浙江杭州新增国道G524秀洲新塍至王店公路工程第2、5施工标段评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

新增国道G***秀洲新塍至王店公路工程第*、*施工标段已于****年**月**日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天;如对评标结果的真实性有异议,请按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号)、国家发改委等九部委****年第**号令办理。   监督机构:  综合监督部门:浙江省发展与改革委员会  地 址:浙江省人民政府*号楼  电 话:****-********  邮 编:******  投诉受理部门:浙江省招标投标办公室  地 址:杭州市学院路**号集锦饭店北楼四楼  电 话:****-********  邮 编:******  行业监督部门:嘉兴市交通运输局  地 址:嘉兴市中山东路****号  邮 编:******  电 话:****-********  行业监督部门:嘉兴市秀洲区交通运输局  地 址:嘉兴市新平路***号  邮 编:******  电 话:****-********  招标人:嘉兴市秀洲区******  地 址:嘉兴市秀洲区新平路***号  邮 编:******  电 话:****-******** 嘉兴市秀洲区**********年**月**日 评标结果 标段名称中标候选人单位名称评标价(元)项目 经理综合得分第*施工标段推荐第一中标候选人临***************邓爱军**.**第*施工标段推荐第一中标候***************张卫仙**.** 否决投标的投标人 标段名称投标单位名称否决投标的原因否决投标的依据组织询问核实情况第*施工标段******工程量清单单价分析表*.*未加盖单位电子章及法定代表人电子章招标文件评标办法***.******.***.*.*(*)已核实******投标报价超出招标人公布的投标控制价招标文件***.******.***.*.*(*)已核实兰******投标报价超出招标人公布的投标控制价招标文件***.******.***.*.*(*)已询问******投标报价超出招标人公布的投标控制价招标文件评标办法***.******.***.*.*(*)已询问核实吉******投标报价超出招标人公布的投标控制价招标文件评标办法***.******.***.*.*(*)已询问核实第*施工标段******投标报价超出招标人公布的投标控制价招标文件评标办法***.******.***.*.*(*)已询******投标报价超出招标人公布的投标控制价招标文件评标办法***.******.***.*.*(*)已询问核实******工程量清单单价分析表*.*未加盖单位公章及法定代表人电子章招标文件评标办法***.******.***.*.*(*)已询问核实******投标报价超出招标人公布的投标控制价招标文件评标办法***.******.***.*.*(*)已询问核实******投标报价超出招标人公布的投标控制价招标文件评标办法***.******.***.*.*(*)已询问核实 投标人投标不良行为记录表项目名称:新增国道G***秀洲新塍至王店公路工程(第*、*施工标段)  开评标时间:****年**月**-**日招标人名称:嘉兴市秀洲区******(盖章)投标行为具体行为表现标段及投标人名称备注是否积极配合招标人要求同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件无 无故不参加现场踏勘和投标预备会无因故不参加的,应有书面情况说明同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无 不按时反馈补遗书确认函无 无故未在开标记录上签字确认无因故不签字的,应有书面情况说明招标人认定的其它情况无 是否无故放弃投标无因故放弃投标的,应有书面情况说明投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的无 其他情况虚假举报投诉、经查不实的无 无正当理由拖延合同签订的无 招标人认定的其他情况无 经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为无 注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。  *、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。
查看隐藏内容