浙江杭州杭州港建德港区十里埠综合作业区工程交竣工质量评定检测评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

杭州港建德港区十里埠综合作业区工程交竣工质量评定检测已于****年*月**日在建德市公共资源交易中心进行了公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天;如对评标结果真实性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号)、《关于决定废止和修改部分招标投标规章和规范性文件的决定》(国家九部委令****年第**号)及《浙江省工程建设招标投标违法行为举报处理办法》(浙发改法规【****】***号)的规定提出异议、投诉。   行业监督部门:杭州市交通工程质量安全监督局  地 址:杭州市朝晖路***号  电 话:****-********  邮政编码:****** 建**********年*月**日 杭州港建德港区十里埠综合作业区工程交竣工质量评定检测招标评标结果公示 排名单位名称项目负责人中标价格 (万元)工期*******柳珏伟**.******个月 否决投标情况 序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况*浙江瑞利******未提供完整的主要试验检测仪器设备的发票扫描件评标办法*.*(*)款规定授权代表已签字确认 投标人投标不良行为记录表项目名称:杭州港建德港区十里埠综合作业区工程交竣工质量评定检测  开评标时间:****年*月**日招标人名称: 建****** (盖章)投标行为具体行为表现标段及投标人名称备注是否积极配合招标人要求同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件无 无故不参加现场踏勘和投标预备会无 同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无 不按时反馈补遗书确认函无 无故未在开标记录上签字确认无 招标人认定的其它情况无 是否无故放弃投标无 投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的无 其他情况虚假举报投诉、经查不实的无 无正当理由拖延合同签订的无 招标人认定的其他情况无 经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为无 注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。  *、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。  填报人:许东 审核人:陶安
查看隐藏内容