浙江杭州杭州湾大桥北接线(二期)工程房建施工监理评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

杭州湾大桥北接线(二期)工程房建施工监理招标已于****年**月**日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天;如对评标结果的真实性有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。 浙江省招标投标办公室 地 址:学院路**号集锦饭店北楼*楼 邮 编:****** 电 话:****-******** 嘉兴市交通运输局 地 址:嘉兴市中山东路****号交通大楼 邮 编:****** 电 话:****-******** 招标人:嘉兴市杭州湾****** 地 址:经开区万国路****号客运中心办公楼*楼 邮 编:****** 电 话:****-******** 嘉兴市杭州湾****** ****年**月**日 评标结果 标段推 荐 中 标 人 名 称中标价(万元)对第三方履约管理的服务目标监理服务期(月)总监理工程师姓名综合得分第FJJL监理标段浙江*********.****所辖施工标段交(竣)工验收质量评定为合格**陈习华**.** 中标候选人业绩 第FJJL监理标段 推荐中标候选人:投标人资格条件业绩:****年*月*日以来(以质量有关的证明文件上载明的交工验收时间为准)按*个合同成功地监理过****m*及以上房建工程。该业绩证明对象业绩名称?建设单位(项目发包人)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评审结果浙江******安吉凤凰豪庭酒店******工程开工及竣工时间:***.******.*** ,建筑面积 *****.** 平米。质量有关证明文件、房建工程监理合同招标附件--业绩表通过评审 否决投标单位 被否决单位否决原因否决依据询问情况宁波******投标文件中提供的总监理工程师的注册证书上注册单位与投标单位不一致,注册有效期已过期。不符合招标文件第**页第***.******.***条第*条款对主要人员(总监理工程师)的资格要求。已发澄清,限时未回复 附件* 投标人投标不良行为记录表 项目名称:杭州湾大桥北接线(二期)工程房建施工监理 评标时间:****年**月**日招标人名称:嘉兴市杭州湾******(盖章)投标行为具体行为表现标段及投标人名称备注是否积极配合招标人要求同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件无 无故不参加现场踏勘和投标预备会无因故不参加的,应有书面情况说明同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无 不按时反馈补遗书确认函无 无故未在开标记录上签字确认无因故不签字的,应有书面情况说明招标人认定的其它情况无 是否无故放弃投标无因故放弃投标的,应有书面情况说明投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的无 其他情况虚假举报投诉、经查不实的无 无正当理由拖延合同签订的无 招标人认定的其他情况无 经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为无 注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。 *、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。 填报人: 陈琦 审核人:
查看隐藏内容