浙江杭州湖州南太湖产业集聚区吴兴杨渎桥至南浔菱湖公路工程第1~4标段施工招标评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

湖州南太湖产业集聚区吴兴杨渎桥至南浔菱湖公路工程第*~*标段施工招标已于****年**月**日公开开标、**月**日评标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天。 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号)办理。单位名称:浙江省招标投标办公室地 址:杭州市曙光路***号邮 编:******联系电话:****-********单位名称:浙江省交通运输厅地 址:浙江省杭州市梅花碑*号邮 编:******联系电话:****-********发包人:湖州南******地 址:湖州市华楼宾馆**楼(月河街*号)邮 编:******联系电话:****-*******湖州南**********年**月**日湖州南太湖产业集聚区吴兴杨渎桥至南浔菱湖公路工程第*~*标段施工招标评标结果 标段推荐中标人单位名称评标价(万元)质量目标项目经理综合得分第*标段第*中标候选人浙江***********.****标段工程交工验收的质量评定:**分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。姜学芳***第*标段第*中标候选人***********.****标段工程交工验收的质量评定:**分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。魏水平**.**第*标段第*中标候选人浙江***********.****标段工程交工验收的质量评定:**分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。彭军安**.**第*标段第*中标候选人临***********.****标段工程交工验收的质量评定:**分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。龚标辉***否决投标情况第*标段:******、贵******、******投标报价超出投标控制价,根据招标文件评标办法***.******.***、***.******.***规定,作否决投标处理。第*标段:廊******、******投标报价超出投标控制价,根据招标文件评标办法***.******.*** ***.******.***规定,作否决投标处理。第*标段第*中标候选人浙江******业绩 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目发包人)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容浙江*********国道新昌关岭至天台响堂段改建工程土建S*标段***国道新昌关岭至天台响堂段改建工程建设指挥部交工日期:****年*月**日,一级公路中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书、主要业绩信息一览表第*标段第*中标候选人******业绩 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目发包人)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容******台缙高速公路东延段项目土建工程第DS*合同段台州市台金高速公路建设指挥部交工日期:****年**月,灵江特大桥,主桥上部结构**m+*×***m+**m预应力砼矮塔斜拉桥中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书、主要业绩信息一览表云和至景宁高速公路土建工程第*施工标段丽水市龙庆云景高速公路建设指挥部交工日期:****年*月,高速公路中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书、主要业绩信息一览表第*标段第*中标候选人浙江******业绩 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目发包人)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容浙江******嘉兴至绍兴跨江公路通道工程北接线第 SG** 合同段嘉兴市嘉绍高速******交工日期:****年*月,特大桥 ****.**m/* 座(长山河特大桥主跨上部为 **m+***m+**m 单箱双室变截面连续悬浇箱梁)中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书、主要业绩信息一览表绍兴至诸暨高速公路土建项目 SZTJ** 合同段绍诸高速公路诸暨段工程建设指挥部交工日期:****年**月,高速公路中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书、主要业绩信息一览表第*标段第*中标候选人临******业绩 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目发包人)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容临********* 国道临海灵江二桥扩建工程临海市灵江二桥扩建工程指挥部交工日期:****年**月,一级公路中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书、主要业绩信息一览表附件*投标人投标不良行为记录表项目名称:湖州南太湖产业集聚区吴兴杨渎桥至南浔菱湖公路工程第*~*标段施工招标评标时间:****年**月**日招标人名称:湖州南******(盖章)投标行为具体行为表现标段及投标人名称备注是否积极配合招标人要求同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件无 无故不参加现场踏勘和投标预备会无因故不参加的,应有书面情况说明同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无 不按时反馈补遗书确认函无 无故未在开标记录上签字确认无因故不签字的,应有书面情况说明招标人认定的其它情况无 是否无故放弃投标无因故放弃投标的,应有书面情况说明投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的无 其他情况虚假举报投诉、经查不实的无 无正当理由拖延合同签订的无 招标人认定的其他情况无 经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为无 注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。*、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。
查看隐藏内容