浙江杭州330国道淳安临岐至临安湍口段改建工程(淳安段)土建第S01标段、监理第1标段招标评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

***国道淳安临岐至临安湍口段改建工程(淳安段)土建第S**标段、监理第*标段招标已于****年**月*日公开开标,**月*日评标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天;   投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。  投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号)办理。  单位名称:浙江省招标投标办公室  地 址:杭州市学院路**号集锦饭店北楼  邮 编:******  联系电话:****-********  单位名称:杭州市交通运输局  地 址:杭州市中河北路***号  邮 编:******  联系电话:****-********  单位名称:淳安县交通运输局  地 址:淳安千岛湖镇阳光路***号  邮 编:******  电 话:****-********  招标人:淳******  地 址:淳安县千岛湖镇新安东路***号**楼  邮 编:******  电 话:****-******** 淳**********年**月*日 监理招标评标结果 标段推荐中标人中标价 (万元)质量目标监理服务期 (月)总监理工程师姓名综合得分监理第*标段杭州*********.**** 所辖施工标段交工质量评定为**分及以上**杨林**.** 否决投标(无) 第*监理标段中标候选人杭州******业绩 该业绩证明对象业绩名称建设单位 (项目发包人)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容杭州******杭长高速公路(杭州至安城段)工程杭州市杭长高速公路建设指挥部交工日期:****年**月,高速公路,全长 **.*** 公里,分离式隧道****.*延米* /*座,最长隧道****米监理合同协议书、交工验收证书、经项目主管质量监督部门确认的监理项目评定书 施工招标评标结果 标段推荐中标人单位名称评标价 (万元)质量目标工期 (日历天)项目经理综合得分第S**标段第*中标候选人宁波**********.****标段工程交工验收的质量评定:**分及以上; 标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。***冉平**.** 施工否决投标原因及依据 标段单位名称否决投标原因否决投标依据第S**标******未提供拟委任项目经理和总工资历表及相关证书、业绩证明文件评标办法评标办法***.******.***(*)款 第S**标段第*中标候选人宁波******业绩 该业绩证明对象业绩名称建设单位 (项目发包人)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容宁波******宁波穿山至好思房公路工程第*标段宁波******高速公路,*.**公里,***.******.***交工验收中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书、主要业绩信息一览表附件* 投标人投标不良行为记录表项目名称:***国道淳安临岐至临安湍口段改建工程(淳安段)土建第S**标段、监理第*标段招标  开标时间:****年**月*日、评标时间:****年**月*日招标人名称:淳******(盖章)投标行为具体行为表现标段及投标人名称备注是否积极配合招标人要求同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件无 无故不参加现场踏勘和投标预备会无因故不参加的,应有书面情况说明同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无 不按时反馈补遗书确认函无 无故未在开标记录上签字确认无因故不签字的,应有书面情况说明招标人认定的其它情况无 是否无故放弃投标无因故放弃投标的,应有书面情况说明投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为否决投标的无 其他情况虚假举报投诉、经查不实的 无正当理由拖延合同签订的 招标人认定的其他情况 经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为 注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。  *、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。
查看隐藏内容