广西贺州广西建宇工程招标有限公司关于平桂区义务教育均衡发展建设项目Ⅰ~Ⅲ标段工程检验试验服务的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称平桂区义务教育均衡发展建设项目Ⅰ~Ⅲ标段工程检验试验服务 项目招标编号HZPGJSZB****检字***号招标人贺******招标代理机构******招标类别委托招标招标方式公开招标建设规模本项目共含*个标段,各标段建设规模如下概述:标段号标段名称建设规模Ⅰ标段平桂区义务教育均衡发展建设项目Ⅰ~Ⅲ标段工程检验试验服务—Ⅰ标段(公会镇、水口镇、大平瑶族乡等**所学校)校舍建设工程总建筑面积约*****㎡,新建围墙约****m,围墙加高约**㎡,挡土墙约****m&sup*;,校道面积约****㎡,一般场地面积约*****㎡;运动场约*****㎡,篮球场约*****㎡。建筑安装工程费:约人民币****.**万元。Ⅱ标段平桂区义务教育均衡发展建设项目Ⅰ~Ⅲ标段工程检验试验服务—Ⅱ标段(沙田镇、鹅塘镇、羊头镇等**所学校)校舍建设工程总建筑面积约*****㎡,新建围墙约****m,围墙加高约***㎡,校道面积约****㎡,一般场地面积约*****㎡;运动场约*****㎡,篮球场约*****㎡。建筑安装工程费:约人民币****.**万元。Ⅲ标段平桂区义务教育均衡发展建设项目Ⅰ~Ⅲ标段工程检验试验服务—Ⅲ标段(黄田镇、望高镇、西湾街道等**所学校)校舍建设工程总建筑面积约*****㎡,:新建围墙约****m,围墙加高约***㎡,挡土墙约***m&sup*;,校道面积约****㎡,一般场地面积约*****㎡;运动场约*****㎡,篮球场约*****㎡。建筑安装工程费:约人民币****.**万元。开标时间****年**月**日**时**分开标地点贺州市公共资源交易中心交易大厅公示开始时间****年**月**日公示截止时间****年**月**日预中标人I标段: 广西******;II标段:广西******;III标段:广西金******I标段中标候选人情况第一中标候选人单位名称广西******投标报价**.**%检测服务期限从工程开工至工程竣工验收合格之日止。质量标准按国家、省、市现行规范、标准和委托单位的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。第二中标候选人单位名称广西******投标报价**.**%检测服务期限从工程开工至工程竣工验收合格之日止。质量标准按国家、省、市现行规范、标准和委托单位的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。 第三中标候选人单位名称广西金******投标报价**.**%检测服务期限从工程开工至工程竣工验收合格之日止。质量标准按国家、省、市现行规范、标准和委托单位的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据无II标段中标候选人情况第一中标候选人单位名称广西******投标报价**.**%检测服务期限从工程开工至工程竣工验收合格之日止。质量标准按国家、省、市现行规范、标准和委托单位的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。第二中标候选人单位名称广西******投标报价**.**%检测服务期限从工程开工至工程竣工验收合格之日止。质量标准按国家、省、市现行规范、标准和委托单位的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。第三中标候选人单位名称广西金******投标报价**.**%检测服务期限从工程开工至工程竣工验收合格之日止。质量标准按国家、省、市现行规范、标准和委托单位的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据广西壮族自治区建筑工程质量检测中心:其投标文件内附的资质证书及认定证书附表未体现塑胶跑道检测、消防检测内容,且未提交有相应资质及检测能力的分包单位资料,不满足招标文件第二章“投标人须知—投标人须知前附表—***.******.***款—投标人资质、能力和诚信要求”要求,资格审查不通过;投标文件电子版未按招标文件要求提供U盘,不满足招标文件第二章“投标人须知—投标人须知前附表—**.*款—投标文件电子版”要求,符合性评审不通过。III标段 中标候选人情况第一中标候选人单位名称广西金******投标报价**.**%检测服务期限从工程开工至工程竣工验收合格之日止。质量标准按国家、省、市现行规范、标准和委托单位的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。第二中标候选人单位名称广西******投标报价**.**%检测服务期限从工程开工至工程竣工验收合格之日止。质量标准按国家、省、市现行规范、标准和委托单位的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。第三中标候选人单位名称广西******投标报价**.**%检测服务期限从工程开工至工程竣工验收合格之日止。质量标准按国家、省、市现行规范、标准和委托单位的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据广西壮族自治区建筑工程质量检测中心:其投标文件内附的资质证书及认定证书附表未体现塑胶跑道检测、消防检测内容,且未提交有相应资质及检测能力的分包单位资料,不满足招标文件第二章“投标人须知—投标人须知前附表—***.******.***款—投标人资质、能力和诚信要求”要求,资格审查不通过;投标文件电子版未按招标文件要求提供U盘,不满足招标文件第二章“投标人须知—投标人须知前附表—**.*款—投标文件电子版”要求,符合性评审不通过。公示媒介中国招标投标公共服务平台、中国政府采购网、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、广西壮族自治区政府采购网及贺州市公共资源交易中心网。质疑和投诉若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门贺州市平桂区乡镇建设局投诉受理电话****—*******招标人:贺******招标代理机构:**********年**月**日