云南昆明中汽港鑫国际汽车汽配城一期建设项目KCXS2015-5地块第三方检测项目招标(中汽港鑫国际汽车汽配城一期建设项目KCXS2015-5地块第三方检测项目招标)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中汽港鑫国际汽车汽配城一期建设项目KCXS****-*地块第三方检测项目招标(中汽港鑫国际汽车汽配城一期建设项目KCXS****-*地块第三方检测项目招标)发布时间 ****-**-**标段编号: E**********************评标结束时间: 评标结果: 评标结果公示评标结果公示正文: 评标结果公示备案登记编号:KMXS**********招标人云南******联系电话(****)********招标代理机构******联系电话(****)******** ********工程名称中汽港鑫国际汽车汽配城一期建设项目KCXS****-*地块第三方检测项目招标开标时间****-**-** **:**开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评审打分法中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件第一中标候选人云南******梁飞地基基础检测员:云建技 J********;高级工程师:*********沐靖宇 见证取样检测员:云建技J********;工程师:*****************.**\**.**提交最终成果报告时间满足招标人及工程进度要求并按国家现行规范。具体以招标人的书面通知为准。符合现行相关国家强制性技术标准、规范和规程及设计图纸的要求。服务过程和成果必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、中华人民共和国国家标准和建设部及其它部委颁布的有关工程检测方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例,以及云南省下发的有关文件和规定。技术成果够通过相关部门认可,确保不因检测工作影响本工程项目的建设进度和竣工验收。无(*)投标人提供了工程检测机构资质证书,且专项检测资质包括:地基基础工程检测、室内环境空气质量检测、建筑物沉降和变形观测、防雷接地电阻检测、钢结构工程检测; (*)具有云南省质量技术监督局颁发的《检验检测机构资质认定证书》)资质认定,且在有效期内;《检验检测机构资质认定证书》附表中相应内容包含地基基础工程检测、民用室内环境空气质量检测、建筑物沉降和变形观测(含基坑监测)、防雷接地电阻检测、钢结构工程检测、建筑节能工程现场检测(含围护结构实体现场检测、系统节能性能检测); (*)为省级及以上建设行政主管部门认定的能效测评机构 投标人当前未因不良记录被建设行政主管部门停止投标资格,在“信用中国”网站(***.******.***.cn)及“信用中国(云南)”网站(http://***.******.***.cn)无“失信被执行人”情况,并提供了上述网站信用信息查询记录的网页截图"昭通中心城市文化体育产业新区项目、红云红河烟草(集团)******曲靖卷烟厂打叶复烤易地技术改造及新建烟叶仓库项目建设工程质量检测、官渡区南站实验学校新建工程项目、GD-WJT*-A**-**-**(X**)学校新建工程项目、GD-WJT*-A*-**-**(X**)学校新建工程项目、福贡县人民医院工程检测 ******昆明项目 **** 年年度检测类工程巫家坝项目检测工程、云南水利水电职业学院(筹)建设项目专项检测、海埂悦府建设项目第三方检测、昆明市官渡区 ** 号路(含地下综合管廊)及五甲塘分区市政道路项目第三方检测项目(第三标段)、东盟商贸港二期-配套住宅项目 G 组团项目、***kV 永昌~大理Ⅰ、Ⅱ回输电线路工程桩基检测、***kV 永昌输变电工程桩基检测、工程试桩检测、边坡监测和检测、***kV 永昌 ***kV 进出线工程桩基检测服务、昆明百尚城项目、昆明市西山区云光中学排危新建项目官渡区南站实验学校新建工程项目、GD-WJT*-A**-**-**(X**)学校新建工程项目、GD-WJT*-A*-**-**(X**)学校新建工程项目\(*)具备经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业法人,具备有效的营业执照; (*)投标人提供了近三年(****年至****)经审计的财务报表及审计报告 (*)投标人****年至今有**个金额在***万以上的检测业绩,且单项业绩内容必须涵盖本次招标范围一半及其以上的检测内容); (*)项目负责人具有地基基础检测员资格证书、高级工程师职称证,****年至今担任过一个类似业绩,项目负责人与投标单位签订劳动合同且提供了缴纳社保的证明; (*)技术负责人须具有工程师职称证,并同时具有检测人员上岗证(工种类别:见证取样检测),技术负责人与投标单位签订劳动合同且提供了缴纳社保的证明 (*)配备的各专业技术人员具备相应建筑专业技能资格证书,人员提供了劳动保障部门出具了社保证明(社保须缴纳在本单位);第二中标候选人云南******董林地基基础检测员:云建技 J********;正高级工程师:*********崔进 见证取样检测员:云建技J********;高级工程师:****************.**/**.**提交最终成果报告时间满足招标人及工程进度要求并按国家现行规范。具体以招标人的书面通知为准。符合现行相关国家强制性技术标准、规范和规程及设计图纸的要求。服务过程和成果符合国家有关工程建设标准强制性条文、中华人民共和国国家标准和建设部及其它部委颁布的有关工程检测方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例,以及云南省下发的有关文件和规定。技术成果需通过相关部门认可,确保不因检测工作影响本工程项目的建设进度和竣工验收。无(*)投标人提供了工程检测机构资质证书,且专项检测资质包括:地基基础工程检测、室内环境空气质量检测、建筑物沉降和变形观测、防雷接地电阻检测、钢结构工程检测; (*)具有云南省质量技术监督局颁发的《检验检测机构资质认定证书》)资质认定,且在有效期内;《检验检测机构资质认定证书》附表中相应内容包含地基基础工程检测、民用室内环境空气质量检测、建筑物沉降和变形观测(含基坑监测)、防雷接地电阻检测、钢结构工程检测、建筑节能工程现场检测(含围护结构实体现场检测、系统节能性能检测); (*)为省级及以上建设行政主管部门认定的能效测评机构投标人当前未因不良记录被建设行政主管部门停止投标资格,在“信用中国”网站(***.******.***.cn)及“信用中国(云南)”网站(http://***.******.***.cn)无“失信被执行人”情况,并提供了上述网站信用信息查询记录的网页截图"天******搬迁扩能及高原型特高压电力变压器建设项目(一期工程)第三方检测、呈贡雨花片区(地块二)城市棚户区改造项目第三方质量检测(第二标段)、昆明公交集团东南部公交停车保养场项目一期工程、昆******五华区 KC****-** 号地块危房改造建设项目第三方检测、昆明子君山麓城 A*-A* 地块检测、迪庆州香格里拉市 **** 年城市棚户区(城中村)改造建设项目第三方工程质量检测、玉溪制药厂片区棚户区改造项目第三方检测、基坑监测及周边房屋安全鉴定(建(构)筑物证据保全、滇虹拜耳二期工程质量检测、澄江县广龙旅游小镇(抚仙湖北岸生态湿地移民搬迁安置房片区建设项目)*、*、*、* 号地块第三方工程质量检测、滇中新区医疗器械产业园建设项目第三方质量检测及监测、迪庆州香格里拉市 **** 年城市棚户区(城中村)改造建设项目第三方工程质量检测、香格里拉市南延片区市政基础设施及道路建设项目第三方工程质量检测、昆明市官渡区人民医院迁建项目天******搬迁扩能及高原型特高压电力变压器建设项目(一期工程)第三方检测、呈贡雨花片区(地块二)城市棚户区改造项目第三方质量检测(第二标段)、昆明公交集团东南部公交停车保养场项目一期工程、昆******五华区KC****-** 号地块危房改造建设项目第三方检测、滇中新区医疗器械产业园建设项目第三方质量检测及监测/(*)具备经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业法人,具备有效的营业执照; (*)投标人提供了近三年(****年至****)经审计的财务报表及审计报告 (*)投标人****年至今有**个金额在***万以上的检测业绩,且单项业绩内容必须涵盖本次招标范围一半及其以上的检测内容); (*)项目负责人具有地基基础检测员资格证书、正高级工程师职称证,****年至今担任过五个类似业绩,项目负责人与投标单位签订劳动合同且提供了缴纳社保的证明; (*)技术负责人须具有高级工程师职称证,并同时具有检测人员上岗证(工种类别:见证取样检测),技术负责人与投标单位签订劳动合同且提供了缴纳社保的证明 (*)配备的各专业技术人员具备相应建筑专业技能资格证书,人员提供了劳动保障部门出具了社保证明(社保须缴纳在本单位);第三中标候选人云南省建设******丁玎主体结构工程检测员:*****************;高级工程师:*********裴强地基基础检测员:云建技J********;高级工程师:****************.**/**.**提交最终成果报告时间满足招标人及工程进度要求并按国家现行规范。具体以招标人的书面通知为准。服务过程和成果符合国家有关工程建设标准强制性条文、中华人民共和国国家标准和建设部及其它部委颁布的有关工程检测方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例,以及云南省下发的有关文件和规定。技术成果够通过相关部门认可,确保不因检测工作影响本工程项目的建设进度和竣工验收。/(*)投标人提供了工程检测机构资质证书,且专项检测资质包括:地基基础工程检测、室内环境空气质量检测、建筑物沉降和变形观测、防雷接地电阻检测、钢结构工程检测; (*)具有云南省质量技术监督局颁发的《检验检测机构资质认定证书》)资质认定,且在有效期内;《检验检测机构资质认定证书》附表中相应内容包含地基基础工程检测、民用室内环境空气质量检测、建筑物沉降和变形观测(含基坑监测)、防雷接地电阻检测、钢结构工程检测、建筑节能工程现场检测(含围护结构实体现场检测、系统节能性能检测); (*)为省级及以上建设行政主管部门认定的能效测评机构投标人当前未因不良记录被建设行政主管部门停止投标资格,在“信用中国”网站(***.******.***.cn)及“信用中国(云南)”网站(http://***.******.***.cn)无“失信被执行人”情况,并提供了上述网站信用信息查询记录的网页截图"云南中医学院呈贡校区二期工程建设项目质量检测、昆明医科大学第一附属医院五号楼建设项目综合检测、云南公安民警训练基地建设项目第三方监测、检测服务云南中医学院呈贡校区二期工程建设项目质量检测、昆明医科大学第一附属医院五号楼建设项目综合检测、云南公安民警训练基地建设项目第三方监测、检测服务/(*)具备经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业法人,具备有效的营业执照; (*)投标人提供了近三年(****年至****)经审计的财务报表及审计报告 (*)投标人****年至今有*个金额在***万以上的检测业绩,且单项业绩内容必须涵盖本次招标范围一半及其以上的检测内容); (*)项目负责人具有主体结构工程检测员资格证书、高级工程师职称证,****年至今担任过三个类似业绩,项目负责人与投标单位签订劳动合同且提供了缴纳社保的证明; (*)技术负责人须具有高级工程师职称证,并同时具有检测人员上岗证(工种类别:地基基础检测员),技术负责人与投标单位签订劳动合同且提供了缴纳社保的证明 (*)配备的各专业技术人员具备相应建筑专业技能资格证书,人员提供了劳动保障部门出具了社保证明(社保须缴纳在本单位);备注本项目未对技术负责人业绩进行要求。废标情况被废标投标人名称废标原因云南金晟******未提供省级及以上建设行政主管部门认定的能效测评机构证明,不满足资格评审-资质条件评审要求,该投标人未通过资格评审。招标人审核意见同意发布审核人:褚国莲此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。
查看隐藏内容