云南昆明宜良县新庄水库建设项目用地预审和报批相关工作技术服务(宜良县新庄水库建设项目用地预审和报批相关工作技术服务)
查看隐藏内容(*)需先登录
宜良县新庄水库建设项目用地预审和报批相关工作技术服务(宜良县新庄水库建设项目用地预审和报批相关工作技术服务)发布时间 ****-**-**标段编号: E**********************评标结束时间: 评标结果: 评标结果公示评标结果公示正文: 评标结果公示备案登记编号:KM**********招标人宜良县水务局联系电话****-********招标代理机构昆明市******联系电话****-********工程名称宜良县新庄水库建设项目用地预审和报批相关工作技术服务开标时间****-**-** **:**开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评估打分法中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件第一中标候选******王彦东王彦东
高级工程师
*********//*******/**.**合同签订后**日历天内完成用地预审并取得国土部门批复,其余工作根据项目实施情况及时开展方案编制和报批工作符合行政主管部门及国土资源部报件资料要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,通过主管部门审批并取得批复/(*)投标人具备经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或组织,具备有效的营业执照,且投标人名称与营业执照一致;(经评审符合资格审查要求)
(*)投标人须同时具备土地学会颁发的土地规划机构乙级以上(含乙级)资质证书、测绘行政主管部门颁发的测绘丙级及以上资质证书,省级国土保密局颁发的国家秘密载体复制许可证;(经评审符合资格审查要求)投标人应信誉良好,无处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;在(****年*月*日起)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故记录(经评审符合资格审查要求)提供了企业云南宣威永安机场建设工程项目勘测定界技术服务等业绩。(经评审符合资格审查要求)未做要求未做要求(*)投标人须提供****~****年的经审计的财务报表或审计报告(证明材料须注有相关审计单位或审计部门的审计签章方为有效)(经评审符合资格审查要求)
(*)投标人拟派的项目负责人应具备中级及以上职称,并提供劳动合同、社保证明材料(经评审符合资格审查要求)
(*)承诺书要求:*. 拟派人员不更换、不缺失承诺;*. 信誉情况说明或承诺书;*、廉政承诺书。 *、投标人自行提供企业信用情况的证明材料(证明材料以“全国企业信用信息公示系统”***.******.***.cn、“信用中国”***.******.***.cn网站,失信记录查询结果截图为准。)(经评审符合资格审查要求)第二中标候选人******马云江马云江
工程师
YC*******//*******/**.**合同签订后**日历天内完成用地预审并取得国土部门批复,其余工作根据项目实施情况及时开展方案编制和报批工作符合行政主管部门及国土资源部报件资料要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,通过主管部门审批并取得批复/(*)投标人具备经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或组织,具备有效的营业执照,且投标人名称与营业执照一致;(经评审符合资格审查要求)
(*)投标人须同时具备土地学会颁发的土地规划机构乙级以上(含乙级)资质证书、测绘行政主管部门颁发的测绘丙级及以上资质证书,省级国土保密局颁发的国家秘密载体复制许可证;(经评审符合资格审查要求)投标人应信誉良好,无处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;在(****年*月*日起)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故记录(经评审符合资格审查要求)提供了企业武倘寻高速搅拌厂征地勘测定界技术服务等业绩。(经评审符合资格审查要求)未做要求未做要求(*)投标人须提供****~****年的经审计的财务报表或审计报告(证明材料须注有相关审计单位或审计部门的审计签章方为有效)(经评审符合资格审查要求)
(*)投标人拟派的项目负责人应具备中级及以上职称,并提供劳动合同、社保证明材料(经评审符合资格审查要求)
(*)承诺书要求:*. 拟派人员不更换、不缺失承诺;*. 信誉情况说明或承诺书;*、廉政承诺书。 *、投标人自行提供企业信用情况的证明材料(证明材料以“全国企业信用信息公示系统”***.******.***.cn、“信用中国”***.******.***.cn网站,失信记录查询结果截图为准。)(经评审符合资格审查要求)备注本项目未对项目负责人业绩和技术负责人及业绩做要求,本项目投标控制总价为***.**万元,此公示期不少于*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉废标情况被废标投标人名称废标原因昆明市土地开发整理中心在资格评审过程中,发现投标人昆明市土地开发整理中心的投标文件中所提供的财务报表证明材料,没有审计单位或审计部门的审计签章,不符合招标文件资格评审标准“投标人须提供****~****年的经审计的财务报表或审计报告(证明材料须注有相关审计单位或审计部门的审计签章方为有效)”的要求,经评标委员会讨论后一致认为该投标人的投标文件不予通过资格******在初步评审过程中,发现投******的投标文件分项报价一览表中所报的分项服务单价高于招标文件公布的分项服务限价,不符合初步评审标准“投标总报价高于本项目规定的控制价的或所报分项服务单价高于所公布分项服务限价”的要求,经评标委员会讨论后一致认为该投标人的投标文件不予通过初步评审招标人审核意见同意发布审核人:杨云忠此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。