云南玉溪01巍山县未通客车建制村公路安全生命防护工程施工招标-1标段
查看隐藏内容(*)需先登录
中标公示发布登记表招标人巍山彝族回族自治县农村公路工程建设指挥部联系人及联系电话刘工****-*******工程名称巍山县未通客车建制村公路安全生命防护工程施工招标招标代理******招标类别公路工程招标方式公开招标资格后审开标时间****年**月**日上午**:**时公示时间****年**月**日至****年**月**日(不得少于*个工作日)工程控制价(元)一标段*******.**元投标人数量**二标段*******.**元投标人数量**三标段*******.**元投标人数量**一标段拟中标人云南鸿忠******企业资质公路工程施工总承包叁级中标价(元)*******.**工期**日历天中标人代码(组织机构代码/信用代码)*****************X质量目标标段工程交工验收的质量评定:合格工程;竣工验收的质量评定:合格工程及以上。业绩情况满足招标文件要求项目经理顾云峰建造师资质等级一级建造师证书编号云************二标段拟中标人******企业资质公路工程施工总承包叁级中标价(元)*******.**工期**日历天中标人代码(组织机构代码/信用代码)*****************W质量目标标段工程交工验收的质量评定:合格工程;竣工验收的质量评定:合格工程及以上。业绩情况满足招标文件要求项目经理李门辉建造师资质等级二级建造师证书编号滇************三标段拟中标人怒江谷盛道路******企业资质公路工程施工总承包叁级中标价(元)*******.**工期**日历天中标人代码(组织机构代码/信用代码)******************质量目标标段工程交工验收的质量评定:合格工程;竣工验收的质量评定:合格工程及以上。业绩情况满足招标文件要求项目经理谷庆松建造师资质等级二级建造师证书编号滇************该工程经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:一标段第一中标候选人云南鸿忠******报价*******.** 第二中标候选人******报价*******.** 第三中标候选人大理白族自治州子******报价*******.** 二标段第一中标候选人******报价*******.** 第二中标候选人************报价*******.** 第三中标候选人云南******报价*******.** 三标段第一中标候选人怒江谷盛道路******报价*******.**第二中标候选人******报价*******.**第三中标候选人******报价*******.**被否决投标的否决理由:一合同段:******:投标文件“投标人基本情况表”中投标人关联企业情况填写不满足要求。云南玉溪******、************:投标报价中和平公路分线路投标报价超过分线路控制价。二合同段:******:所提供的业******名称,未能证明是本企业的业绩。三合同段:******、******、******:投标报价中青和路分线路投标报价超过分线路控制价。根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向行政监督部门实名书面投诉。 招标人:(公章) ****年**月**日 行政监督部门:巍山彝族回族自治县交通运输局 电话:****-*******