云南昆明G56楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程施工监理服务,桩基检测,隧道地质超前预报、监控量测及质量检测招标
查看隐藏内容(*)需先登录
标段编号: GC*********************评标结束时间: ****年**月**日评标结果: 评标结果公示中标候选人公示正文: G**楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程施工监理服务招标评标结果公示 G**楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程施工监理服务招标评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:公示期为****年**月*日起至****年**月*日止。推荐中标候选人排序、名称、投标报价、综合得分等内容:标段推荐中标候选人投标报价 (元)综合得分JL-*标段第一中标候选人云南****************.**第二中标候选人河南省****************.**第三中标候选人河南****** ***.******.***标段第一中标候选人云南云岭****************.**第二中标候选人贵州陆通****************.**第三中标候选人内蒙古交通****************.**JL-*标段第一中标候选人****************.**第二中标候选人广西****************.**第三中标候选人山****************.**JL-*标段第一中标候选人****************.**第二中标候选人重庆****************.**第三中标候选人长沙****************.**JL-*标段第一中标候选人****************.**第二中标候选人安徽省高****************.**第三中标候选人北京路****************.**JL-*标段第一中标候选人北京港通****************.**第二中标候选人****************.**第三中标候选人****************.**JL-*标段第一中标候选人****************.**第二中标候选人宁波****************.**第三中标候选人贵州省****************.**JL-*标段第一中标候选人浙江****************.**第二中标候选人贵州省****************.**第三中标候选人江西交通建设工程监理所**********.**JL-*标段第一中标候选人云南省****************.**第二中标候选人云南****************.**第三中标候****************.**JL-**标段第一中标候选人****************.**第二中标候选人北京华路捷****************.**第三中标候选人河北华达****************.** (二)中标候选人承诺的驻地监理工程师姓名、驻地监理工程师证书编号、个人业绩:******名称驻地监理工程师姓名驻地监理工程师证书编号驻地监理工程师业绩JL-*标段第一中标候选人云南******徐松柏JGJ********.保山至龙陵高速公路交通安全设施施工监理服务;*.国道主干线昆明绕城高速公路西南段(安宁至晋宁)施工监理项目;*.云南丽江机场高速公路改扩建工程(丽江机场-关坡段)建设项目;*.云南普宣高速公路施工监理项目第二合同段;*.云南江召高速公路土建*合同段;*.楚雄(广通)至大理高速公路JL*合同段。第二中标候选人河南省******张玉山JGJ********.三门峡至淅川高速公路卢氏至西坪、西坪至寺湾段工程;*.连霍郑州至洛阳段高速公路改扩建工程;*.信阳至南阳高速公路信泌段路面工程NO.*监理合同段。第三中标候选人河南****** 房晓伟JGJ********.陕西省潼关至临潼高速公路改扩建项目;*.潼关至西安高速公路改扩建工程;*.郑州机场至周口西华高速公路二期。JL-*标段第一中标候选人云南云岭******李镇涛JGJ********.云南大丽高速公路监理JL*合同;*.云南昆嵩高速公路第三驻地办;*.云南龙瑞高速公路建设指挥部二合同。第二中标候选人贵州陆通******向周贵JGJ********.贵州(花溪)至安顺高速公路HAJL*标段;*.贵州省清镇至织金公路项目;*.厦蓉高速公路贵州境水口(桂黔界)至榕江格龙段公路AJ*标段。第三中标候选人内蒙古交通******曹国彬JGJ********.国家高速北京至拉萨线西宁市南绕城高速公路第二驻地办;*.绥满国道主干线阿荣旗(黑蒙界)至博克图高速公路土建工程施工监理第ABZJ合同段;*.六安至武汉高速公路安徽段路基工程施工监理第五驻地办。JL-*标段第一中标候选人******李彬JGJ********.泸蓉国道主干线广安至南充高速公路;*.四川省雅安经石棉至泸沽段高速公路工程JL*合同段;*.四川省内江至遂宁高速公路项目。第二中标候选人广西******黄汉昌JGJ********. 来宾至马山高速公路NO*合同段;*.广西兴业至六景高速公路工程L*连接线工程施工监理;*.广西岑溪至梧州高速公路;*.广西隆林至百色高速公路(NoJL*-*合同段)。第三中标候选人山******夏和平JGJ********.永安至武平高速公路龙岩段;*.西部开发省国际公路通道阿荣旗至北海公路万源(陕川界)至达州(徐家坝)段高速公路;*.莆永高速公路永春至永定泉州段J*合同段;*.汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程J*总监办。JL-*标段第一中标候选人******雷承海JGJ********.思小高速公路*合同;*.永武高速公路BIII总监办;*.新疆维吾尔自治区G***线赛里木湖至果子沟段高速公路改建项目;*.云南保腾高速公路;*.云南龙瑞高速公路建设指挥部。第二中标候选人重庆******胡承统JGJ********.西部开发省际通道重庆至长沙大涵至黔江高速公路EJ段;*.国家高速公路成渝环线重庆江津至四川合江段高速公路施工监理;*.重庆酉阳至贵州沿河高速公路(重庆段)。第三中标候选人长沙******杨志伟JGJ********.太(原)澳(门)公路广东省顺德碧江至中山沙溪段工程;*.广州增城至从化高速公路(含街口支线);*.汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程J*合同段。JL-*标段第一中标候选人******王春JGJ********.广西兴业至六景高速第六监理合同段;*.湖北沪蓉西宜恩段高速公路高坪至吉心段第*合同段;*.国道主干线福州绕城公路西北段项目路基土建工程RJ*段。第二中标候选人安徽省高******陈勇军JGJ********.徽杭高速公路第四高级驻地办;*.安庆至景德镇高速公路安徽段(路基工程)第七驻地办;*.安庆至景德镇高速公路安徽段(路面工程)第三驻地办;*.蚌埠至淮南高速公路路基工程总监办(含路面)。*.京台高速蚌埠至合肥段改善(大修)工程。第三中标候选人北京路******钱宏斌JGJ********.江苏宁宿徐高速盱眙南段 NSX-JL-XY*标;*.宿迁至新沂高速公路主体工程施工监理项目SX-JL-*合同段;*.梧州至柳州高速公路工程施工监理服务 NoII 合同段。JL-*标段第一中标候选人北京港通******杨向明JGJ********.济源至东明高速公路焦作至修武段;*.长(春)深(圳)公路承德至承唐界段工程;*.三门峡至淅川高速公路灵宝至卢氏段LBTJJL-*合同段;*.河北省承德至张家口高速公路承德段。第二中标候选人******黄曹秦JGJ********.云南曲靖至嵩明高速公路第*监理合同段;*.国道***线云南磨黑至思茅高速公路土建工程施工监理第*合同段;*.国道***线云南磨黑至思茅高速公路路面、交通安全设施及绿化工程。第三中标候选人******高振鑫JGJ********.三门峡至淅川高速公路灵宝至卢氏段LBTJJL-*;*.山西省晋城至侯马高速公路阳城至翼城段监理L*合同段;*.信阳至南阳高速公路。JL-*标段第一中标候选人******陈兴华JGJ********.雷崇高速公路项目施工监理C*合同段;*.昆明东绕城高速公路第二监理合同段;*.岑溪至水汶高速公路总监办。第二中标候选人宁波******于万淞JGJ********.湖北老河口至宜昌高速公路老河口至谷城段;*.宁波象山港公路大桥及接线工程;*.长安高速公路长治至平顺段(环城段)。第三中标候选人贵州省******胡大乾JGJ********.杭瑞高速贵州境思南至遵义段施工监理 SZJL-* 合同段;*.贵州省余庆至凯里高速公路 YJ* 驻监办;*.贵州省白腊坎至黔西高速公路 BQJL* 合同段;*.贵州省织金至普定高速公路 ZPJL* 合同段。JL-*标段第一中标候选人浙江******祁明传JGJ********.安徽铜(陵)汤(口)高速公路池州至青阳段;*.浙江龙丽丽龙高速公路莲都段;*.浙江省台州湾大桥及接线工程。第二中标候选人贵州省******胡大乾JGJ********.杭瑞高速贵州境思南至遵义段施工监理 SZJL-* 合同段;*.贵州省余庆至凯里高速公路 YJ* 驻监办;*.贵州省白腊坎至黔西高速公路 BQJL* 合同段;*.贵州省织金至普定高速公路 ZPJL* 合同段。第三中标候选人江西交通建设工程监理所舒向京JGJ********.江西省泰和至赣州高速公路项目监理 SRC* 标;*.江西省德兴至南昌高速公路项目驻地工程第 RA* 驻地办;*.江西省东乡至昌傅高速公路新建工程第 J* 驻地办;*.沈海高速公路镜洋互通工程J合同段。JL-*标段第一中标候选人云南省******罗斌JGJ********.楚雄至大姚高速公路JL*合同段;*.云南大丽高速公路段JL*合同段;*.云南麻昭高速公路建设指挥部第二驻地办;*.云南小龙高速公路监理二合同段。第二中标候选人云南******沈晓宁JGJ********.云南昆石高速公路第六监理合同段;*.国道主干线(GZ*)衡阳-南宁-昆明公路(云南)平远街至锁龙寺段高速公路;*.昆明新机场专用高速公路(南段)工程监理第一标段;*.河北邢衡高速公路邢台段 XHJL-* 合同段;*.昆明绕城高速东南段高速公路 JL* 标段。第三中标候******张文凯JGJ********.东昌高速公路JDC总监办;*.萍洪高速公路总监办。JL-**标段第一中标候选人******赵峰JGJ********.云南小勐养至磨憨高速公路第*高监办;*.长深公路遵化(承唐界)至南小营段;*.云南省普立(黔滇界)至宣威高速公路三合同。第二中标候选人北京华路捷******刘双岭JGJ********.云南武定至易门高速公路建设项目JL*合同段;*.云南昆石高速公路施工监理第七监理合同段;*.国道主干线重庆至湛江公路(贵州境)崇溪河至遵义高速公路工程A监理合同段;*.锡张高速锡林浩特至桑根达来段公路。第三中标候选人河北华达******张嘉森JGJ********.西(安)合(肥)西部大通道陕西境蓝田至商州高速路基、桥隧工程 LS-LJ*标段;*.河北省大广公路固安(京冀界)至深州段高速公路JL*合同段;*.云南大丽高速公路监理JL* 合同段;*.云南大理至永胜高速公路(大理段)监理*合同段。(三)中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:******名称中标候选人在投标文件中填报的项目业绩JL-*标段第一中标候选人云南*******.国道主干线昆明绕城高速公路西南段(安宁至晋宁)建设项目施工监理;*.昆明绕城公路西北段建设项目工程施工监理*合同段;*.云南省普立(黔滇界)至宣威公路施工监理第二合同段;*.国家高速公路网G**渝昆高速麻柳湾至昭通段高速公路项目施工监理服务第一驻地办;*.罗平江底至陆良召夸高速公路建设项目施工监理第JL*标段;*.罗平江底至陆良召夸高速公路建设项目(新建段)施工监理第JL*标段。第二中标候选人河南省*******.三门峡至淅川高速公路卢氏至西坪、西坪至寺湾段工程;*.商登高速公路郑州市境段工程JL-*合同段;*.郑州机场至周口西华高速公路一期工程;*.连霍高速公路商丘至兰考改建工程。第三中标候选人河南****** *.湖南省凤凰至大兴(湘黔界)高速公路项目;*.贵州省江口至都格高速公路江口至瓮安段;*.陕西省商州至西安高速公路项目;*.宝汉高速宝鸡至陕甘界工程路基桥隧工程;*.陕西省潼关至临潼高速公路改扩建项目;*.中原路西延上街辘把坡至巩义S***段快速通道新建工程ZYLJL-*标。JL-*标段第一中标候选人云南云岭*******.云南省国家高速公路网横**杭州至瑞丽公路大理至丽江联络线项目土建(含路面)工程第JL*监理合同段;*.国家高速公路网横**杭州至瑞丽公路云南龙陵至瑞丽高速公路监理JL*合同段;*.国家高速公路网G**渝昆高速待补至功山段施工监理服务第四合同段;*.云南省富宁至滇贵界(龙留)高速公路施工监理服务第一监理合同段;*.云南上关至鹤庆高速公路土建工程施工监理第二合同段;*.云南武定至易门高速公路土建工程施工监理招标第*合同段;*.国家高速公路网G**渝昆高速嵩明(小铺)至昆明段高速公路施工监理JL*合同段;*.罗平江底至陆良召夸高速公路建设项目(新建段)施工监理JL*合同段;*.G****华坪至丽江高速公路大理连接线工程(大理段)土建工程施工监理第*合同段。第二中标候选人贵州陆通*******.贵州省毕节至威宁高速公路BWJLZ合同段总监理工程师办公室;*.贵州省六盘水至盘县高速公路第JL-B合同段总监理工程师办公室;*.贵州省松桃至铜仁高速公路工程施工监理第STJL*合同段;*.贵州省独山至平塘高速公路DPJL*合同段总监理工程师办公室。第三中标候选人内蒙古交通*******.国家高速北京至拉萨线西宁市南绕城高速公路;*.临县至离石高速公路工程施工监理第JL-*标段;*.青海省共和至玉树公路改扩建工程JL*标段;*.国道***线林芝至拉萨段公路改造工程林芝至工布江达段;*.绥满国道主干线牙克石至海拉尔高速公路建设项目。JL-*标段第一中标候选人*******.南充~大竹~梁平(川渝界)高速公路工程JL*合同段;*.河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程项目施工监理ZD* 合同段;*.青海省张掖至河南高速公路牙什尕至同仁段公路工程施工监理(YTJL-*合同段);*.乐山至自贡高速公路工程项目施工监理JL*;*.张家口至涿州高速公路保定段JL-S* 监理合同段。第二中标候选人广西*******.广西百色至靖西高速公路工程施工监理(№Ⅰ合同段);*.广西百色至靖西高速公路工程施工监理(№Ⅱ合同段);*.广西桂平至来宾高速公路工程施工监理(№Ⅱ合同段);*.柳州至武宣高速公路工程施工监理(№Ⅱ合同段);*.广西马山至平果高速公路工程施工监理(№Ⅰ合同段);*.广西来宾至马山高速公路工程施工监理(№Ⅲ总监办);*.广西崇左至靖西高速公路工程施工监理(№Ⅳ合同段);*.贵港至合浦高速公路工程施工监理(№Ⅲ合同段);*.广西麦岭(湘桂界)至贺州高速公路工程施工监理(№Ⅲ合同段);**.广西麦岭(湘桂界)至贺州高速公路工程施工监理(№Ⅴ合同段);**.广西六景至钦州港高速公路工程施工监理(№Ⅲ合同段)。第三中标候选人山*******.云南普立(黔滇界)至宣威高速公路施工监理第一总监办;*.云南武定至易门高速公路施工监理第一驻地办;*.贵州三穗至黎平高速公路 C 监理标段。JL-*标段第一中标候选人*******.云南保腾高速公路(独立第三方监理);*.云南龙陵至瑞丽高速公路一合同;*.安定至普洱公路景东至文东段。第二中标候选人重庆*******.重庆酉阳至贵州沿河高速公路(重庆段);*.G**** 福海至阿勒泰高速公路项目;*.重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)。第三中标候选人长沙*******.贵州省六盘水至盘县高速公路;*.湖南省炎陵至汝城高速公路J*合同段;*.汕(头)至湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程TJ**-TJ**合同段;*.湖南省永州至蓝山高速公路三合同段(YLSGJL**);*.曲靖东过境高速公路;*.广西壮族自治区桂林至三江高速公路。JL-*标段第一中标候选人*******.G****阿克苏-喀什高速公路工程施工监理;*.贵州省大兴(湘黔界)至思南高速公路项目第DSJL-*监理合同段;*.海西高速公路网漳州招银疏港高速公路(含海平支线);*.贵州省黔西至大方高速公路石板至东关段项目第SDJL*监理合同段.第二中标候选人安徽省高*******.岳西至武汉高速公路安徽段总监办;*.安徽省阜阳至新蔡高速公路工程项目总监办;*.重庆渝北至四川广安高速公路重庆段 YGJL* 合同段施工监理;*.阳黎高速公路建设项目阳泉至左权段 JL* 驻地办;*.望东长江公路大桥北岸连接线(潜山至望江段)高速公路;*.宁宣杭高速公路宁国至千秋关段总监办。第三中标候选人北京路*******.邯郸至大名(冀鲁界)高速公路施工监理 J* 监理合同段;*.广东省广佛肇高速公路肇庆大旺至封开江口段项目第J*监理合同段;*.汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程施工监理第 J*合同段;*.广西壮族自治区崇左至靖西高速公路施工监理第二总监办。JL-*标段第一中标候选人北京港通*******.湖南永顺至吉首高速公路施工监理 J* 合同段;*.内蒙古呼和浩特至杀虎口高速公路总监办;*.湖南省长沙至湘潭高速公路(复线)J* 合同段;*.承张高速公路承德段单塔子至丰宁互通工程 ZD* 合同段;*.甘肃省平凉-武都地方高速公路(S**)成县~武都段;*.兰州至郎木寺高速公路(S*)临夏至合作段(LHJL*)。第二中标候选人*******.国道***线云南磨黑至思茅高速公路土建工程 施工监理第*合同段;*.国道***线云南磨黑至思茅高速公路土建工程 施工监理第*合同段;*.冷清公路延长线鸡街至个旧段提升改造工程;*.云南个旧至大屯公路工程。第三中标候选人*******.连霍高速兰考至刘江改扩建工程 DZJL-**;*.商丘至登封高速公路商丘市境段工程 JL-* 标;*.郑州机场至周口西华高速公路一期 JXJL-*;*.三淅高速公路灵宝至卢氏段 LBTJJL-*。JL-*标段第一中标候选人*******.湖南省炎陵至汝城高速公路第三监理合同段;*.广西河池至都安高速公路工程№Ⅱ总监办;*.新疆G**乌鲁木齐绕城高速公路(东线)项目第一合同段;*.岑溪至水汶高速公路;*.湖南省常德至安化(梅城段)高速公路第J*监理合同段。第二中标候选人宁波*******.杭州湾跨海大桥杭甬高速连接线公路工程(余夫公路至小曹娥互通段);*. 红河州泸西至弥勒高速公路;*. 临沧机场高速公路;*. 寻乌(赣闽界)至全南高速公路寻乌至信丰段土建工程第 J* 监理合同。第三中标候选人贵州省*******.贵州省六盘水至盘县高速公路工程施工监理 JL-A 总监办;*.贵州省凯里至雷山高速公路工程施工监理 KLJ* 合同段;*.贵州省清镇至织金高速公路土建工程施工监理 C 合同段;*.贵州省松桃至从江高速公路松桃至铜仁段工程施工监理 STJL* 合同段;*.贵州省白腊坎至黔西高速公路施工监理 BQJL* 合同段;*.贵州省织金至普定高速公路施工监理 ZPJL* 合同段。JL-*标段第一中标候选人浙江*******.绍诸高速公路诸暨延伸线工程;*.杭长高速公路北延(泗安至浙苏界)工程;*.杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界);*.杭金衢高速公路新岭隧道段拓宽工程;*.S*** 线麦盖提至喀什高速公路项目。第二中标候选人贵州省*******.贵州省六盘水至盘县高速公路工程施工监理 JL-A 总监办;*.贵州省凯里至雷山高速公路工程施工监理 KLJ* 合同段;*.贵州省清镇至织金高速公路土建工程施工监理 C 合同段;*.贵州省松桃至从江高速公路松桃至铜仁段工程施工监理 STJL* 合同段;*.贵州省白腊坎至黔西高速公路施工监理 BQJL* 合同段;*.贵州省织金至普定高速公路施工监理 ZPJL* 合同段。第三中标候选人江西交通建设工程监理所*.海西高速公路网漳州南联络线南靖至龙海高速公路项目土建工程第 J* 监理合同段(J*总监办);*.厦门至成都国家高速公路赣州至崇义(赣湘界)段建设项目土建工程第BR*高级驻地办;*.东乡至昌傅高速公路项目J* 合同段;*.江西省南昌至上栗高速公路新建工程R*合同段;*.南昌至宁都高速公路项目冈上至宁都段J*合同段;*.昆明市黄马高速公路。JL-*标段第一中标候选人云南省*******.云南省大(理)丽(江)高速公路 JL*监理合同段;*.昆明绕城高速公路西北段第 * 监理合同段;*.云南武(定)至昆(明)高速公路 JL* 合同段;*.云南沾益至会泽高速公路施工监理服务项目第* 标段;*.红河州泸西至弥勒高速公路项目一期工程第 JL* 监理合同段。第二中标候选人云南*******.云南武定至易门高速公路建设项目施工监理第 JL* 合同段;*.云南呈贡至澄江高速公路JL*合同段;*.河北廊坊至沧州高速公路廊坊段ZDJL*监理合同段;*.河北邢衡高速公路邢台段XHJL-*标段;*.昆明新机场专用高速公路工程监理第一标段;*.贵州省平坝至马场高速公路项目一期工程。第三中标候*******.江西万载至宜春高速公路(R总监办);*.江西萍乡至洪口界高速公路(R总监办);*.江西船顶隘至广昌高速公路(RA总监办)。JL-**标段第一中标候选人*******.云南省普立(黔滇界)至宣威高速公路三合同;*.荣乌高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段JL-S*监理合同段;*.河北省承德至张家口高速公路承德段单塔子至丰宁互通ZD*监理合同段;*.密涿支线(G***三河过境)公路诸葛店至段甲岭段ZD-*驻地办。第二中标候选人北京华路捷*******.云南武定至易门高速公路建设项目JL*合同段;*.瑞丽至腾冲高速公路瑞丽至陇川段监理二合同段*.贵州省六盘水至盘县高速公路项目JL-B-*监理合同段;*.湖南省怀化至通道高速公路项目施工监理第J*合同段。第三中标候选人河北华达*******.云南大丽高速公路JL*合同段;*.杭州至瑞丽高速公路贵州境思南至遵义段第SZTJ-*合同段;*.青海省茶卡至格尔木公路工程施工监理Ⅱ合同段;*.云南蒙文砚高速公路工程第 JL* 合同段。(五)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:第一信封:标段投标人名称被否决的理由*标段河南省******拟委任的其他主要监理人员承诺函中所填写的标段与投标文件所投标段不一致,不满足招标文件要求,不符合评标办法***.******.*** ***.******.***形式评审与响应性评审第(*)条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的规定。*标段黑龙江建通公路******有一名桥梁专业监理工程师未附投标人所属社保机构出具的社保缴费证明或其他能够证明其参加社保的有效证明材料,不满足投标人须知附录*“资格审查条件(其他主要监理人员最低要求)”中桥梁专业监理工程师的最低要求,不符合评标办法***.******.***资格评审第(*)条“投标人的其他主要人员资格符合招标文件规定”的要求。*标段重庆市建筑科学研究院有一名测量专业监理工程师所附监理工程师证书与本人不符,不满足投标人须知附录*“资格审查条件(其他主要监理人员最低要求)”中测量专业监理工程师的最低要求,不符合评标办法***.******.***资格评审第(*)条“投标人的其他主要人员资格符合招标文件规定”的要求。*标段******投标文件中少配备一名路面专业监理工程师,不满足投标人须知附录*“资格审查条件(其他主要监理人员最低要求)”中路面专业监理工程师的最低要求,不符合评标办法***.******.***资格评审第(*)条“投标人的其他主要人员资格符合招标文件规定”的要求。第二信封:无。以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起*个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令,****年*月**日颁布)规定的投诉将不予受理。 监督部门*:云南省交通运输厅地 址:昆明市环城西路*号电 话:****-******** ********传 真:****-******** ********邮政编码:******监督部门*:云南省******法务审计部地 址:昆明市西山区前福路***号电 话:****-********传 真:****-********邮 编:****** 云南楚大****** 云南盛发工程****** ****年**月*日 G**楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程施工监理服务招标评标结果公示 G**楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程施工监理服务招标评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:公示期为****年**月*日起至****年**月*日止。推荐中标候选人排序、名称、投标报价、综合得分等内容:标段推荐中标候选人投标报价 (元)综合得分JL-*标段第一中标候选人云南****************.**第二中标候选人河南省****************.**第三中标候选人河南****** ***.******.***标段第一中标候选人云南云岭****************.**第二中标候选人贵州陆通****************.**第三中标候选人内蒙古交通****************.**JL-*标段第一中标候选人****************.**第二中标候选人广西****************.**第三中标候选人山****************.**JL-*标段第一中标候选人****************.**第二中标候选人重庆****************.**第三中标候选人长沙****************.**JL-*标段第一中标候选人****************.**第二中标候选人安徽省高****************.**第三中标候选人北京路****************.**JL-*标段第一中标候选人北京港通****************.**第二中标候选人****************.**第三中标候选人****************.**JL-*标段第一中标候选人****************.**第二中标候选人宁波****************.**第三中标候选人贵州省****************.**JL-*标段第一中标候选人浙江****************.**第二中标候选人贵州省****************.**第三中标候选人江西交通建设工程监理所**********.**JL-*标段第一中标候选人云南省****************.**第二中标候选人云南****************.**第三中标候****************.**JL-**标段第一中标候选人****************.**第二中标候选人北京华路捷****************.**第三中标候选人河北华达****************.** (二)中标候选人承诺的驻地监理工程师姓名、驻地监理工程师证书编号、个人业绩:******名称驻地监理工程师姓名驻地监理工程师证书编号驻地监理工程师业绩JL-*标段第一中标候选人云南******徐松柏JGJ********.保山至龙陵高速公路交通安全设施施工监理服务;*.国道主干线昆明绕城高速公路西南段(安宁至晋宁)施工监理项目;*.云南丽江机场高速公路改扩建工程(丽江机场-关坡段)建设项目;*.云南普宣高速公路施工监理项目第二合同段;*.云南江召高速公路土建*合同段;*.楚雄(广通)至大理高速公路JL*合同段。第二中标候选人河南省******张玉山JGJ********.三门峡至淅川高速公路卢氏至西坪、西坪至寺湾段工程;*.连霍郑州至洛阳段高速公路改扩建工程;*.信阳至南阳高速公路信泌段路面工程NO.*监理合同段。第三中标候选人河南****** 房晓伟JGJ********.陕西省潼关至临潼高速公路改扩建项目;*.潼关至西安高速公路改扩建工程;*.郑州机场至周口西华高速公路二期。JL-*标段第一中标候选人云南云岭******李镇涛JGJ********.云南大丽高速公路监理JL*合同;*.云南昆嵩高速公路第三驻地办;*.云南龙瑞高速公路建设指挥部二合同。第二中标候选人贵州陆通******向周贵JGJ********.贵州(花溪)至安顺高速公路HAJL*标段;*.贵州省清镇至织金公路项目;*.厦蓉高速公路贵州境水口(桂黔界)至榕江格龙段公路AJ*标段。第三中标候选人内蒙古交通******曹国彬JGJ********.国家高速北京至拉萨线西宁市南绕城高速公路第二驻地办;*.绥满国道主干线阿荣旗(黑蒙界)至博克图高速公路土建工程施工监理第ABZJ合同段;*.六安至武汉高速公路安徽段路基工程施工监理第五驻地办。JL-*标段第一中标候选人******李彬JGJ********.泸蓉国道主干线广安至南充高速公路;*.四川省雅安经石棉至泸沽段高速公路工程JL*合同段;*.四川省内江至遂宁高速公路项目。第二中标候选人广西******黄汉昌JGJ********. 来宾至马山高速公路NO*合同段;*.广西兴业至六景高速公路工程L*连接线工程施工监理;*.广西岑溪至梧州高速公路;*.广西隆林至百色高速公路(NoJL*-*合同段)。第三中标候选人山******夏和平JGJ********.永安至武平高速公路龙岩段;*.西部开发省国际公路通道阿荣旗至北海公路万源(陕川界)至达州(徐家坝)段高速公路;*.莆永高速公路永春至永定泉州段J*合同段;*.汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程J*总监办。JL-*标段第一中标候选人******雷承海JGJ********.思小高速公路*合同;*.永武高速公路BIII总监办;*.新疆维吾尔自治区G***线赛里木湖至果子沟段高速公路改建项目;*.云南保腾高速公路;*.云南龙瑞高速公路建设指挥部。第二中标候选人重庆******胡承统JGJ********.西部开发省际通道重庆至长沙大涵至黔江高速公路EJ段;*.国家高速公路成渝环线重庆江津至四川合江段高速公路施工监理;*.重庆酉阳至贵州沿河高速公路(重庆段)。第三中标候选人长沙******杨志伟JGJ********.太(原)澳(门)公路广东省顺德碧江至中山沙溪段工程;*.广州增城至从化高速公路(含街口支线);*.汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程J*合同段。JL-*标段第一中标候选人******王春JGJ********.广西兴业至六景高速第六监理合同段;*.湖北沪蓉西宜恩段高速公路高坪至吉心段第*合同段;*.国道主干线福州绕城公路西北段项目路基土建工程RJ*段。第二中标候选人安徽省高******陈勇军JGJ********.徽杭高速公路第四高级驻地办;*.安庆至景德镇高速公路安徽段(路基工程)第七驻地办;*.安庆至景德镇高速公路安徽段(路面工程)第三驻地办;*.蚌埠至淮南高速公路路基工程总监办(含路面)。*.京台高速蚌埠至合肥段改善(大修)工程。第三中标候选人北京路******钱宏斌JGJ********.江苏宁宿徐高速盱眙南段 NSX-JL-XY*标;*.宿迁至新沂高速公路主体工程施工监理项目SX-JL-*合同段;*.梧州至柳州高速公路工程施工监理服务 NoII 合同段。JL-*标段第一中标候选人北京港通******杨向明JGJ********.济源至东明高速公路焦作至修武段;*.长(春)深(圳)公路承德至承唐界段工程;*.三门峡至淅川高速公路灵宝至卢氏段LBTJJL-*合同段;*.河北省承德至张家口高速公路承德段。第二中标候选人******黄曹秦JGJ********.云南曲靖至嵩明高速公路第*监理合同段;*.国道***线云南磨黑至思茅高速公路土建工程施工监理第*合同段;*.国道***线云南磨黑至思茅高速公路路面、交通安全设施及绿化工程。第三中标候选人******高振鑫JGJ********.三门峡至淅川高速公路灵宝至卢氏段LBTJJL-*;*.山西省晋城至侯马高速公路阳城至翼城段监理L*合同段;*.信阳至南阳高速公路。JL-*标段第一中标候选人******陈兴华JGJ********.雷崇高速公路项目施工监理C*合同段;*.昆明东绕城高速公路第二监理合同段;*.岑溪至水汶高速公路总监办。第二中标候选人宁波******于万淞JGJ********.湖北老河口至宜昌高速公路老河口至谷城段;*.宁波象山港公路大桥及接线工程;*.长安高速公路长治至平顺段(环城段)。第三中标候选人贵州省******胡大乾JGJ********.杭瑞高速贵州境思南至遵义段施工监理 SZJL-* 合同段;*.贵州省余庆至凯里高速公路 YJ* 驻监办;*.贵州省白腊坎至黔西高速公路 BQJL* 合同段;*.贵州省织金至普定高速公路 ZPJL* 合同段。JL-*标段第一中标候选人浙江******祁明传JGJ********.安徽铜(陵)汤(口)高速公路池州至青阳段;*.浙江龙丽丽龙高速公路莲都段;*.浙江省台州湾大桥及接线工程。第二中标候选人贵州省******胡大乾JGJ********.杭瑞高速贵州境思南至遵义段施工监理 SZJL-* 合同段;*.贵州省余庆至凯里高速公路 YJ* 驻监办;*.贵州省白腊坎至黔西高速公路 BQJL* 合同段;*.贵州省织金至普定高速公路 ZPJL* 合同段。第三中标候选人江西交通建设工程监理所舒向京JGJ********.江西省泰和至赣州高速公路项目监理 SRC* 标;*.江西省德兴至南昌高速公路项目驻地工程第 RA* 驻地办;*.江西省东乡至昌傅高速公路新建工程第 J* 驻地办;*.沈海高速公路镜洋互通工程J合同段。JL-*标段第一中标候选人云南省******罗斌JGJ********.楚雄至大姚高速公路JL*合同段;*.云南大丽高速公路段JL*合同段;*.云南麻昭高速公路建设指挥部第二驻地办;*.云南小龙高速公路监理二合同段。第二中标候选人云南******沈晓宁JGJ********.云南昆石高速公路第六监理合同段;*.国道主干线(GZ*)衡阳-南宁-昆明公路(云南)平远街至锁龙寺段高速公路;*.昆明新机场专用高速公路(南段)工程监理第一标段;*.河北邢衡高速公路邢台段 XHJL-* 合同段;*.昆明绕城高速东南段高速公路 JL* 标段。第三中标候******张文凯JGJ********.东昌高速公路JDC总监办;*.萍洪高速公路总监办。JL-**标段第一中标候选人******赵峰JGJ********.云南小勐养至磨憨高速公路第*高监办;*.长深公路遵化(承唐界)至南小营段;*.云南省普立(黔滇界)至宣威高速公路三合同。第二中标候选人北京华路捷******刘双岭JGJ********.云南武定至易门高速公路建设项目JL*合同段;*.云南昆石高速公路施工监理第七监理合同段;*.国道主干线重庆至湛江公路(贵州境)崇溪河至遵义高速公路工程A监理合同段;*.锡张高速锡林浩特至桑根达来段公路。第三中标候选人河北华达******张嘉森JGJ********.西(安)合(肥)西部大通道陕西境蓝田至商州高速路基、桥隧工程 LS-LJ*标段;*.河北省大广公路固安(京冀界)至深州段高速公路JL*合同段;*.云南大丽高速公路监理JL* 合同段;*.云南大理至永胜高速公路(大理段)监理*合同段。(三)中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:******名称中标候选人在投标文件中填报的项目业绩JL-*标段第一中标候选人云南*******.国道主干线昆明绕城高速公路西南段(安宁至晋宁)建设项目施工监理;*.昆明绕城公路西北段建设项目工程施工监理*合同段;*.云南省普立(黔滇界)至宣威公路施工监理第二合同段;*.国家高速公路网G**渝昆高速麻柳湾至昭通段高速公路项目施工监理服务第一驻地办;*.罗平江底至陆良召夸高速公路建设项目施工监理第JL*标段;*.罗平江底至陆良召夸高速公路建设项目(新建段)施工监理第JL*标段。第二中标候选人河南省*******.三门峡至淅川高速公路卢氏至西坪、西坪至寺湾段工程;*.商登高速公路郑州市境段工程JL-*合同段;*.郑州机场至周口西华高速公路一期工程;*.连霍高速公路商丘至兰考改建工程。第三中标候选人河南****** *.湖南省凤凰至大兴(湘黔界)高速公路项目;*.贵州省江口至都格高速公路江口至瓮安段;*.陕西省商州至西安高速公路项目;*.宝汉高速宝鸡至陕甘界工程路基桥隧工程;*.陕西省潼关至临潼高速公路改扩建项目;*.中原路西延上街辘把坡至巩义S***段快速通道新建工程ZYLJL-*标。JL-*标段第一中标候选人云南云岭*******.云南省国家高速公路网横**杭州至瑞丽公路大理至丽江联络线项目土建(含路面)工程第JL*监理合同段;*.国家高速公路网横**杭州至瑞丽公路云南龙陵至瑞丽高速公路监理JL*合同段;*.国家高速公路网G**渝昆高速待补至功山段施工监理服务第四合同段;*.云南省富宁至滇贵界(龙留)高速公路施工监理服务第一监理合同段;*.云南上关至鹤庆高速公路土建工程施工监理第二合同段;*.云南武定至易门高速公路土建工程施工监理招标第*合同段;*.国家高速公路网G**渝昆高速嵩明(小铺)至昆明段高速公路施工监理JL*合同段;*.罗平江底至陆良召夸高速公路建设项目(新建段)施工监理JL*合同段;*.G****华坪至丽江高速公路大理连接线工程(大理段)土建工程施工监理第*合同段。第二中标候选人贵州陆通*******.贵州省毕节至威宁高速公路BWJLZ合同段总监理工程师办公室;*.贵州省六盘水至盘县高速公路第JL-B合同段总监理工程师办公室;*.贵州省松桃至铜仁高速公路工程施工监理第STJL*合同段;*.贵州省独山至平塘高速公路DPJL*合同段总监理工程师办公室。第三中标候选人内蒙古交通*******.国家高速北京至拉萨线西宁市南绕城高速公路;*.临县至离石高速公路工程施工监理第JL-*标段;*.青海省共和至玉树公路改扩建工程JL*标段;*.国道***线林芝至拉萨段公路改造工程林芝至工布江达段;*.绥满国道主干线牙克石至海拉尔高速公路建设项目。JL-*标段第一中标候选人*******.南充~大竹~梁平(川渝界)高速公路工程JL*合同段;*.河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程项目施工监理ZD* 合同段;*.青海省张掖至河南高速公路牙什尕至同仁段公路工程施工监理(YTJL-*合同段);*.乐山至自贡高速公路工程项目施工监理JL*;*.张家口至涿州高速公路保定段JL-S* 监理合同段。第二中标候选人广西*******.广西百色至靖西高速公路工程施工监理(№Ⅰ合同段);*.广西百色至靖西高速公路工程施工监理(№Ⅱ合同段);*.广西桂平至来宾高速公路工程施工监理(№Ⅱ合同段);*.柳州至武宣高速公路工程施工监理(№Ⅱ合同段);*.广西马山至平果高速公路工程施工监理(№Ⅰ合同段);*.广西来宾至马山高速公路工程施工监理(№Ⅲ总监办);*.广西崇左至靖西高速公路工程施工监理(№Ⅳ合同段);*.贵港至合浦高速公路工程施工监理(№Ⅲ合同段);*.广西麦岭(湘桂界)至贺州高速公路工程施工监理(№Ⅲ合同段);**.广西麦岭(湘桂界)至贺州高速公路工程施工监理(№Ⅴ合同段);**.广西六景至钦州港高速公路工程施工监理(№Ⅲ合同段)。第三中标候选人山*******.云南普立(黔滇界)至宣威高速公路施工监理第一总监办;*.云南武定至易门高速公路施工监理第一驻地办;*.贵州三穗至黎平高速公路 C 监理标段。JL-*标段第一中标候选人*******.云南保腾高速公路(独立第三方监理);*.云南龙陵至瑞丽高速公路一合同;*.安定至普洱公路景东至文东段。第二中标候选人重庆*******.重庆酉阳至贵州沿河高速公路(重庆段);*.G**** 福海至阿勒泰高速公路项目;*.重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)。第三中标候选人长沙*******.贵州省六盘水至盘县高速公路;*.湖南省炎陵至汝城高速公路J*合同段;*.汕(头)至湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程TJ**-TJ**合同段;*.湖南省永州至蓝山高速公路三合同段(YLSGJL**);*.曲靖东过境高速公路;*.广西壮族自治区桂林至三江高速公路。JL-*标段第一中标候选人*******.G****阿克苏-喀什高速公路工程施工监理;*.贵州省大兴(湘黔界)至思南高速公路项目第DSJL-*监理合同段;*.海西高速公路网漳州招银疏港高速公路(含海平支线);*.贵州省黔西至大方高速公路石板至东关段项目第SDJL*监理合同段.第二中标候选人安徽省高*******.岳西至武汉高速公路安徽段总监办;*.安徽省阜阳至新蔡高速公路工程项目总监办;*.重庆渝北至四川广安高速公路重庆段 YGJL* 合同段施工监理;*.阳黎高速公路建设项目阳泉至左权段 JL* 驻地办;*.望东长江公路大桥北岸连接线(潜山至望江段)高速公路;*.宁宣杭高速公路宁国至千秋关段总监办。第三中标候选人北京路*******.邯郸至大名(冀鲁界)高速公路施工监理 J* 监理合同段;*.广东省广佛肇高速公路肇庆大旺至封开江口段项目第J*监理合同段;*.汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程施工监理第 J*合同段;*.广西壮族自治区崇左至靖西高速公路施工监理第二总监办。JL-*标段第一中标候选人北京港通*******.湖南永顺至吉首高速公路施工监理 J* 合同段;*.内蒙古呼和浩特至杀虎口高速公路总监办;*.湖南省长沙至湘潭高速公路(复线)J* 合同段;*.承张高速公路承德段单塔子至丰宁互通工程 ZD* 合同段;*.甘肃省平凉-武都地方高速公路(S**)成县~武都段;*.兰州至郎木寺高速公路(S*)临夏至合作段(LHJL*)。第二中标候选人*******.国道***线云南磨黑至思茅高速公路土建工程 施工监理第*合同段;*.国道***线云南磨黑至思茅高速公路土建工程 施工监理第*合同段;*.冷清公路延长线鸡街至个旧段提升改造工程;*.云南个旧至大屯公路工程。第三中标候选人*******.连霍高速兰考至刘江改扩建工程 DZJL-**;*.商丘至登封高速公路商丘市境段工程 JL-* 标;*.郑州机场至周口西华高速公路一期 JXJL-*;*.三淅高速公路灵宝至卢氏段 LBTJJL-*。JL-*标段第一中标候选人*******.湖南省炎陵至汝城高速公路第三监理合同段;*.广西河池至都安高速公路工程№Ⅱ总监办;*.新疆G**乌鲁木齐绕城高速公路(东线)项目第一合同段;*.岑溪至水汶高速公路;*.湖南省常德至安化(梅城段)高速公路第J*监理合同段。第二中标候选人宁波*******.杭州湾跨海大桥杭甬高速连接线公路工程(余夫公路至小曹娥互通段);*. 红河州泸西至弥勒高速公路;*. 临沧机场高速公路;*. 寻乌(赣闽界)至全南高速公路寻乌至信丰段土建工程第 J* 监理合同。第三中标候选人贵州省*******.贵州省六盘水至盘县高速公路工程施工监理 JL-A 总监办;*.贵州省凯里至雷山高速公路工程施工监理 KLJ* 合同段;*.贵州省清镇至织金高速公路土建工程施工监理 C 合同段;*.贵州省松桃至从江高速公路松桃至铜仁段工程施工监理 STJL* 合同段;*.贵州省白腊坎至黔西高速公路施工监理 BQJL* 合同段;*.贵州省织金至普定高速公路施工监理 ZPJL* 合同段。JL-*标段第一中标候选人浙江*******.绍诸高速公路诸暨延伸线工程;*.杭长高速公路北延(泗安至浙苏界)工程;*.杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界);*.杭金衢高速公路新岭隧道段拓宽工程;*.S*** 线麦盖提至喀什高速公路项目。第二中标候选人贵州省*******.贵州省六盘水至盘县高速公路工程施工监理 JL-A 总监办;*.贵州省凯里至雷山高速公路工程施工监理 KLJ* 合同段;*.贵州省清镇至织金高速公路土建工程施工监理 C 合同段;*.贵州省松桃至从江高速公路松桃至铜仁段工程施工监理 STJL* 合同段;*.贵州省白腊坎至黔西高速公路施工监理 BQJL* 合同段;*.贵州省织金至普定高速公路施工监理 ZPJL* 合同段。第三中标候选人江西交通建设工程监理所*.海西高速公路网漳州南联络线南靖至龙海高速公路项目土建工程第 J* 监理合同段(J*总监办);*.厦门至成都国家高速公路赣州至崇义(赣湘界)段建设项目土建工程第BR*高级驻地办;*.东乡至昌傅高速公路项目J* 合同段;*.江西省南昌至上栗高速公路新建工程R*合同段;*.南昌至宁都高速公路项目冈上至宁都段J*合同段;*.昆明市黄马高速公路。JL-*标段第一中标候选人云南省*******.云南省大(理)丽(江)高速公路 JL*监理合同段;*.昆明绕城高速公路西北段第 * 监理合同段;*.云南武(定)至昆(明)高速公路 JL* 合同段;*.云南沾益至会泽高速公路施工监理服务项目第* 标段;*.红河州泸西至弥勒高速公路项目一期工程第 JL* 监理合同段。第二中标候选人云南*******.云南武定至易门高速公路建设项目施工监理第 JL* 合同段;*.云南呈贡至澄江高速公路JL*合同段;*.河北廊坊至沧州高速公路廊坊段ZDJL*监理合同段;*.河北邢衡高速公路邢台段XHJL-*标段;*.昆明新机场专用高速公路工程监理第一标段;*.贵州省平坝至马场高速公路项目一期工程。第三中标候*******.江西万载至宜春高速公路(R总监办);*.江西萍乡至洪口界高速公路(R总监办);*.江西船顶隘至广昌高速公路(RA总监办)。JL-**标段第一中标候选人*******.云南省普立(黔滇界)至宣威高速公路三合同;*.荣乌高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段JL-S*监理合同段;*.河北省承德至张家口高速公路承德段单塔子至丰宁互通ZD*监理合同段;*.密涿支线(G***三河过境)公路诸葛店至段甲岭段ZD-*驻地办。第二中标候选人北京华路捷*******.云南武定至易门高速公路建设项目JL*合同段;*.瑞丽至腾冲高速公路瑞丽至陇川段监理二合同段*.贵州省六盘水至盘县高速公路项目JL-B-*监理合同段;*.湖南省怀化至通道高速公路项目施工监理第J*合同段。第三中标候选人河北华达*******.云南大丽高速公路JL*合同段;*.杭州至瑞丽高速公路贵州境思南至遵义段第SZTJ-*合同段;*.青海省茶卡至格尔木公路工程施工监理Ⅱ合同段;*.云南蒙文砚高速公路工程第 JL* 合同段。(五)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:第一信封:标段投标人名称被否决的理由*标段河南省******拟委任的其他主要监理人员承诺函中所填写的标段与投标文件所投标段不一致,不满足招标文件要求,不符合评标办法***.******.*** ***.******.***形式评审与响应性评审第(*)条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的规定。*标段黑龙江建通公路******有一名桥梁专业监理工程师未附投标人所属社保机构出具的社保缴费证明或其他能够证明其参加社保的有效证明材料,不满足投标人须知附录*“资格审查条件(其他主要监理人员最低要求)”中桥梁专业监理工程师的最低要求,不符合评标办法***.******.***资格评审第(*)条“投标人的其他主要人员资格符合招标文件规定”的要求。*标段重庆市建筑科学研究院有一名测量专业监理工程师所附监理工程师证书与本人不符,不满足投标人须知附录*“资格审查条件(其他主要监理人员最低要求)”中测量专业监理工程师的最低要求,不符合评标办法***.******.***资格评审第(*)条“投标人的其他主要人员资格符合招标文件规定”的要求。*标段******投标文件中少配备一名路面专业监理工程师,不满足投标人须知附录*“资格审查条件(其他主要监理人员最低要求)”中路面专业监理工程师的最低要求,不符合评标办法***.******.***资格评审第(*)条“投标人的其他主要人员资格符合招标文件规定”的要求。第二信封:无。以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起*个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令,****年*月**日颁布)规定的投诉将不予受理。 监督部门*:云南省交通运输厅地 址:昆明市环城西路*号电 话:****-******** ********传 真:****-******** ********邮政编码:******监督部门*:云南省******法务审计部地 址:昆明市西山区前福路***号电 话:****-********传 真:****-********邮 编:****** 云南楚大****** 云南盛发工程****** ****年**月*日