广西桂林桂林市中山中学城北校区1# - 8#楼和地下室公共停车场及附属工程(不含绿化)和室外0.4KV配电工程低压部分工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示项目名称桂林市中山中学城北校区*# - *#楼和地下室公共停车场及附属工程(不含绿化)和室外*.*KV配电工程低压部分工程项目编号****-SG-**建设单位桂林市中山中学招标类别√委托招标 □自行招标招标方式√公开招标 □邀请招标招标代理机构******结构类型及规模本项目总建筑面积为*****.**平方米,其中*#楼大门建筑面积**平方米,建筑层数*层,建筑高度**.**米;*#楼地上壹层主入口校门及门卫室建筑面积**.*平方米,建筑层数*层,建筑高度*.**米;*#楼地上肆层教学管理楼****.**平方米,建筑层数*层,建筑高度**.**米;*#楼地上叁层体育馆****.**平方米,建筑层数*层,建筑高度**.**米;*#楼地上陆层实验室建筑面积****.**平方米,建筑层数*层,建筑高度**.**米;*#楼地上陆层实验室及学术报告厅总建筑面积****.**平方米,建筑层数*层,建筑高度**.**米;*#楼地上陆层教学楼及连廊建筑面积****.**平方米,建筑层数*层,建筑高度**.**米;*#楼地上陆层教学楼及连廊建筑面积****.**平方米,建筑层数*层,建筑高度**.**米;地下壹层地下室公共停车场*****.**平方米。开标时间****年**月*日 开标地点桂林市公共资源交易中心*号开标室公示开始时间****年**月*日公示截止时间****年**月**日拟中标人广西建工集团******中标候选人情况第一中标候选人单位名称广西建工集团******单位资质建筑工程施工总承包一级;市政公用工程施工总承包一级投标总造价*********.**元投标报价********.**元工期***日历天质量等级合格项目经理何斌(建筑工程专业二级;注册编号:桂************;诚信卡号:******)安全员陈雅竹(注册编号:桂建安C(****)*******;诚信卡号:******)毛前程(注册编号:桂建安C(****)*******;诚信卡号:******)第二中标候选人单位名称******单位资质建筑工程施工总承包一级;市政公用工程施工总承包一级投标总造价*********.**元投标报价********.**元工期***日历天质量等级合格项目经理申仕敏(建筑工程专业二级;注册编号:桂************;诚信卡号:******)安全员董俊(注册编号:桂建安C(****)*******;诚信卡号:******)秦其(注册编号:桂建安C(****)*******;诚信卡号:******)第三中标候选人单位名称广西建工集团******单位资质建筑工程施工总承包特级;市政公用工程施工总承包一级投标总造价*********.**元 投标报价 ********.**元工期***日历天质量等级合格项目经理秦菊红(建筑工程专业二级;注册编号:桂************;诚信卡号:******)安全员陈发英(注册编号:桂建安C(****)*******;诚信卡号:******)赵静 (注册编号:桂建安C(****)*******;诚信卡号:******)被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据被否决投标或不合格的投标人名称:************否决原因及其依据:******的专职投标员未提供授权委托书原件,根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第*.*条“投标人法定代表人凭身份证或委托代理人凭身份证和授权委托书及专职投标员诚信卡、本项目拟派项目经理和专职安全员凭身份证和广西建筑市场诚信卡参加开标会议。如不按规定参加开标会议的,可视为自行放弃投标”。视******自行放弃投******的项目经理未提供项目经理身份证原件且项目经理未到场参加开标会议,根据招标文件第二章“投标人须知”第*.*条“投标人法定代表人或被授权的专职投标员、拟投入项目经理及专职安全员未按时出席开标会或开标要求的授权委托书完整材料和诚信卡未通过核验或验证的(或其中任何一人的诚信卡被锁定无效的)”******不予开标。公示媒介中国招标投标公共服务平台http://***.******.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***.******.***.cn、桂林市公共资源交易中心网(http://***.******.***)、中国政府采购网http://***.******.***.cn、广西壮族自治区政府采购网http://***.******.***.cn、桂林市政府采购网http://***.******.***.cn 质疑和投诉投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起**日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。投诉受理部门桂林市建设工程招标投标管理站 投诉受理电话******* *******