浙江宁波#1、#2机组外围设备维护项目(标段二)评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
******#*、#*机组外围设备维护项目(标段二)评标结果公示 标段编号:ZJTY********公示期为:*天名次中标候选人项目经理得分*宁波市****** *中国****** 否决投标原因及依据 :序号单位名称否决原因*宁波富******未提供项目经理的中级及以上职称证书,不符合招标文件投标人资格条件中“投标人拟选配的项目经理必须具有近五年内从事过*个及以上的国内燃煤电站主机或辅机设备日常维护的项目经理经历;投标人拟选配的项目经理具有注册在投标人单位的二级建造师及以上执业资格;同时具有中级及以上职称”的要求。*******未提供项目经理的二级建造师及以上执业资格证书,不符合招标文件投标人资格条件中“投标人拟选配的项目经理必须具有近五年内从事过*个及以上的国内燃煤电站主机或辅机设备日常维护的项目经理经历;投标人拟选配的项目经理具有注册在投标人单位的二级建造师及以上执业资格;同时具有中级及以上职称”的要求,且提供的业绩证明文件不符合招标文件投标人资格条件中“投标人需具有近五年内*个及以上的国内燃煤电站主机或辅机设备日常维护的合同业绩,且单个年合同价***万元及以上”的要求。