浙江杭州81省道温岭段改建工程绿化第LH-2标段评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
**省道温岭段改建工程绿化第LH-*标段招标已于****年*月**、**日公开开标和评标,招标人为温岭市**省道改建工程建设指挥部,现将评标结果予以公示,公示时间为*日;如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行办理。监督部门:浙江省招标投标办公室地 址:杭州市学院路**号集锦饭店北楼四楼邮政编码:******电 话:****-********温岭市**省道改建工程建设指挥部****年*月**日评标结果名次中标候选人项目经理/总监得分第*******吕荣明 **.**否决投标原因及依据序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况*嘉兴市******项目负责人证书扫描件与身份证信息不一致。与评标办法中***.******.***条规定身份证、职称资格证书扫描件不一致。证书打印错误,现提供评审表。 专家组不予认可澄清回复。*杭州******授权人文字名称与后附身份证不对应,且授权日期过期。与评标办法中***.******.***、***.******.***条规定内容填写一致性不符。无澄清回复*杭州******授权日期过期。与评标办法中***.******.***、***.******.***条规定内容填写一致性不符。已核实*******形式、相应性评标中法人身份证明未按要求加盖法人电子章与评标办法中***.******.***、***.******.***条规定a.法定代表人在法定代表人身份证上盖电子章要求不符。已询标投标人投标不良行为记录表项目名称:**省道温岭段改建工程绿化第LH-*标段开评标时间:****年*月**、**日招标人名称:温岭市**省道改建工程建设指挥部投标行为具体行为表现标段及投标人名称备注是否积极配合招标人要求同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件无无故不参加现场踏勘和投标预备会无同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无不按时反馈补遗书确认函无无故未在开标记录上签字确认无招标人认定的其它情况无是否无故放弃投标无投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的无其他情况虚假举报投诉、经查不实的无无正当理由拖延合同签订的无招标人认定的其他情况无经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为无注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。*、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。