浙江杭州杭绍甬高速公路(G92N杭州湾地区环线并行线)杭州至绍兴段社会稳定风险评估、环境影响评价、水土保持方案、可行性研究报告评估评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
杭绍甬高速公路(G**N杭州湾地区环线并行线)杭州至绍兴段社会稳定风险评估、环境影响评价、水土保持方案、可行性研究报告评估等项目已于****年*月**日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号、国家九部委**号令)办理。监督部门杭州市交通运输局地 址:杭州市中河北路***号邮 编:******电 话:****-********招标人:杭州市交通运输发展服务中心地 址:杭州市朝晖路***号邮政编码:******电 话:****-********招标人:杭州市交通运输发展服务中心****年*月**日稳评评标结果项目名称:杭绍甬高速公路(G**N杭州湾地区环线并行线)杭州至绍兴段社会稳定风险评估 评标时间:****年*月**日名次中标候选人项目负责人投标报价(元)综合得分第*名浙江政信******郭莉********.**工可评标结果项目名称:杭绍甬高速公路(G**N杭州湾地区环线并行线)杭州至绍兴段工程可行性研究报告评估 评标时间:****年*月**日名次中标候选人项目负责人投标报价(元)综合得分第*名浙江省交******赵云安********.**水保评标结果项目名称:杭绍甬高速公路(G**N杭州湾地区环线并行线)杭州至绍兴段水土保持方案 评标时间:****年*月**日名次中标候选人项目负责人投标报价(元)综合得分第*名******杨凯********.**环评评标结果项目名称:杭绍甬高速公路(G**N杭州湾地区环线并行线)杭州至绍兴段环境影响评价 评标时间:****年*月**日名次中标候选人项目负责人投标报价(元)综合得分第*名浙江省工******卢向明********.**否决投标原因及依据项目名称被否决投标单位被否决原因否决投标的依据杭绍甬高速公路(G**N杭州湾地区环线并行线)杭州至绍兴段环境影响评******投标报价超过投标控制价评标办法前附表*.*(*)投标人投标不良行为记录表项目名称及合同段:杭绍甬高速公路(G**N杭州湾地区环线并行线)杭州至绍兴段社会稳定风险评估、环境影响评价、水土保持方案、可行性研究报告评估开评标时间:****年*月**日招标人名称:杭州市交通运输发展服务中心(盖章)投标行为投标人名称备注同一次招标中同一家企业多次购买资格预审文件或招标文件无同一家企业同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无非招标人或招标文件原因放弃投标,未提前书面告知招标人无未按时确认补遗书等招标人发出的通知无不及时反馈评标澄清无中标后无正当理由放弃中标/无正当理由未在规定时间内签订合同/中标人拒不按照招标文件要求提交履约保证金/资审申请文件或投标文件虚假(包括虚报、瞒报、提供虚假资料等情况)/进行虚假投诉举报/投标人认定的其他不良行为/填报人:汪琪 审核人:尹晔