陕西安康亚行贷款陕西山区道路安全示范项目102省道(211国道)旬阳至小河公路改建项目路面、安全设施和交通工程(招标编号:0701-172030050117,合同段:XXLM)中标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中华人民共和国亚洲开发银行贷款陕西山区道路安全示范项目***省道(***国道)旬阳至小河公路改建项目路面、安全设施和交通工程项目(合同段:XXLM,招标编号:****-************)的评标工作已结束。根据本项目招标文件第二章投标人须知第**.*条款关于评标结果公示内容的规定,现将推荐中标结果公示如下: 一、投标人名称、开标价、评标价及废标原因:*、投标人名称:河南******a)开标价:***,***,***.**元人民币b)废标原因:该投标人未在规定的时间内对投标有效期延期的要求予以回复。 *、投标人名称:******a)开标价:***,***,***.**元人民币b)废标原因:该投标人业绩不满足招标文件中的特殊经验要求,未在规定的时间内对投标有效期延期的要求予以回复。 *、投标人名称:江******a)开标价:***,***,***.**元人民币b)废标原因:该投标人业绩不满足招标文件中的特殊经验要求,不满足招标文件中的年均营业额要求,未在规定的时间内对投标有效期延期的要求予以回复。 *、投标人名称:浙江省衢******a)开标价:***,***,***.**元人民币b)废标原因:该投标人拒绝接受投标有效期的延期。 *、陕西省通达******、陕西******a)开标价:***,***,***.**元人民币b)废标原因:该投标人递交的投标保函不满足招标文件要求。 *、河******a)开标价:***,***,***.**元人民币b)评标价:***,***,***.**元人民币 *、******a)开标价:***,***,***.**元人民币b)评标价:***,***,***.** 元人民币 *******a)开标价:人民币***,***,***.**元b)评标价:人民币***,***,***.**元 *、************a)开标价:***,***,***.**元人民币b)废标原因:未递交投标保证金。 二、中标人名称、中标价、工期及合同范围中标人名称:******中标价:人民币***,***,***.**元工期:项目监理发出开工令之日起***天合同范围:***省道(***国道)旬阳至小河公路改建项目路面、安全设施和交通工程项目。 本项目中标结果公示期为****年*月**日至****年*月**日。各投标人认为本次招标投标活动有不符合法律、法规和有关亚行采购指南规定的,或对中标结果有异议的,请在公示期内,以书面形式函告招标人******,******。