河北廊坊Z131026180100文安县安全生产监督管理局智慧安监平台机房设备增容项目公开招标中标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
评 标 报 告
一、项目基本情况
业主单位:文安县安全生产监督管理局
项目名称:文安县安全生产监督管理局智慧安监平台机房设备增容项目(二次)
项目地点:文安县境内。
招标内容:根据业务需求,文安县安全生产监督管理局需对智慧安监平台机房设备进行增容,中标供应商还应实现本次招标所需设备及应用软件与原智慧安监平台(非视频管理系统平台)做到无缝对接。
招标方式:公开招标
二、开标记录
开标时间:****年**月*日上午*:**分
开标地点:文安县公共资源交易中心(文安县政务服务中心三楼,文安县丰利路***号)
参加单位及人员:(详见参加会议人员签到表)
业主单位:文安县安全生产监督管理局
投标单位:(详细情况参见投标单位签到记录)
投标截止时间收到投标书文件数量 * 家。
逾期送达投标文件的数量、单位:无。
招标人检验投标文件密封情况:均符合要求。
唱 标 内 容序号投标单位名称投标报价(元)供货及安装期(日历天)质量标准***************合格*廊**************合格***************合格***************合格三、评标委员会的产生过程及组成
本工程评标委员会由*人组成,其中采购人代表*人,从河北省政府采购评标专家库中随机抽取*人。
评标委员会组成情况如下
评标委员会主任:秦 联 工作单位:廊坊市财政局
评标委员会委员:何舒蕊 工作单位:廊******
王 臻 工作单位:廊坊职业技术学院
邵 巍 工作单位:永清县税务局
苏克臣 工作单位:文安县安全生产监督管理局
四、评标依据
本工程招标文件以及该文件中载明的“评标办法”。(详见评标办法)。
定标原则:由招标人授权评标委员会推荐*名中标候选人,并确定排名第一的中标候选人为中标人。
五、资格审查
招标人和招标代理根据招标文件要求,对各投标人进行资格审查。
审查结果为 * 家投标单位全部通过审查。
六、符合性评审
评标委员会根据招标文件要求,对各投标文件进行符合性评审。
评审结果为 * 家投标单位通过符合性评审,*家投标单位未通过评审。
未通过评审的单位及原因:******投标单位投标文件未按招标文件要求附生产厂家的营业执照复印件,不符合符合性评审表第*项招标文件规定的实质性要求,符合性评审未通过。
七、详细评审
由评标委员会根据招标文件中对详细评审内容的要求,对投标文件投标报价、技术部分等内容进行评审。
八、评标结果:投标单位名称报价得分综合得分总得分名*********.******.***.***廊*********.******.***.************.******.***.***
招标人授权本工程评标委员会,推荐前三名中标候选人,并确定排名第一的中标候选人为中标人。
第一中标候选人:******
第二中标候选人:廊******
第三中标候选人:******
中标单位为:******
中标报价为:******元 供货及安装期:**日历天 质量标准:合格