浙江杭州路桥机场至温岭新河公路改建工程(温岭段)交通安全设施工程(第4标段)施工招标评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

路桥机场至温岭新河公路改建工程(温岭段)交通安全设施工程(第*标段)施工招标已于****年*月**日评标结束,现将评标结果予以公示,公示时间为*日;如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。   监督部门:台州市交通运输局  地 址:台州经济开发区白云山南路***号  电 话:****-********  邮 编:****** 温岭市交通干线建设指挥部****年*月**日 施工标段评标结果 推荐中标人名称评标价 (元)质量 目标工期 (月)项目经理投标人得分第一中标候选*************标段工程交工验收质量评定:**分及以上;标段工程竣工验收质量评定:**分以上*王红义**.** 否决投标情况 投标人名称否决投标情况否决投标的依据******投标文件第一信封中未提交投标函不符合招标文件评标办法第***.******.***、***.******.***款第一信封形式评审与响应性评审第(*)e目,根据招标文件评标办法第***.******.***款作无效标处理。******投标文件第一信封投标函中未填报补遗书编号不符合招标文件评标办法第***.******.***、***.******.***款第一信封形式评审与响应性评审第(*)a目,根据招标文件评标办法第***.******.***款作无效标处理。宁波******投标文件第二信封投标函及已标价工程量清单未加盖投标人章不符合招标文件评标办法第***.******.***、***.******.***款第二信封形式评审与响应性评审第(*)目,根据招标文件评标办法第***.******.***款作无效标处理。 投标人投标不良行为记录表项目名称:路桥机场至温岭新河公路改建工程(温岭段)交通安全设施工程(第*标段)  开标时间:****年*月**日 评标时间:****年*月**日招标人名称: 温岭市交通干线建设指挥部投标行为具体行为表现标段及投标人名称备注是否积极配合招标人要求同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件无 无故不参加现场踏勘和投标预备会无 同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无 不按时反馈补遗书确认函无 无故未在开标记录上签字确认无 招标人认定的其它情况无 是否无故放弃投标无 投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的无 其他情况虚假举报投诉、经查不实的无 无正当理由拖延合同签订的无 招标人认定的其他情况无 经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为无 投标人提供的《主要业绩信息一览表》与浙江交通网公开的内容不一致的情形的无 注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。  *、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。  填报人:陈朦 审核人:柯赵顺
查看隐藏内容