广东深圳(紫金县中医院)紫金县中医院住院楼、门诊楼医用PVC地胶板采购安装项目的中标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
河源市******受紫金县中医院的委托,于**** 年**月** 日就紫金县中医院住院楼、门诊楼医用PVC地胶板采购安装项目(******-******-zfcg****-****)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:一、采购项目编号:******-******-zfcg****-****二、采购项目名称:紫金县中医院住院楼、门诊楼医用PVC地胶板采购安装项目三、采购项目预算金额(元):*,***,*** 四、采购方式:公开招标五、中标供应商*:中标供应商名称 ****** 法人代表 甘泽良 地址 紫金县城新紫路***号之* 六、报价明细 主要中标、成交标的名称 规格型号 数量 单价(元) 服务要求 中标、成交金额(元) 紫金县中医院住院楼、门诊楼医用PVC地胶板采购安装项目 详见报价明细 详见报价明细 详见报价明细 详见招标文件 ¥*,***,***.**元 报价明细附件 七、评审日期:****-**-**评审地点:河源市长安路商业街东六排南二栋南C、D卡评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组):负责人:陈惠光成员: 杨金龙、刘桂銮、徐水洪、黄雨良(采购人代表)八、本项目代理收费标准:采用差额定率累进法计算,参照发改办价格[****]***号文规定的进行收取收费金额:*****九、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见)综合评分法中标候选供应商排序表序号投标人是否通过资格性审查是否通过符合性审查商务技术得分价格得分综合得分排名*河******是是**.** **.** **.** ********是是**.** **.** **.** **紫******是是**.** **.** **.** **广******是是**.** **.** **.** ********是否不通过原因:******的投标文件不符合招标文件的盖章要求,售后服务方案未按招标文件要求盖章。*深圳******否不通过原因:深圳******的投标文件未提供中国政府采购网(***.******.***.cn)查询供应商信用记录查询结果打印件或截图,不符合合格的投标人资格中的第五点“投标人必须提供在“信用中国”网站(***.******.***.cn)、中国政府采购网(***.******.***.cn)查询供应商信用记录查询结果打印件或截图。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与政府采购活动(处罚期满的提供相关证明材料或查询结果为“没查到您要的信息”视为符合规定条件的投标人)”。备注:各项权重(商务技术评价**分、价格评价**分),评标委员会按综合得分由高到低的排名顺序,推荐综合得分最高的投标人为第一中标候选人。十、本公告期限*个工作日。中标、成交标的名称规格型号数量单价(元)服务要求中标、成交金额 十一、联系事项:(一)采购项目联系人(代理机构):朱先生联系电话:****-*******采购项目联系人(采购人):黄先生 联系电话:****-*******(二)采购代理机构 :河源市****** 地址:河源市长安路商业街东六排南二栋南C、D卡联系人:叶清杨联系电话:****-*******传真:****-*******邮编:******(三)采购人:紫金县中医院地址:紫金县紫城镇北河街*号联系人:彭常青联系电话:****-*******传真:****-*******邮编:******各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起*个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。附件:招标文件(竞争性谈判文件、询价通知书、竞争性磋商文件)招标文件发布人:河源市******发布时间:****年**月**日