浙江杭州104国道余杭马头关至勾庄段改建工程公路项目第JA01标段评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
***国道余杭马头关至勾庄段改建工程公路项目第JA**标段已于****年*月*日-*月*日公开开评标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天;如对评标结果的真实性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。 单位名称:浙江省发展与改革委员会 单位地址:浙江省人民政府*号楼 邮 编:****** 联系电话:****-******** 单位名称:浙江省招标投标办公室 单位地址:杭州市曙光路***号 邮 编:****** 联系电话:****-******** 单位名称:杭州市交通运输局 单位地址:杭州市中河北路***号 邮 编:****** 联系电话:****-******** 招标人:杭州余****** 单位地址:杭州市余杭区临平邱山大街***号(区民政局旁) 邮 编:****** 联系电话:****-********
杭州余**********年*月*日
施工招标评标结果 标段推荐中标人单 位 名 称评标价(万元)项目经理累计得分第JA**
标段第一中标候选人宁波日月*************杨宏**.**
否决投标的投标人 序号投标人名称否决投标原因否决投标依据*平******投标报价超出招标人公布的投标控制价。招标文件投标人须知前附表第***.******.***项。*衢******投标报价超出招标人公布的投标控制价。招标文件投标人须知前附表第***.******.***项*******项目经理无有效业绩***.******.***资格评审标准中项目经理的业绩
投标人投标不良行为记录表项目名称:***国道余杭马头关至勾庄段改建工程公路项目第JA**标段 开评标时间:****年*月*日-****年*月*日招标人名称: 杭州余******(盖章)投标行为具体行为表现标段及投标人名称备注是否积极配合招标人要求同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件无 无故不参加现场踏勘和投标预备会无因故不参加的,应有书面情况说明同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无 不按时反馈补遗书确认函无 无故未在开标记录上签字确认无因故不签字的,应有书面情况说明招标人认定的其它情况无 是否无故放弃投标无因故放弃投标的,应有书面情况说明投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的无 其他情况虚假举报投诉、经查不实的无 无正当理由拖延合同签订的无 招标人认定的其他情况无 经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为无 注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。 *、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。