浙江杭州甬台温高速公路复线温州南塘至黄华段工程声屏障施工(第SPZ标段)招标评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

甬台温高速公路复线温州南塘至黄华段项目声屏障施工(第SPZ标段)招标已于****年*月**日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天。如对评标结果的真实性有异议,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。监督部门:监督部门的联系方式:****-********监督部门:浙江省发展和改革委员会地 址:浙江省杭州市省府路*号,浙江省政府*号楼邮政编码:******电 话:****-********本次招标评标结果如下:标段投标人名称投标价 (万元)工期综合得分项目经理(项目总工)备注SPZ**********.*******日历天**.**刘向东(任海刚)中标候选人资格条件业绩情况:该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容评标结果胡靓 (项目经理)忻保高速公路增加部分环保工程忻保高速公路建设管理处担任忻保高速公路建设管理处项目经理中标通知书、合同协议书、交工验收证书、工商变更通知书通过胡靓 (项目经理)黄石高速公路增设声屏障工程施工 SPZ-* 标段河北省高速公路石黄管理处担任黄石高速公路增设声屏障工程施工 SPZ-* 标段项目经理中标通知书、合同协议书、交工验收证书、工商变更通知书******忻保高速公路增加部分环保工程忻保高速公路建设管理处**** 年 ** 月 ** 日~**** 年 ** 月 ** 日忻保高速公路增加部分环保工程(工程规模:声屏障:(*)桥梁段 **** 米(*)路基段 *** 米;合同价款:***.**** 万元)中标通知书、合同协议书、交工验收证书、工商变更通知书******黄石高速公路增设声屏障工程施工 SPZ-* 标段河北省高速公路石黄管理处**** 年 ** 月 * 日~**** 年 * 月 ** 日黄石高速公路增设声屏障工程施工 SPZ-* 标段( 工 程 规 模 : 武 强 K***+***~K***+*** 、K***+***~K***+***、K***+***~K***+***,藁城 K***+***~ K***+*** 路侧设置声屏障;合同价款:***.**** 万元)中标通知书、合同协议书、交工验收证书、工商变更通知书通过否决投标原因及依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况*******投标单位提供的**** 年 * 月 * 日以来完成的类似项目业绩不符合评标办法***.******.***第四条规定,未附中标通知书和质量证明文件。评标办法***.******.***第四条规定已询招标人:温******招标代理:******二○一八年二月十四日投标人投标不良行为记录表项目名称:甬台温高速公路复线温州南塘至黄华段项目声屏障施工(第SPZ标段)开评标时间:****年*月**日、**日招标人名称:温******(盖章)投标行为具体行为表现标段及投标人名称备注是否积极配合招标人要求同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件无无故不参加现场踏勘和投标预备会无因故不参加的,应有书面情况说明同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无不按时反馈补遗书确认函无无故未在开标记录上签字确认无因故不签字的,应有书面情况说明招标人认定的其它情况无是否无故放弃投标无因故放弃投标的,应有书面情况说明投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的无注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。*、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。
查看隐藏内容