浙江杭州湖州南太湖产业集聚区吴兴杨渎桥至南浔菱湖公路及配套工程交通安全设施施工第JA01标段评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
湖州南太湖产业集聚区吴兴杨渎桥至南浔菱湖公路及配套工程交通安全设施施工第JA**标段项目已于****年*月**日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号、国家九部委**号令)办理。监督部门:湖州市公共资源交易监管服务中心地 址:湖州市仁皇山片区金盖山路**号邮 编:******电 话:****-*******招标人:湖州南******地 址:湖州市吴兴区环渚街道美欣达路****号三楼邮政编码:******电 话:****-*******招标人:湖州南**********年*月**日评标结果项目名称:湖州南太湖产业集聚区吴兴杨渎桥至南浔菱湖公路及配套工程交通安全设施施工第JA**标段评标日期:****年*月**日标段推荐意见投标人名称评标价(元)项目经理名次综合得分姓名建造师证书编号第JA**标段推荐为中标候选人*************余红中浙*************第一名**.**中标候选人相关业绩该业绩证明对象项目建设单位项目名称与评审相关指标证明材料******衢州市公路管理局***国道浙江段改造示范工程交通安全设施(标志标线部分)常山段****年*月交工、一级公路、中标通知书、合同协议书、质量证明文件、主要业绩信息一览表项目经理中标通知书、合同协议书、质量证明文件否决投标原因及依据标段单位名称存在的问题否决投标依据第JA********投标人及拟派项目负责人(总监)信用信息情况表”未如实填写不满足评标办法前附表第***.******.*** ***.******.***项(f)目的规定******投标文件中“已标价工程量清单”*.其他说明第*.*款未按本项目第*号补遗书进行修改,与招标文件规定不一致。不满足评标办法前附表第***.******.*** ***.******.***项(b)目的规定安吉******建******金华市******************杭州******杭州************杭州永通高速************平******投标人不良投标行为记录表项目名称及合同段:湖州南太湖产业集聚区吴兴杨渎桥至南浔菱湖公路及配套工程交通安全设施施工开评标时间:****年*月**日招标人名称:湖州南******投标行为投标人名称备注同一次招标中同一家企业多次购买资格预审文件或招标文件无同一家企业同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无非招标人或招标文件原因放弃投标,未提前书面告知招标人无未按时确认补遗书等招标人发出的通知无不及时反馈评标澄清无中标后无正当理由放弃中标/无正当理由未在规定时间内签订合同/中标人拒不按照招标文件要求提交履约保证金/资审申请文件或投标文件虚假(包括虚报、瞒报、提供虚假资料等情况)/进行虚假投诉举报/投标人认定的其他不良行为/注:*.备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。*.招标人应将有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作。招标工作结束后,招标人应将本表和中标结果一并报送有关招投标行政监督部门。填报人:汪琪 审核人:董远骏