广西南宁广西嘉达工程咨询管理有限公司马山县乔利乡乔利社区拉旧屯生态综合示范村建设项目EPC总承包(GXJD-2018(ZB)-041)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目名称:马山县乔利乡乔利社区拉旧屯生态综合示范村建设项目总承包 项目招标编号:GXJD-****(ZB)-*** 招标人:马山县乔利乡人民政府 建设单位:马山县乔利乡人民政府 招标类别:委托招标 招标方式:公开招标 招标代理机构:广西****** 结构类型及规模:*.市政及基础设施。路面水泥硬化(现状碎石路)***㎡、青石板人行道路面*****㎡、路基条石****m、生态停车场****㎡、给水工程****m、污水管网工程****m、雨水排水工程****m、行车道太阳能路灯**盏、巷道内照明路灯***盏及网络线管预埋****m。*.公共服务设施。入村门头*处、休闲健身场地*处、舞台*处及休闲座椅**处。*.村庄景观整治与局部改造。绿化种植****㎡、景观节点改造**处及行道树***棵。*.环卫设施。垃圾箱**个、垃圾收集池*处及公共厕所*座。*.河道治理工程。边坡处理***m、淤泥清理****m&sup*;以及护栏工程***m。*.居民配套改造。沿路外围改造****㎡及内部外墙修缮*****㎡。主要建设内容:外立面改造工程、道路工程、给排水工程、电气工程、环卫设施、公共服务设施及景观绿化工程等。合同估算价:约****万元。计划工期:本项目总工期(指自签订总承包合同之日起到工程交付业主使用之日期间的工期,包括设计工期、采购工期、施工工期、验收工期、办理相关手续的工期等)为***天(日历天)。 开标时间:****年**月*日*时**分 开标地点:南宁市公共资源交易中心 公示开始时间:****年**月*日 公示截止时间:****年**月*日 拟中标人:******;华诚****** 中标候选人情况 第一中标候选人 单位名称:******;华诚****** 投标报价:********.**元(其中:设计费*******.**元、工程建安工程费********.**元) 工期:***日历天(设计工期:**(日历天)、施工总工期:***(日历天)) 质量等级:设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要点。施工要求的质量标准:符合国家验收规范合格标准,满足设计及有关规范要求,一次性工程验收合格。 项目总负责人:李寿坤(注册编号:桂************) 项目设计负责人:杨海蓉(注册编号:*********) 项目采购负责人(如有):蒲海华 项目经理:罗永贵(注册编号:桂************;诚信卡号:******) 专职安全员:谭海兰(证书编号:桂建安C(****)*******;诚信卡号:******)、黄亮柱(证书编号:桂建安C(****)*******;诚信卡号:******) 投标所用企业业绩:荣宝华大酒店工程;万盛·中央公园*#、*#、*#楼及II区地下室工程;万盛·中央公园*#、*#、*#、*#楼及地下室工程;万盛·中央公园**#、**#、**#楼及Ⅲ区地下室工程;华商国际·B区**#、**#楼及半地下室工程;南宁市富乐西路三期(KO+***~K*+***段)工程;大新县县城星光扶贫生态移民示范小区工程;玉林师范学院东校区综合教学楼*#楼工程;灵山县陆屋临港产业园机电产业标准厂房及配套设施建设项目设计-采购-施工(ETC)工程总承包;阿拉善定远营美食街建设项目EPC工程总承包。 第二中标候选人 单位名称:******;广****** 投标报价:********.**元(其中:设计费*******.**元、工程建安工程费********.**元) 工期:***日历天(设计工期:**(日历天)、施工总工期:***(日历天)) 质量等级:设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要点。施工要求的质量标准:符合国家验收规范合格标准,满足设计及有关规范要求,一次性工程验收合格。 项目总负责人:覃德其(注册编号:桂************) 项目设计负责人:卿小华(注册编号:*********) 项目采购负责人(如有): / 项目经理:蔡静杰(注册编号:桂************;诚信卡号:******) 专职安全员:杨家丽(证书编号:桂建安C(****)*******;诚信卡号:******)、甘杭洲(证书编号:桂建安C(****)*******;诚信卡号:******) 投标所用企业业绩:河池市水电园林广场;南宁·翰林美筑;美国飞虎队遗址公园园林景观工程;商务广场建设工程;南宁市邕江综合整治和开发利用工程;北流市荔枝场新区*.*万平方公路及其延伸基础设施(**号路)工程;南宁大商汇家居展览中心总平及园林工程(*标段);南宁市“民发·大观天下”小区园林景观工程;北流镇丛义村安置小区总承包工程。 第三中标候选人 单位名称:******;****** 投标报价:********.**元(其中:设计费 *******.**元、工程建安工程费********.**元) 工期:***日历天(设计工期:**(日历天)、施工总工期:***(日历天)) 质量等级:设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要点。施工要求的质量标准:符合国家验收规范合格标准,满足设计及有关规范要求,一次性工程验收合格。 项目总负责人:李大川(注册编号:粤*************) 项目设计负责人:唐民(注册编号:*********) 项目采购负责人(如有):聂迪青 项目经理:孙学柱(注册编号:粤*************;诚信卡号:******) 专职安全员:毛强(证书编号:粤建安C(****)******* ;诚信卡号:******)、黄鸿(证书编号:粤建安C(****)*******;诚信卡号:******) 投标所用企业业绩:四川省图书馆新馆;杨凌监狱建设项目办公楼;叠福花园一期;苏地****-G-***号地块(*#、*#、**#、**#楼及地下车库二)主体工程;创益科技大厦;国速世纪大厦工程;苏地****-G-***号地块主体工程;精关府*、*栋商住楼、*栋住宅、*栋幼儿园、*、*栋商业办公施工总承包工程;和成万福花园;满特创新中心;乐哥吴江新建仓储项目。 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有):*、江******;******未按招标文件要求缴纳投标保证金,资格审查不合格。 *、******;******、******;******两家联合体投标单位均未按招标文件要求递交设计标部分投标文件,形式评审不通过。 公示媒介:中国建设招标网***.******.***、南宁市公共资源交易中心网http://***.******.***、中国政府采购网***.******.***.cn、广西壮族自治区政府采购网***.******.***.cn、南宁政府采购网***.******.***.cn、广西壮族自治区招标投标公共服务平台***.******.***.cn、发布。 质疑和投诉:若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 投诉受理部门:马山县住房和城乡建设局 投诉受理电话:****-*******招 标 人:马山县乔利乡人民政府 招标代理机构:广西****** 地 址:南宁市马山县乔利街**号 地 址:南宁市民族大道***号凤岭新新家园A 区*栋*楼 邮 编:****** 邮 编:****** 联 系 人:覃先生 联 系 人:李工 电 话:****-******* 电 话: ****-******* ****年**月*日
查看隐藏内容