收合格标准;资质要求:市政公用工程施工总承包二级及以上资质。*、否决投标人投标的原因:第七标段:通******投标报价填写错误,根据招标文件第三章评标办法***.******.***(*)经评标委员会商议作废标处理。第八标段:******投标函质量标准未填写,根据招标文件第三章评标办法***.******.***(*)经评标委员会商议作废标处理。第十标段:******、******,两家投标单位投标函质量标准未填写,根据招标文件第三章评标办法***.******.***(*)经评标委员会商议作废标处理。招 标 人:******招标代理:通辽市恒信**********年**月**日