浙江嘉兴苕溪清水入湖河道整治德清段施工Ⅷ标评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
苕溪清水入湖河道整治工程德清段施工Ⅷ标评标结果公示
SL(H)****-***
评标办法:综合评分法排名中标候选人及资质投标报价(万元)项目负责人及建造师信息工期得分*******水利水电工程施工总承包叁级***.***余姝娟浙*************个月**.***桐庐******水利水电工程施工总承包贰级***.****徐健浙*************个月**.*********水利水电工程施工总承包叁级***.****王坚浙*************个月**.**废标情况说明:序号单位否决投标的情形否决投标的依据结果*滨******开标身份验证阶段,外省企业,其授权委托人未提供“浙江省水利建设市场信息平台”公示的授权委托人打印件“总则-开标-开标程序”的规定,授权委托人未按要求提供齐全证明材料的,其投标文件将按无效标处理,不予开启。不予开启*******开标身份验证阶段,未提供企业营业执照复印件“总则-开标-开标程序”的规定,授权委托人未按要求提供齐全证明材料的,其投标文件将按无效标处理,不予开启。不予开启*浙江******提供的“投标人及拟派项目负责人信用信息情况表”中,“投标人信用信息情况-投标截止日前一年内有无与工程建设相关的受到行政机关罚款及以上的行政处罚。”一栏填写的是“无”,该情况与湖州市公共资源交易信用信息查询结果不符评标办法评标办法技术标符合性审查第*条“投标人及拟派项目负责人信用信息情况表未如实填写的或未按要求填写的”规定否决投标*湖州******投标函中大写报价为*******元评标办法商务标符合性审查第*条“投标报价书载明的工期、质量目标、项目负责人等内容不满足招标文件规定或与技术标特征值表不一致的,或关键内容字迹模糊或无法辨认的”规定否决投标*******递交的商务标投标文件未标明正副本评标办法商务标审查第*条“不响应招标文件规定的实质性要求和条件的”规定否决投标公示期:****年**月**日至**月**日
如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人:德******
联 系 人:叶工
电 话:****-*******
代理机构:******
联 系 人:傅工
电 话:****-********
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市公共资源交易管理办公室 电话:****-******* 德******
地址:湖州市仁皇山片区金盖山路**号*号楼 邮编:****** ******
****年**月**日