黑龙江哈尔滨国道同江至哈尔滨公路佳木斯依兰界至依兰方正界段改扩建工程施工国道同江至哈尔滨公路佳木斯依兰界至依兰方正界段改扩建工程施工A4标段-中标候选人公示-正常公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

国道同江至哈尔滨公路佳木斯依兰界至依兰方正界段改扩建工程施工招标中标候选人公示国道同江至哈尔滨公路佳木斯依兰界至依兰方正界段改扩建工程施工招标评标工作在黑龙江省交通运输厅建设管理处、黑龙江省高速公路管理局的监督下,在黑龙江公共资源交易中心(哈尔滨市南岗区汉水路***号金桂大厦)评标室采取全封闭的形式进行。依据《中华人民共和国招标投标法》、《评标委员会和评标办法暂行规定》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(交通运输部令****年第**号)等相关法律、法规及本项目招标文件的规定,由发改委从黑龙江省综合评标专家库中随机抽取了评标专家*人,招标人代表*人共*人,组成了本次招标的评标委员会。经认真评审,评标委员会推荐出国道同江至哈尔滨公路佳木斯依兰界至依兰方正界段改扩建工程施工招标的中标候选人及后备的中标候选人。现将评标结果予以公示,评标结果公示期*日,公示时间自****年**月**日至****年**月**日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间首先向招标人以书面形式提出异议。投标人或者其他利害关系人对招标人的答复不满意或招标人未答复的,可按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十四条规定向行政监督部门投诉,投诉书应有明确请求并附相关证明材料。招 标 人:依兰县交通运输局联 系 人:许先生电 话:*********** 监督部门:黑龙江省交通运输厅地 址:哈尔滨市香坊区和平路**号电 话:****-******** (行政监督)****年**月**日附件*:国道同江至哈尔滨公路佳木斯依兰界至依兰方正界段改扩建工程施工招标评标工作已经结束,现将评标结果公示如下:标段排序投标人名称预中标价元)推荐顺序A**黑龙江省***************.**第*中标候选人*黑***************.**第*中标候选人*阿拉***************.**第*中标候选人公示信息如下:A*标段 中标候选人标段号投标人名称 A*黑龙江省****** 投标人资质及证书号码公路工程施工总承包壹级/D*********投标人主要人员信息拟担任职务姓名证书名称证书编号项目经理孙祥柱建造师注册证书黑************安全生产考核合格证黑交安B(**)G*****项目经理个人业绩*.北安至富裕高速公路古城至富裕段工程建设项目土建工程A**合同段*.绥满高速公路牡丹江至哈尔滨段大修工程第A*合同段*.省道绥肇公路兰西过境段及支线工程建设项目A*合同段项目总工崔纯清安全生产考核合格证黑交安B(**)G*****项目总工个人业绩*. 密山至兴凯湖高速公路工程建设项目土建工程施工A*合同段*.绥满高速公路牡丹江至哈尔滨段大修工程第A*合同段*.省道绥肇公路兰西过境段及支线工程建设项目A*合同段投标人业绩序号项目名称*省道汤原亮子河公路改扩建工程A*合同段*北安至富裕高速公路古城至富裕段工程建设项目A**合同段*国道黑河至大连公路拜泉明水界至青冈(杜家店)段改扩建工程A*合同段*国道黑河至大连公路克东拜泉界(滕家围子)至拜泉明水界段改扩建工程主体土建工程A**合同段*国道三莫公路长汀至双峰(雪乡)段改扩建工程建设项目土建工程A*合同段*国道三莫公路双峰至亚布力(青云小镇)段改扩建工程建设项目土建工程A*合同段*建三江至黑瞎子岛高速公路前哨至黑瞎子岛段工程建设项目A*合同段*省道海林至亚布力公路海林至长汀段改扩建工程A*合同段A*标段 后备中标候选人标段号投标人名称 A*黑****** 投标人资质及证书号码公路工程施工总承包壹级/D*********投标人主要人员信息拟担任职务姓名证书名称证书编号项目经理李贺华建造师注册证书黑************安全生产考核合格证黑交安B(**)G*****项目经理个人业绩*.北安至富裕高速公路古城至富裕段工程建设项目A**标段*.建三江至抚远(黑瞎子岛)高速公路洪河至前哨段工程建设项目 C*标段*.省道小佳河至忠仁公路宏胜至富锦段改扩建工程A*标段项目总工刘湖生 安全生产考核合格证黑交安B(**)G*****项目总工个人业绩*、国道三莫公路长汀至双峰(雪乡)段改扩建工程建设项目土建工程A*标段*、建三江至抚远(黑瞎子岛)高速公路洪河至前哨段工程建设项目 C*标段*、省道小佳河至忠仁公路宏胜至富锦段改扩建工程A*标段。投标人业绩序号项目名称**、建三江至黑瞎子岛高速公路前哨至黑瞎子岛段工程建设项目A*标段*省道海林至亚布力公路海林至长汀段改扩建工程施工A*标段*建三江至抚远(黑瞎子岛)高速公路建三江至洪河段工程建设项目C*标段*建三江至抚远(黑瞎子岛)高速公路建三江至洪河段工程建设项目C*标段*建三江至抚远(黑瞎子岛)高速公路洪河至前哨段工程建设项目C*标段*建三江至抚远(黑瞎子岛)高速公路建三江至洪河段工程建设项目A*标段*建三江至抚远(黑瞎子岛)高速公路洪河至前哨段工程建设项目A*标段*国家高速公路网长春至深圳线青州至临沭(鲁苏界)公路路桥工程二十标段 A*标段 后备中标候选人标段号投标人名称 A*阿拉****** 投标人资质及证书号码公路工程施工总承包壹级/D*********投标人主要人员信息拟担任职务姓名证书名称证书编号项目经理王东翀建造师注册证书蒙************安全生产考核合格证内蒙古交安B(**)G***** 项目经理个人业绩巴音宝格德通乡公路工程;集中供热管网一期管道安装公路工程道路恢复;巴彦淖尔市临河区****年农村公路第二期建设项目;越野e族阿拉善梦想沙漠汽车乐园基础设施服务项目二期工程(道路部分)项目总工李跃国安全生产考核合格证蒙交安B(**)G***** 项目总工个人业绩 投标人业绩序号项目名称**.国道***线(原省道***线)雅布赖至山丹(蒙甘界)段一级公路K**+***-K**+***段左幅和巴丹吉林镇西连接线K*+***-K*+***段左幅补强工程**.金石镁业产业园区至照壁山公路工程*内蒙古翁牛特旗S***线K**+***-K***+***段大修工程建设项目*腾格里额里斯苏木至通湖旅游区道路工程*腾格里工业园区长中路骆驼山至宁蒙交接段道路工程*腾格里工业园区至中卫迎水桥公路工程*越野e族阿拉善梦想沙漠汽车乐园基础设施服务项目二期工程(道路部分)*越野e族阿拉善梦想沙漠汽车乐园基础设施服务项目一期工程(道路部分) 投标文件被否决情况:A*标段******投标文件未按招标文件要求签字和盖章;上述投标单位均按废标处理。日期:****年**月**日
查看隐藏内容