广东韶关南雄市Y445线K2+759兴塘桥危桥改建工程施工招标公开招标中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

南雄市Y***线K*+***兴塘桥危桥改建工程施工招标于****年**月**日评标工作已经结束,经组织专家评审,评标委员会向招标人推荐了中标候选人名单。按规定现将推荐的中标候选人情况进行公示,公示时间从****年**月*日至****年**月*日止,公示期三个工作日。具体情况如下:中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人单位名******************投标价(元)*********************项目经理及其证书号董勇豫************关新晋************午志奇晋************具体各中标候选人的人员情况、业绩、被否决投标情况附后。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人汇总其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停中标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标人全称):南雄市地方公路管理站联系地址:南雄市新城沿江东路**号 邮政编码:******联系人:曾先生 联系电话:****-*******监督部门:南雄市交通运输局联系地址:南雄市新城沿江东路**号 联系电话:****-*******南雄市地方 华联世纪工程咨询 韶关市公共资源公路管理站 ****** 交易中心日期:****年**月*日附件一、中标候选人的投标主要人员名单如下:中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人投标单位名******************项目经理姓名及注册证编号董勇豫************关新晋************午志奇晋************颁发部门中华人民共和国住房和城乡建设部中华人民共和国住房和城乡建设部中华人民共和国住房和城乡建设部发证时间****年*月**日****年**月**日****年*月**日技术职称工程师工程师高级工程师总工程师姓名及资格证书编号李兴林豫交安B(**)G*****闫志平晋交安B(**)G*****许亚峰晋交安B(**)G*****颁发部门河南省交通运输厅山西省交通运输厅山西省交通运输厅颁发时间****年**月**日****年*月**日****年*月**日技术职称高级工程师工程师高级工程师信用等级使用情况无无无二、中标候选人的投标业绩如下:第一中标候选人:*******、省道***线商水县城西绕城段新建桥梁工程*、省道***线商水县大武乡至商水上蔡段桥梁重建工程S***A-*第二中标候选人:*******、怀宁县金拱至茶岭段公路改建工程第一合同段第三中标候选人:*******、沁源县永和水电站淹没交通设施复建工程三、中标候选人拟投入主要个人业绩如下:第一中标候选人:*******、S***线商水县境张庄至李寨段改建工程*、周口市G***线淮阳四通镇至扶沟李庄段大修工程第三标段*、国省干线纵二线诏安城关过境段公路施工工程C标段第二中标候选人:*******、阜阳市S***九龙至程集公路改建工程第三中标候选人:*******、灵石县三湾口至交口县双池一级公路路面维修处置工程*、大同市南郊区口泉河五一大桥改造工程*、临县沿黄公路张家巷段公路工程四、被否决投标情况投标单位名称否决原因否决依******缺少除项目经理和项目总工外的其他人员。不满足评标办法前附表中***.******.***/***.******.***第(*)b“投标人仍然满足资格审查文件中规定的资格审查条件最低要求(资质、业绩、人员、信誉、财务等)”的要求。山******投标人法定代表人使用了印章、签名章或其他电子制版签名代替。不满足评标办法前附表中***.******.***/***.******.***第(*)“投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,需提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。”的要求。******缺少拟委任的其他管理和技术人员的相关业绩证明材料。不满足招标文件P**页***.******.***。河南******缺少拟委任的其他管理和技术人员的相关业绩证明材料。不满足招标文件P**页***.******.***。广西******缺少拟委任的其他管理和技术人员的相关业绩证明材料。不满足招标文件P**页***.******.***。******投标函未加盖单位公章。不满足评标办法前附表***.******.***/***.******.***中(*)“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”的要求。******缺少合同用款估算表。不满足评标办法前附表***.******.***/***.******.***中(*)c“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”的要求。
查看隐藏内容