四川成都眉山市妇幼保健院(四川大学华西第二医院眉山市妇女儿童医院)建设项目/标段中标候选人公示变更

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

眉山市妇幼保健院(四川大学华西第二医院眉山市妇女儿童医院)建设项目中标候选人公示变更项目及标段名称眉山市妇幼保健院(四川大学华西第二医院眉山市妇女儿童医院)建设项目/标段项目业主眉山市妇幼保健院项目业主联系电话***********招标人眉山市妇幼保健院招标人联系电话***********招标代理机构陈莉招标代理机构联系电话***********开标地点项目开标区***(**人)开标时间****/*/** *:**:**公示期****年**月**日 到 ****年**月**日投标最高限价*********.**中标候选人及排序标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名******勘察费:下浮**%;设计费:下浮**%;施工工程费:下浮*.*%勘察费:下浮**%;设计费:下浮**%;施工工程费:下浮*.*%**.**第二名通号******勘察费:下浮**%;设计费:下浮**%;施工工程费:下浮*.*%勘察费:下浮**%;设计费:下浮**%;施工工程费:下浮*.*%**.**第三名广西建工集团******勘察费:下浮**%;设计费:下浮**%;施工工程费:下浮*.*%勘察费:下浮**%;设计费:下浮**%;施工工程费:下浮*.*%**.*第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人廖绍彬一级建造师注册证书川************建筑工程中级项目技术负责人胡乾勇高级工程师职称证********房屋建筑工程高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李雪凌一级建造师注册证书贵************施工管理高级项目技术负责人洪开益高级工程师职称证黔高*********建筑工程高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人田卫东一级建造师注册证书桂************建筑工程中级项目技术负责人邹道华高级工程师职称证*******建筑工程高级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元 )项目负责人******铜仁市奥体中心建设项目设计施工总承包****/*/** *:**:** 总建筑面积******平方米(****年以来具有*个单项合同金额(或项目总投资)为*****万元(含)及以上的公共建筑工程勘察-设计-施工总承包项目业绩)**********.**钟鹏四川省建筑医院四川省建筑医院新院区建设项目勘察-设计-施工总承包工程****/*/** *:**:** 建筑面积*****.**㎡*********.**王真树中国贵州茅台酒厂(集团)******中国贵州茅台酒厂(集团)******贵州茅台医院项目****/*/** *:**:** 总规划建筑面积******平方米********.**张远平青海大学附属医院青海大学附属医院南院区整体建设项目设计****/*/** *:**:** 总建筑面积约******平方米********.**张******高新区体育中心工程****/*/** *:**:** 总建筑面积约******平方米(****年以来具有*个单项合同金额(或项目总投资)为*****万元(含)及以上的公共建筑工程勘察-设计-施工总承包项目业绩)**********.**郑勇云南滇中城市******滇中商务广场项目勘察-设计-施工总承包项目****/**/** *:**:** 总建筑面积约**万平方米(****年以来具有*个单项合同金额(或项目总投资)为*****万元(含)及以上的公共建筑工程勘察-设计-施工总承包项目业绩)**********.**邱******锦江区三圣街道粉房堰村六组、十一组、红砂村五组、六组新建商业用房、绿化工程及配套设施项目EPC****/*/** *:**:******/*/* *:**:** 总建筑面积******.**平方米*********.********嘉来·南河广场项目勘察-设计-施工总承包工程****/*/* *:**:** 建筑面积******.**㎡*********.**戴庆泸******西部绿色智能住宅产业园A区厂房及配套设施建设工程勘察设计****/*/** *:**:******/*/* *:**:** **.*万平方米的公共建筑*******.**戴欣平潭综合实******平潭综合实验区会展中心EPC(设计、采购、施工一体化)建设项目****/**/** *:**:** 总建筑面积******.**平方米(****年以来具有*个单项合同金额(或项目总投资)为*****万元(含)及以上的公共建筑工程勘察-设计-施工总承包项目业绩)**********.**闰雪四川省肿瘤医院四川省肿瘤诊疗中心一期项目勘察设计施工总承包****/**/* *:**:** 规划总建筑面积*****㎡*********.**张红明五华河东工******五华县河东工业园标准化厂房建设项目(第二期)勘察设计、采购、施工(EPC)总承包****/*/** *:**:******/*/** *:**:** 总建筑面积******.**平方米*******.**韩伟良成都新机场建设指挥部成都新机场航站区工程设计****/*/** *:**:** 建设规模**万平方米*********.**邱小勇******天府创新中心二期项目勘察-设计-施工总承包****/*/* *:**:******/*/** *:**:** 总建筑面积约为**万平方米********.**陆文萍四川大学华西医院四川大学华西医院锦江院区建设工程****/*/* *:**:** 总建筑面积******㎡(含医疗工艺设计)********.**邱小勇重庆市第五人民医院重庆市第五人民医院迁建工程设计****/*/** *:**:** 总建筑面积约******平方米(含医疗工艺设计)********.**张远平四川省仪陇县人民医院仪陇县人民医院河西院区建设项目****/*/* *:**:** 总建筑面积******平方米(医疗类建筑设计业绩)********.**张远平西******西昌中心医院项目设计-采购-施工总承包(EPC)****/*/** *:**:** 总建筑面积约**.*万平方米(医疗类建筑设计业绩)********.**张远平秭归县人民医院秭归县人民医院金缸院区施工图设计****/*/** *:**:** 规划建筑总面积约**万平方米(医疗类建筑设计业绩)*******.********高新区文化中心工程勘察-设计-施工总承包****/*/** *:**:** 总建筑面积约******平方米(****年以来具有*个单项合同金额(或项目总投资)为*****万元(含)及以上的公共建筑工程勘察-设计-施工总承包项目业绩)**********.**李强中建海嘉(佛山)******广东(潭州)国际会展中心二期及配套项目*包设计施工总承包****/*/** *:**:** 建筑面积共计约**.**万平方米。(****年以来具有*个单项合同金额(或项目总投资)为*****万元(含)及以上的公共建筑工程勘察-设计-施工总承包项目业绩)**********.**覃震东******重庆美华友好医院****/**/** *:**:** 总建筑面积暂定约**.*万平方米(医疗类建筑设计业绩,含医疗工艺设计)********.**张远平成都******中国科学院成都分院迁建项目勘察-设计-施工总承包****/**/** *:**:** 房建工程规划建筑面积约**万平方米(****年以来具有*个单项合同金额(或项目总投资)为*****万元(含)及以上的公共建筑工程勘察-设计-施工总承包项目业绩)**********.**周******四川大学华西第二医院锦江院区一期工程建设项目勘察-设计-施工总承包****/**/* *:**:** 工程总建筑面积约为******㎡,公共配套设施的公共厕所约**.*㎡。*********.**张翔******温江区人民医院搬迁项目和天乡路道路提升改造工程*期(温玉路至鲁家滩段)****/*/** *:**:** 建筑面积**万平方米(医疗类建筑设计业绩)*******.**张远平四******滨湖印象(一地)商住楼项目勘察设计施工一体化工程总承包(EPC)****/**/** *:**:******/*/** *:**:** 建筑面积约******平方米*********.**程憬西******彩云府工程勘察设计施工一体化总承包****/*/** *:**:******/*/** *:**:** 建筑面积******.**平方米*********.**黄芳第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元 )技术负责人////////第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元 )项目负责人////////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元 )项目负责人玉******玉溪九龙大数据产业园区项目设计采购施工总承包(EPC)****/*/** *:**:** ****年以来具有*个单项合同金额(或项目总投资)为*****万元(含)及以上的公共建筑工程勘察-设计-施工总承包项目业绩**********.**苏刘四川******四川航空海峡两岸飞行大学教学园项目工程设计****/*/** *:**:** ****/*/* *:**:**总面积约**万平方米*******.********高端人才引致区A区建设项目****/*/** *:**:******/*/** *:**:** 总建筑面积约******平方米*******.**王镇平第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元 )技术负责人////////第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元 )项目负责人////////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元 )项目负责人眉山市中医院眉山市中医院(东坡区人民医院)迁建项目一期工程及东坡区人民医院门诊综合楼建设项目勘察设计****/*/* *:**:******/**/** *:**:** 总建筑面积******㎡********.**周洪涛广西百色百东投资有限百色市人民医院百东分院工程项目总承包****/*/* *:**:** 暂定总建筑面积******㎡**********.**容伟成都******成都市泡桐树小学天府校区及成都市第七中学天府校区建设项目 总建筑面积约******㎡********.**王加深州市住宅工程管理站哈尔滨工业大学深圳校区扩建工程项目****/**/** *:**:******/**/** *:**:** 总建筑面积******㎡*******.**刘唱晓第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元 )技术负责人////////第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元 )项目负责人////////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件 被认定为不合格所依据的招标 文件评标办法中的评审因素和 评审标准的条款)经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认 定为不合格的具体事实,不得 简单地表述为未响应招标文件 实质性内容、某处有问题等)综合评标得分 或 备 注中******未提供施工项目经理(施工负责人)安全生产考核合格证B证。未提供施工项目经理(施工负责人)安全生产考核合格证B证。/其他需说明事项第一中标候选人、第三中标候选人项目负责人变更。评标委员会成员名单姓名:杜晓芒单位:退休 姓名:叶秀文 单位:****** 姓名:梁敬尧 单位:成都******姓名:杜齐单位:******姓名:夏万洪单位:******姓名:姚志强 单位:****** 姓名:李勇刚 单位:天府新区眉山管委会监督部门名称及监督电话项目审批部门:眉山市发展和改革委员会联系电话:***—********行业主管部门:眉山市住房和城乡建设局联系电话:***—********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注: *.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; ****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容